Alpina Sports Turbo HR A8712321 Fahrradbrille

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbbezeichnung des Herstellers: cool grey matt/mirror black Fassungsart: Halbrand Für wen: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Fassungsfarbe
graugrünschwarz
Gläserfarbe
gelbgrünschwarz
Schutzfilter
S3
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 39,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALPINA TURBO HR Sportbrille, cool-grey matt, One Size Amazon ALPINA TURBO HR Sportbrille, cool-grey matt, One Size Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Alpina Sports A8712321, Alpina Sports Alpina Turbo (Cool grey matt, Silver... Galaxus Alpina Sports A8712321, Alpina Sports Alpina Turbo (Cool grey matt, Silver... 6-8 Werktage 43,18 € Versand kostenfrei Gesamt 43,18 € → zum Angebot
• ALPINA Turbo HR A8712 321 127 cool-grey matt / black mirror Brillenplatz ALPINA Turbo HR A8712 321 127 cool-grey matt / black mirror 1-3 Werktage 43,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• Alpina Sports Sportbrille Sportbrille Turbo HR Otto Alpina Sports Sportbrille Sportbrille Turbo HR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Sports Turbo HR A8712
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
ALPINA TURBO HR Sportbrille, cool-grey matt, One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
ALPINA TURBO HR Sportbrille, cool-grey matt, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Alpina Sports A8712321, Alpina Sports Alpina Turbo (Cool grey matt, Silver Mirror) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 43,18 € Versand kostenfrei Gesamt 43,18 € → zum Angebot
ALPINA Turbo HR A8712 321 127 cool-grey matt / black mirror Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Alpina Turbo HR cool grey matt mirror black (21) one size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 50,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,50 € → zum Angebot
Alpina A8712321, Alpina Turbo HR cool grey matt mirror black (21) one size cool grey sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 50,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,50 € → zum Angebot
ALPINA Herren Brille TURBO HR intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 51,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
Alpina Turbo HR Q-Lite Sportbrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 51,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 55,40 € → zum Angebot
Alpina A871224032101, Alpina Turbo HR Sportbrille (321 cool grey matt, Scheibe: black Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 59,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
Alpina A8712321, Alpina - Turbo HR Mirror Cat. 3 - Fahrradbrille grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 62,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,41 € → zum Angebot
Alpina Sports Sportbrille Sportbrille Turbo HR Otto sieger-preise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Alpina Turbo HR boc24 Angebotsinfo Verfügbar 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:33 Uhr.

Alpina Sports Turbo HR A8712321 Test

5/5
★★★★★ Solide Brille, die gut aussieht und gut sitzt.
Schmidt M November 2025

Erstklassige Brille — nach 1. 200 km sitzt sie sehr bequem, die Bügel drücken nicht. Beschlagfrei bei Regen und Schnee, sorgt für klare Sicht bei jedem Wetter. Robust, preiswert und mit großem Preis-Leistungs-Verhältnis für Vielfahrer.

5/5
★★★★★ Tolle Begleitung für Urlaub und Sport
D. G September 2025

Stylische Sonnenbrille, die mich im Nordafrika-Urlaub hervorragend begleitet hat. Sitzt bequem, bietet verlässlichen UV-Schutz und eignet sich auch fürs Sport, von Beachvolleyball bis Radfahren. Sehr zufrieden mit Passform, Schutz und Look.

4/5
★★★★☆ Gute Lauf-/Fahrradbrille
Ollenburger Januar 2026

Top Laufbrille: Nach einigen Tagen Nutzung überzeugt sie als Sonnen- und Sportbrille bei Sonne und leichter Bewölkung mit guter Sicht und sportlichem Design. Passform überwiegend bequem, rutscht nur gelegentlich. Empfehlenswert für Läufer.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
MH Januar 2026

Sitzt gut und schaut Mega aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
cool grey matt/mirror black
Halbrand
Unisex
antifog, verspiegelt
Fahrradbrille, Multisportbrille
S3
Radsport

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram