Alpha Industries Jersey Shorts (116366) blue Herren-Shorts

★★★★ (105 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Shorts Farbe: blau Hosenlänge: kurz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
40,00 €
Ø 37 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
40,00 €
Ø 37 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
ab 40,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Alpha Jersey Short Short für Herren Rep.Blue Amazon Alpha Industries Alpha Jersey Short Short für Herren Rep.Blue Auf Lager 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
• Alpha Industries Sweatshorts Jersey Short Otto Alpha Industries Sweatshorts Jersey Short lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Sweatshorts "Jersey Short" BAUR Alpha Industries Sweatshorts "Jersey Short" 2-3 Werktage 40,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Jersey Shorts (116366)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Alpha Industries Sweatshorts Jersey Short ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Alpha Jersey Short Short für Herren Rep.Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Alpha Industries Alpha Jersey Short Short für Herren Rep.Blue Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Alpha Industries Sweatshorts "Jersey Short" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Alpha Industries Jersey Shorts (116366) blue Test

5/5
★★★★★ Eine Nummer größer !
von einer Kundin Juni 2022

Diese Hose ist absolut fantastisch! Sie ist extrem leicht und bequem. Jedoch fällt sie sehr klein aus, daher empfehle ich, eine Größe größer zu bestellen. Insgesamt ein tolles Produkt mit nur einem kleinen Makel.

5/5
★★★★★ Alpha Industries Short
eine Kundenbewertung April 2021

Das Produkt von Anfang Industrie besticht durch sein ansprechendes Design, aber die Verarbeitung bei Alfa lässt leider zu wünschen übrig. Ein sichtbares Loch in der Hose unter den Bändern zum Binden ist äußerst mangelhaft. Obwohl die Marke teuer ist, scheint die Qualität nicht zu überzeugen. Aus diesem Grund werde ich wohl keine weiteren Produkte mehr kaufen.

3/5
★★★☆☆ Zu klein
von Valeri M. Oktober 2024

Die Shorts sind in Ordnung, jedoch fallen sie zu klein und eng aus. Normalerweise trage ich L oder XL bei adidas oder Nike, aber selbst die XL von ALPHA waren mir zu klein.

2/5
★★☆☆☆ Nicht zu empfehlen als Alpha fan..
von einem Kunden November 2022

Die Hose hat an sich eine tolle Qualität, ist dünn und hat einen tollen Farbdruck am Bund. Leider hatte meine Hose mehrere kleine Löcher, die ich im Urlaub beim ersten Tragen bemerkt habe. Schade, denn sonst wäre sie bei heißem Wetter meine Lieblings-Shorts gewesen.

2/5
von einem Kunden November 2022

Die Hose überzeugt mit ihrem leichten Material und dem tollen Farbdesign. Leider entdeckte ich beim ersten Tragen im Urlaub zahlreiche kleine Löcher. Wäre sie perfekt gewesen, hätte sie meine bevorzugte Shorts für heiße Tage werden können. Schade, dass ich das zu spät bemerkt habe!.

1/5
★☆☆☆☆ Einfach schlecht
von Joachim B. Juli 2023

Nach einer Enttäuschung mit der falschen Größe und schlechter Qualität, muss ich die Short leider zurücksenden. Auch in der größeren Größe passte sie nicht richtig und der dünnen Stoff machte keinen langlebigen Eindruck. Schade, aber keine Kaufempfehlung für dieses Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 105

Allgemeine Daten
Herren-Shorts
blau
kurz
Frühling/Sommer
Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram