AlphaTheta HDJ-F10-TX Set Bluetooth-Kopfhörer

• Der 40-mm-Treiber liefert einen beeindruckenden Frequenzgang von 5 - 30.000 Hz für detailreiche Audioqualität in allen Tonlagen.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 40 Stunden bieten diese Kopfhörer lange, unterbrechungsfreie Hörsessions für professionelle Anwender.
• Die Over-Ear-Bauweise sorgt für optimale Geräuschisolierung und hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
• Dank Bluetooth 5.2 wird eine stabile, kabellose Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern gewährleistet.
• Der Schalldruckpegel von 105 dB ermöglicht eine präzise Wiedergabe auch bei hohen Lautstärken ohne Verzerrungen.
• Durch die vielseitige Einsetzbarkeit für Bühne und Home-HiFi eignen sich diese Kopfhörer für professionelle und audiophile Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,00 €
Ø 479 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,00 €
Ø 479 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
ab 479,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AlphaTheta HDJ-F10-TX RECORDCASE AlphaTheta HDJ-F10-TX sofort lieferbar 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
• AlphaTheta HDJ-F10TX musiktirol COM AlphaTheta HDJ-F10TX sofort lieferbar 493,85 € Versand kostenfrei Gesamt 493,85 € → zum Angebot
• AlphaTheta HDJ-F10 TX rockshop.de AlphaTheta HDJ-F10 TX Sofort lieferbar 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• AlphaTheta HDJ-F10-TX, AlphaTheta HDJ-F10-TX (30 h, Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus AlphaTheta HDJ-F10-TX, AlphaTheta HDJ-F10-TX (30 h, Kabelgebunden, Kabellos) 5-8 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
479 €
Ø 1 Mon.
479 €
Tiefstpreis
479 €
Preisalarm aktivieren
AlphaTheta HDJ-F10-TX ✓ Bester Preis RECORDCASE Recordcase.de Angebotsinfo sofort lieferbar 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
AlphaTheta HDJ-F10TX musiktirol COM musiktirol Angebotsinfo sofort lieferbar 493,85 € Versand kostenfrei Gesamt 493,85 € → zum Angebot
AlphaTheta HDJ-F10 TX rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
AlphaTheta HDJ-F10-TX, AlphaTheta HDJ-F10-TX (30 h, Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
AlphaTheta HDJ-F10-TX Kopfhörer Schwarz LTT-Versand LTT-Versand Angebotsinfo 1-3 Tage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
ALPHATHETA HDJ-F10-TX, AlphaTheta HDJ-F10-TX Over Ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
AlphaTheta HDJ-F10-TX, AlphaTheta HDJ-F10-TX alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 503,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 508,89 € → zum Angebot
AlphaTheta HDJ-F10 Wireless DJ Kopfhörer Set Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
AlphaTheta HDJ-F10-TX - Kopfhörer Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:16 Uhr.

Testbericht AlphaTheta HDJ-F10-TX Set

AlphaTheta HDJ-F10-TX Set - Präzision für anspruchsvolle Ohren

Tauchen Sie ein in eine Welt kristallklarer Klangwiedergabe mit diesem erstklassigen Kopfhörer-Set. Entwickelt für audiophile Enthusiasten und professionelle DJs, bietet das Gerät eine beeindruckende Kombination aus Komfort und akustischer Exzellenz. Die hochauflösenden 40-mm-Treiber liefern einen ausgewogenen Frequenzgang von 5 bis 30.000 Hz und sorgen für eine detailgetreue Wiedergabe jeder Nuance Ihrer Lieblingsmusik. Egal ob Sie stundenlang Tracks mixen oder entspannt Ihrer Playlist lauschen – dieser Kopfhörer ist Ihr verlässlicher Begleiter für jede auditive Herausforderung.

Grenzenlose Freiheit dank Bluetooth 5.2

Genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit beim Musikhören oder DJing. Die fortschrittliche Bluetooth 5.2-Technologie ermöglicht eine stabile Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern. Dank der Unterstützung verschiedener Codecs wie AAC und SBC erleben Sie Ihre Tracks in bestmöglicher Qualität – ganz ohne lästige Kabel. Die intuitive Bedienung über die integrierten Steuerelemente lässt Sie mühelos durch Ihre Playlist navigieren, während Sie sich voll und ganz auf Ihre Performance oder den Musikgenuss konzentrieren können.

AlphaTheta HDJ-F10-TX Set Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AlphaTheta HDJ-F10-TX Set? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, DJ-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
schwarz
6,3mm Adapter, Audiokabel, Ohrpolster, Sendestation, Transporttasche, USB C-Kabel
Bühne, Home-HiFi
2024
Eigenschaften
10 m
Over-Ear
Audio
32 Ohm
5 - 30.000 Hz
105 dB
40 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AAC, AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.2, HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile), SBC
abnehmbares Kabel
kabellos, optionaler Kabelbetrieb
Energiemerkmale
30 mAh
2,5 h
40 h
Maße & Gewicht
10 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram