Allit EuroPlus Basic S 47/7-36 (457430) Kleinteilebox

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kleinteilebox Breite: 373 mm Höhe: 72 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,49 €
Ø 12 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,49 €
Ø 12 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,19 €
ab 12,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Allit Profi-Sortimentskasten EuroPlus Basic S47/7-36 schwarz globus-baumarkt Allit Profi-Sortimentskasten EuroPlus Basic S47/7-36 schwarz ca. 1-3 Werktage 12,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
• Allit Sortimentskasten, Sortierkasten, 1 Stück, Schwarz, Gelb, transparent,... Amazon Marketplace Allit Sortimentskasten, Sortierkasten, 1 Stück, Schwarz, Gelb, transparent,... 17,58 € Versand kostenfrei Gesamt 17,58 € → zum Angebot
• Allit Sortimentskasten 457430 Otto Allit Sortimentskasten 457430 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,19 € Versand kostenfrei Gesamt 24,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.49 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Allit Profi-Sortimentskasten EuroPlus Basic S47/7-36 schwarz ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 12,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Allit Profi-Sortimentskasten EuroPlus Basic S47/7-36 schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
Allit Sortimentskasten EuroPlus Basic 47/7-36, 46,5 x 7,2 x 37,5cm, Kunststoff, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
ALLIT Sortimentskasten, BxHxT: 46,5 x 7,2 x 37,5 cm, Polypropylen (PP) - bunt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Allit EuroPlus Sortimentskasten 'Basic S47/7-36' schwarz 46,5 x 37,5 x 7,2 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Allit Sortimentskasten, Sortierkasten, 1 Stück, Schwarz, Gelb, transparent, 457430 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,58 € Versand kostenfrei Gesamt 17,58 € → zum Angebot
Allit Sortimentskasten 457430 Otto Eisen-Stenger GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,19 € Versand kostenfrei Gesamt 24,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:29 Uhr.

Allit EuroPlus Basic S 47/7-36 (457430) Test

5/5
★★★★★ Viele Fächer und gut verschließbar
Peter F Januar 2022

Dieser Sortimentskasten ist geräumig und flexibel einsetzbar, um Ihre Bedürfnisse zu erfüllen. Die Unterteilungsmöglichkeiten bieten eine optimale Organisation, achten Sie jedoch darauf, die Breite der Fächer nicht zu überschreiten. Der Deckel schließt sicher, sodass nichts herausfallen kann. Ideal für die Aufbewahrung Ihrer kleinen Gegenstände.

5/5
★★★★★ Passt alles rein
Römers S Mai 2021

Ich verwende diese 500 Meter Konen zum Maschinensticken und bin sehr zufrieden. Sie passen perfekt in meine Aufbewahrungsbox und halten meine Farben ordentlich sortiert. Endlich liegt nichts mehr herum und meine Arbeit wird dadurch wesentlich einfacher. Tolle Produkte!.

5/5
★★★★★ alles gut sortiert
Kim Mai 2020

Die Aufteilung des Koffers mit den Stegen ermöglicht eine ordentliche und passgenaue Organisation. Der abschließbare Deckel verhindert ein Durcheinander der Kleinteile beim Transport. Die Stabilität und Tragbarkeit des Koffers sind ebenfalls überzeugend. Ein praktisches und zuverlässiges Gepäckstück für unterwegs.

5/5
★★★★★ Wirklich stabile Box!
uwolf Februar 2020

Ich habe die Box in zwei verschiedenen Größen bestellt und verwende sie für verschiedene Schrauben. Die Trenner sitzen fest und verhindern ein Verrutschen der Teile. Die Raster im Deckel halten die Trenner sicher an ihrem Platz. Insgesamt eine sehr empfehlenswerte Box für die Organisation von Schrauben und Kleinteilen.

5/5
★★★★★ Stabiler, gr0ßer Sortimentskasten
Heiko S Juli 2019

Die Größenanpassung der Trennplättchen ermöglicht eine flexible Fachgröße. Die tiefen Fächer eignen sich ideal zur Aufbewahrung großer Mengen kleiner Teile. Der Schließmechanismus ist zwar etwas hakelig, jedoch sehr zuverlässig.

Dank der Vertiefungen im Deckel bleiben die Einzelteile sicher vor Durcheinanderfallen geschützt. Ich besitze mehrere Größen und bin sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Das Beste, was ich jermals gesehen habe!
RS März 2019

Die Werkzeugkiste ist sehr sauber verarbeitet und extrem stabil. Die einzelnen Fächer sind klein, aber es gibt die Möglichkeit, Stege zu setzen oder nicht, was viel Anpassungsspielraum bietet. Der Deckel ist sicher verschließbar, da er in die Fächer ragt und durch gitterförmige Nuten stabilisiert wird.

Dadurch ist ein Verrutschen von Kleinteilen unmöglich. Der Preis ist unschlagbar und die Versandkosten gerechtfertigt, da sich der Preis bei Bestellung von mehreren Kisten reduziert. Besser konstruiert als diese Boxen geht es nicht.

Ideal für die Aufbewahrung von Werkzeugen oder Kleinteilen. Fotos folgen.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Kleinteilebox
Maße
373 mm
72 mm
465 mm
Weitere Eigenschaften
abnehmbare Kleinteilemagazine
Universal
schwarz
Kunststoffgriff
Kunststoff
Allit EuroPlus
1 Teile
Schiebeverschluss
Heimwerker, Profi
Zubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram