Alpha Industries New Basic Sweater (196031) black Damen-Sweatshirt

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Farbe: schwarz Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
33,60 €
Ø 39 €
33,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
33,60 €
Ø 39 €
33,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,00 €
ab 33,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sweater ALPHA INDUSTRIES "New Basic Sweatshirt BL W", Damen, Gr. XS, schwarz, BAUR Sweater ALPHA INDUSTRIES "New Basic Sweatshirt BL W", Damen, Gr. XS, schwarz, 1 Woche 33,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,55 € → zum Angebot
• Alpha Industries Sweater New Basic Sweatshirt BL W Otto Alpha Industries Sweater New Basic Sweatshirt BL W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
• New Basic Big Logo Sweatshirt Women Dress for Less New Basic Big Logo Sweatshirt Women 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries New Basic Sweater (196031)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.6 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
Sweater ALPHA INDUSTRIES "New Basic Sweatshirt BL W", Damen, Gr. XS, schwarz, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 33,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,55 € → zum Angebot
Alpha Industries Sweater New Basic Sweatshirt BL W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Sweater ALPHA INDUSTRIES "New Basic Sweatshirt BL W", Damen, Gr. XS, schwarz, Größe: XS BAUR Angebotsinfo 42,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,95 € → zum Angebot
New Basic Big Logo Sweatshirt Women Dress for Less Angebotsinfo 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:16 Uhr.

Alpha Industries New Basic Sweater (196031) black Test

5/5
★★★★★ Farbe top, Größe leider eher knapp
Sammy November 2019

Farbe entspricht der Abbildung und sieht sehr gut aus. Der Schnitt fällt jedoch klein aus: Ich trage normalerweise L, bestellte zur Sicherheit XL, trotzdem sitzt er recht eng. Ich behalte ihn, weil mich das kaum stört. Insgesamt klare Kaufempfehlung für alle, die eine figurbetonte Passform bevorzugen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Bienchen August 2019

Lieferung pünktlich, Pullover entspricht der Abbildung und überzeugt mit toller Farbe, kein unangenehmer Geruch beim Auspacken. Größe und Passform sitzen perfekt, hochwertige Verarbeitung und angenehmes Tragegefühl. Sehr zufrieden – bestelle das Modell in weiteren Farben.

5/5
★★★★★ Grösse genau beachten
Nicole Dezember 2025

Sehr schön anzuschauen aber man sollte eine Nummer grösser nehmen als eigentlich gebraucht wird, sonst ist es zu eng. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Pulli
Tina S Oktober 2024

Super Pulli und perfekte Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
mit Rundhals
schwarz
100% Baumwolle
Damen-Sweatshirt
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram