Almased Vitalkost Pulver laktosefrei (500g) Mahlzeitenersatz

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mahlzeitenersatz Anwendungsgebiete: Energiestoffwechsel - Fettstoffwechsel - Gewichtsprobleme - Übergewicht Darreichungsform: Pulver
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,72 €
Ø 20 €
19,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,41 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,72 €
Ø 20 €
19,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,41 €
ab 19,72 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALMASED Vitalkost Pulver lactosefrei 500 g ayvita ALMASED Vitalkost Pulver lactosefrei 500 g ca. 1 - 3 Werktage 19,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,71 € → zum Angebot
• PZN-DE 12344348, Almased Vitalkost Pulver lactosefrei 500 g, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 12344348, Almased Vitalkost Pulver lactosefrei 500 g, Grundpreis: €... sofort lieferbar 19,78 € Versand kostenfrei Gesamt 19,78 € → zum Angebot
• Almased Lactosefrei 500 g medpex Almased Lactosefrei 500 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,11 € + 3,49 € Versand Gesamt 23,60 € → zum Angebot
• Almased Wellness Vitalkost lactosefrei Pulver 1er Pack(1 x 500 g) Amazon Marketplace Almased Wellness Vitalkost lactosefrei Pulver 1er Pack(1 x 500 g) 26,41 € Versand kostenfrei Gesamt 26,41 € → zum Angebot
Varianten: Almased Vitalkost Pulver Pulver Doppelpack (2 x 500g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.72 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
ALMASED Vitalkost Pulver lactosefrei 500 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 19,72 € 39,44 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,71 € → zum Angebot
PZN-DE 12344348, Almased Vitalkost Pulver lactosefrei 500 g, Grundpreis: € 39,56 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 19,78 € Versand kostenfrei Gesamt 19,78 € → zum Angebot
Almased Lactosefrei 500 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,11 € 40,22 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 23,60 € → zum Angebot
PZN-DE 12344348, Almased Vitalkost Lactosefrei Pulver Inhalt: 500 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 20,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,63 € → zum Angebot
PZN-DE 12344348, Almased Wellness Almased Vitalkost Lactosefrei 500 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 21,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,14 € → zum Angebot
PZN-DE 12344348, Almased Wellness Almased Vitalkost Lactosefrei 500 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
PZN-DE 12344348, Almased Wellness Almased Vitalkost lactosefrei Pulver, 500 g, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 21,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,72 € → zum Angebot
PZN-DE 12344348, Almased Wellness Almased Vitalkost Lactosefrei Pulver 500 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,75 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,24 € → zum Angebot
PZN-DE 12344348, Almased Wellness Almased Vitalkost Lactosefrei 500 g, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 21,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Almased Wellness GmbH Almased Vitalkost Pulver lactosefrei 500 g 12344348_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 22,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,11 € → zum Angebot
Almased Vitalkost Lactosefrei apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,58 € 45,16 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 26,57 € → zum Angebot
ALMASED Vitalkost Pulver lactosefrei 500 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,66 € 47,32 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 28,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Almased Vitalkost Pulver laktosefrei (500g) Test

5/5
★★★★★ ich bin zufrieden
Ann Oktober 2024

Das Mahlzeitenpulver erfüllt seinen Zweck: geschmacklich in Ordnung (ich mische meist eine Banane dazu). Es hält mich etwa vier Stunden satt, sodass drei Portionen pro Tag reichen und Heißhunger ausbleibt. Empfehlenswert für alle, die eine praktische, sättigende Lösung für den Alltag suchen.

5/5
★★★★★ Lecker & effektiv
Katie M August 2024

Almased begleitet mich seit Jahren. Die Rezeptur wurde stetig verbessert. Nicht nur ideal zum Abnehmen, sondern auch als schnelle, nahrhafte Mahlzeit für unterwegs. Ich bin zufrieden — Geschmack, Wirkung und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmen für mich.

5/5
★★★★★ Das Beste
Amped Juli 2024

Meine Almased-Kur brachte mir fast 8 kg Gewichtsverlust in einem Monat. Am Anfang ging es schneller; aktuell verliere ich etwa 0,5 kg pro Woche und nähere mich meinem Zielgewicht. Morgens und abends trinke ich jeweils einen Almased-Shake und nehme dazu zwei Teelöffel Leinöl. Ich berechne die Pulvermenge pro Shake so: Körpergröße minus 100 = Gramm Almasedpulver. Klare Kaufempfehlung für alle, die effektiv abnehmen möchten.

5/5
★★★★★ …einfach weil es funktioniert
Theresa H Januar 2024

Für mich vereint das laktosefreie Almased zwei entscheidende Vorteile: Es unterstützt langfristiges Abnehmen ohne Hungern oder Nährstoffmangel und spart im hektischen Alltag massiv Zeit. Nach einem Arbeitstag oder dem Fitnessstudio ist oft keine Lust zum Kochen – ein schneller Almased-Proteinshake ist dann perfekt. Ich mixe die laktosefreie Variante mit Hafermilch und gebe gefrorene oder frische Beeren dazu; so schmeckt er frisch und sättigend. Als Laktoseintolerante habe ich viele vegane Proteinpulver getestet, keines hat mich überzeugt wie dieses. Richtig kombiniert liefert das Almased laktosefrei eine vollwertige, praktische Lösung zum Abnehmen und für den sportlichen Alltag.

5/5
★★★★★ Funktioniert tatsächlich, wenn man diszipliniert ist
Bodensee F Oktober 2022

Almased lactosefrei: Mein Erfahrungsbericht nach mehreren Jahren Nutzung. Ich begann mit der im Begleitbuch empfohlenen Kur und konnte damit gute Abnehmerfolge erzielen. Der Shake ist vielseitig: wenig Obst zur Geschmacksvariation oder Gewürze wie Zimt und Vanille sorgen für Abwechslung und machen das Durchhalten leichter. Ich glaube, Almased regt wirklich den Stoffwechsel an; bei den festen Mahlzeiten habe ich weitgehend auf Kohlenhydrate verzichtet.

Gelegentlich spielt mir leider der Jojo‑Effekt einen Streich, dann ersetze ich morgens das Frühstück durch den Shake, um das Gewicht zu stabilisieren. Auch bei Keto ist der Shake eine praktische Hilfe, besonders wenn ich keine Zeit zum Kochen habe. Mein Lieblingsrezept: 50 % Hafermilch, 50 % Wasser, Almased‑Pulver und etwas Vanillepulver aus der Mühle — lecker und sättigend. Insgesamt eine zuverlässige Option für Gewichtsmanagement und Stoffwechselunterstützung.

5/5
★★★★★ Wirkt, wenn man diszipliniert ist
MBarbara71 Juni 2021

7-Tage-Fasten mit Shakes: schnelle Amazon-Lieferung und praktisches Abo — rund 10 Mahlzeiten für 14,85 € pro Packung. Die 7-Tage-Variante mit drei Shakes pro Tag ersetzte meine Mahlzeiten; Anfangsschwierigkeiten vergingen nach zwei Tagen. Nach sechs Wochen habe ich 5 kg verloren. Nach dem ersten Fastenzyklus esse ich ein Mittag- oder Abendessen und trinke zwei Shakes täglich.

Wichtige Tipps: viel trinken (auch Brühe), Shakes mit Gurke oder Tomatensaft variieren; zahlreiche Rezepte sorgen für Abwechslung. Ergebnis: kein starkes Hungergefühl, mehr Energie, bessere Haut und anhaltendes Wohlbefinden. Fazit: effektives Shake-Fasten-Abo für Gewichtsverlust, Gesundheit und einfache Umsetzung.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Mahlzeitenersatz
Pulver
500 g
Dose
1, 500
Honig, Riboflavin, Soja-Protein
gelatinefrei, glutenfrei, hefefrei, laktosefrei, zuckerfrei
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Energiestoffwechsel, Fettstoffwechsel, Gewichtsprobleme, Übergewicht
Beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram