Alpha Industries MA-1 D-Tec blue (183110-07) Herren-Bomberjacke

★★★★ (388 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100% Nylon, was sie besonders robust und langlebig macht.
• Sie verfügt über mehrere praktische Taschen, darunter Seitentaschen, eine Ärmeltasche und Innentaschen.
• Der durchgehende Reißverschluss sorgt für einfaches An- und Ausziehen und bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter.
• Die Textilpflege ist unkompliziert: chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet, nicht waschen, nicht bügeln, kein Weichspüler.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
132,00 €
Ø 164 €
132,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
132,00 €
Ø 164 €
132,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,99 €
ab 132,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries MA-1 D-Tec Bomberjacke für Herren Rep.Blue Amazon Alpha Industries MA-1 D-Tec Bomberjacke für Herren Rep.Blue 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
• Alpha Industries Bomberjacke MA-1 D-TEC Otto Alpha Industries Bomberjacke MA-1 D-TEC lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 175,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 180,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 D-TEC" mit Kapuze BAUR Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 D-TEC" mit Kapuze 2-3 Werktage 175,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 181,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries MA-1 D-Tec (183110)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Alpha Industries MA-1 D-Tec Bomberjacke für Herren Rep.Blue ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
Alpha Industries MA-1 D-Tec Bomberjacke für Herren Rep.Blue Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
Alpha Industries Bomberjacke MA-1 D-TEC Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 175,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 180,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 D-TEC" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 175,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 181,94 € → zum Angebot
Bomberjacke ALPHA INDUSTRIES "MA-1 D-TEC", Herren, Gr. M, rep. blau, Web, Größe: M BAUR Angebotsinfo 192,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Testbericht Alpha Industries MA-1 D-Tec blue (183110-07)

Alpha Industries MA-1 D-Tec blue (183110-07): Die perfekte Herren-Bomberjacke

Die Alpha Industries MA-1 D-Tec blue (183110-07) ist eine herausragende Wahl für Herren, die eine stilvolle und funktionale Bomberjacke suchen. Diese Jacke ist ideal für die Jahreszeiten Herbst und Winter und bietet dank ihres abriebfesten Nylonmaterials hervorragenden Schutz vor den Elementen. Mit ihrer modischen Optik und dem klassischen Strickkragen ist sie sowohl für den Casual-Look als auch für einen modischen Auftritt geeignet.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Jacke besteht aus 100% Nylon, sowohl im Oberstoff als auch im Futter, was sie besonders robust und langlebig macht. Die unifarbene Optik in der Herstellerfarbbezeichnung "rep.blue" verleiht der Jacke einen zeitlosen Look. Die Passform ist als Regular Fit konzipiert, was für einen bequemen Sitz sorgt, ohne dabei an Stil einzubüßen. Die Rippbündchen an den Ärmeln und am Rumpfabschluss bieten zusätzlichen Komfort und Schutz vor Kälte.

Alpha Industries MA-1 D-Tec blue (183110-07) Test

5/5
★★★★★ Schöne kultige Fliegerjacke
von Michael F. Dezember 2023

Die warme Bomberjacke von Alfa Industries ist ein echtes Must-Have! Aufgrund früherer Erfahrungen habe ich eine Nummer größer bestellt und sie passt perfekt. Die Verarbeitung ist top und die Kapuze ist besonders praktisch bei Regenwetter. Insgesamt ein sehr zufriedenstellendes Produkt.

5/5
★★★★★ Typ abhängig
von Kai M. Januar 2023

Ich trage gerne elegante Kleidung. Diese Jacke wirkt auf mich zu sportlich, fast als würde ich gleich zum Fußballspiel gehen. Für diejenigen, die diesen Stil mögen, kann ich die Jacke empfehlen, da sie wie gewohnt von hoher Qualität ist. Sie ist definitiv ihr Geld wert, passt aber nicht zu meinem persönlichen Stil.

5/5
★★★★★ Sehr gute Jacke
von einem Kunden Januar 2023

Ich habe diese Jacke für meinen Freund gekauft, der normalerweise XL trägt. Ich habe jedoch eine Nummer größer bestellt und sie passt perfekt. Es ist bekannt, dass Alpha-Produkte eher kurz ausfallen, daher empfehle ich, immer eine Nummer größer zu kaufen. Mein Freund ist 1,95m groß und wiegt 100 Kilo.

5/5
★★★★★ Super
von Timo K. September 2022

Als Mann mit einer Körpergröße von 1,80 cm und einem Gewicht von ca. 80 kg trage ich normalerweise Größe L bei T-Shirts. Ich habe die Jacke in XL bestellt und sie passt perfekt. Sogar mit einem Pullover darunter fühlt es sich nicht eng oder eingeengt an. Auf jeden Fall empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top
von einem Kunden April 2022

Diese Jacke ist perfekt für meinen Sohn, der normalerweise Größe M trägt. Wir mussten jedoch Größe L bestellen, damit sie gut passt - M war zu eng. Trotzdem ist es eine tolle Jacke!.

5/5
★★★★★ schöne Jacke
von einem Kunden April 2022

Die schwarze Version dieser Jacke gefällt mir genauso gut wie die grüne Variante, die ich bereits besitze. Sie ist bequem und hält auch bei kühlerem Wetter schön warm. Ich würde diese Jacke definitiv erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 388

Allgemeine Daten
blau
Frühling / Herbst, Herbst / Winter
Herren-Bomberjacke, Herren-Winterjacke, Jacket
rep.blue
Eigenschaften
abriebfest
Strickkragen
Nylon material
100% Nylon
unifarben
Regular Fit
Seitentaschen, Ärmeltasche
mit Reißverschluss
Casual
Obermaterial: 100% Nylon. Futter: 100% Nylon
chemische Reinigung, kein Weichspüler, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, nicht waschen
Label
unifarben
Langarm
Rippbündchen
durchgehend
liegend
Rippbündchen
Maße & Gewicht
kurz
XS
Normalgrößen
In Gr. M ca. 68 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram