Alpina Sports Flexxy Cool Kids I A8658481 Wintersport-Brille

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bügellänge von 115 mm garantiert einen komfortablen und sicheren Sitz.
• Die Farbbezeichnung blue-lime/ceramic black verleiht der Brille ein cooles Aussehen.
• Mit der Vollrandfassung in blau ist die Brille nicht nur stylisch, sondern auch robust.
• Speziell für Kinder entwickelt, bietet sie dank dezentrierter Gläser eine verzerrungsfreie Sicht.
• Die schwarzen Gläser mit einer Glasbreite von 50 mm schützen die Augen vor schädlichen UV-Strahlen.
• Ein 100% UV-Schutz sorgt dafür, dass die Augen der Kinder rundum geschützt sind.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,94 €
Fassungsfarbe
A8658331A8658432A8658473A8658481
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,94 €
ab 19,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALPINA FLEXXY COOL KIDS I Sportbrille, cool kids, One Size Amazon ALPINA FLEXXY COOL KIDS I Sportbrille, cool kids, One Size Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• ALPINA Flexxy Cool Kids I A8658 481 50 blue-lime / C black Brillenplatz ALPINA Flexxy Cool Kids I A8658 481 50 blue-lime / C black 1-3 Werktage 22,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• ALPINA Kinder Brille FLEXXY COOL KIDS I intersport ALPINA Kinder Brille FLEXXY COOL KIDS I Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
• Alpina A8658481, Alpina - Kid's Flexxy Cool I Ceramic Mirror Cat 3 -... Bergfreunde Alpina A8658481, Alpina - Kid's Flexxy Cool I Ceramic Mirror Cat 3 -... 2 - 3 Werktage 25,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,91 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Sports Flexxy Cool Kids I A8658
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
ALPINA FLEXXY COOL KIDS I Sportbrille, cool kids, One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
ALPINA FLEXXY COOL KIDS I Sportbrille, cool kids, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
ALPINA Flexxy Cool Kids I A8658 481 50 blue-lime / C black Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
ALPINA Kinder Brille FLEXXY COOL KIDS I intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Alpina A8658481, Alpina - Kid's Flexxy Cool I Ceramic Mirror Cat 3 - Sonnenbrille Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 25,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,91 € → zum Angebot
Alpina Kinder Flexxy Cool I Sonnenbrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 26,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 30,01 € → zum Angebot
Alpina A865824048101, Alpina Flexxy Cool Kids I Sonnenbrille (481 blue/lime, Ceramic, Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 26,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Alpina Flexxy Cool Kids I blue-lime ceramic black (81) one size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 27,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,70 € → zum Angebot
Alpina A8658481, Alpina Flexxy Cool Kids I blue-lime ceramic black (81) one size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 27,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,70 € → zum Angebot
Alpina A8658_81, Alpina Flexxy Cool I Kinder Sonnenbrille, blau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,94 € Versand kostenfrei Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:33 Uhr.

Testbericht Alpina Sports Flexxy Cool Kids I A8658481

Perfekter Schutz und Style für junge Wintersportler

Die Alpina Sports Flexxy Cool Kids I A8658481 ist mehr als nur eine Wintersport-Brille. Sie ist ein unverzichtbarer Begleiter für junge Abenteurer, die sich auf den Pisten dieser Welt zu Hause fühlen. Mit ihrem modernen Design und der hochwertigen Verarbeitung bietet sie nicht nur optimalen Schutz, sondern setzt auch ein modisches Statement.

Alpina Sports Flexxy Cool Kids I A8658481 Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes Modell
M Mai 2023

Diese Brille ist perfekt für mein 4-jähriges Kind. Die olivgrüne Farbe ist schick und stylisch. Die Qualität scheint wirklich sehr gut zu sein. Sehr zu empfehlen für die Augengesundheit!.

4/5
★★★★☆ Gute Größe für Kinder, stabil und mit UV-Schutz. Sitzt mäßig fest am Kopf.
J. H Januar 2026

Die Kinderbrille bietet zuverlässigen UV-Schutz, ist zugleich flexibel und stabil und passt größenmäßig gut auf Köpfe ab etwa 8 Jahren. Minuspunkte für die geraden Bügel: Sie sorgen nicht immer für einen sicheren Sitz, sodass die Brille beim Spielen, Toben oder Sport leicht verrutschen kann. Hier wäre eine verbesserte Konstruktion wünschenswert.

5/5
★★★★★ Alpina Sonnenbrille
Amazon Kunde August 2025

Danke alles gut. Verzehrfrei Sicht. Besser wie bei anderen Brillen.

Ich benutze sie auch, obwohl ich keine Kind bin. Für kleine Köpfe von Frauen bestens geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schön und robust
Valentina August 2025

Schöne Sonnenbrille. Wir haben direkt in mehreren Farben für unsere Kinder bestellt. Sind robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
115 mm
blue-lime/ceramic black
Vollrand
blau
Kinder
dezentriert
50 mm
schwarz
Fahrradbrille
flexibel
Radsport
16 mm
100%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram