Allergika Dusch- und Cremebad mild (500 ml) Duschgel

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• 500 ml Pumpspender für dosierte Anwendung ohne Verschwendung
• Dermatologisch getestet und für empfindliche Haut entwickelt
• Ohne Duft-, Farb- und Konservierungsstoffe sowie parabenfrei
• Feuchtigkeitsspendende Duschcreme für alle Hauttypen geeignet
• Reinigend und schützend für die natürliche Hautbarriere
• Entspannende Wirkung durch milde Formulierung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,06 €
Ø 15 €
15,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,45 €
Menge in ml
mild (200ml)mild (500 ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,06 €
Ø 15 €
15,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,45 €
ab 15,06 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALLERGIKA Dusch- und Crembad Mild 500 ml medpex ALLERGIKA Dusch- und Crembad Mild 500 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,06 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
• ALLERGIKA Dusch- und Cremebad mild 500 ml ayvita ALLERGIKA Dusch- und Cremebad mild 500 ml ca. 1 - 3 Werktage 15,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• PZN-DE 00677487, ALLERGIKA Pharma Allergika Dusch-u.Cremebad m Duschgel 500 ml, pharmeo PZN-DE 00677487, ALLERGIKA Pharma Allergika Dusch-u.Cremebad m Duschgel 500 ml, 1-2 Werktage 16,11 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
• ALLERGIKA Dusch- und Cremebad mild, 500 ml Gel Amazon Marketplace ALLERGIKA Dusch- und Cremebad mild, 500 ml Gel Auf Lager 21,33 € Versand kostenfrei Gesamt 21,33 € → zum Angebot
Varianten: Allergika Dusch- und Cremebad
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.06 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
ALLERGIKA Dusch- und Crembad Mild 500 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,06 € 30,12 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
ALLERGIKA Dusch- und Cremebad mild 500 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,90 € 31,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
PZN-DE 00677487, ALLERGIKA Pharma Allergika Dusch-u.Cremebad m Duschgel 500 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,11 € 32.22 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
PZN-DE 00677487, Allergika Dusch-u.Cremebad m Duschgel Inhalt: 500 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,11 € 32.22 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,10 € → zum Angebot
PZN-DE 00677487, Allergika Dusch- und Cremebad mild 500 ml Creme, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 16,53 € 33.06 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,52 € → zum Angebot
PZN-DE 00677487, ALLERGIKA Pharma Allergika Dusch- und Cremebad Mild 500 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 16,54 € 33.08 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
Allergika Dusch- und Cremebad Mild Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,55 € 33,10 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
Allergika Dusch- und Cremebad Mild deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,56 € 33,12 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,55 € → zum Angebot
Allergika Dusch- und Cremebad Mild apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,26 € 34,52 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,25 € → zum Angebot
PZN-DE 00677487, ALLERGIKA Pharma Allergika Dusch- und Cremebad Mild 500 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,46 € 34.92 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
PZN-DE 00677487, ALLERGIKA Pharma Allergika Dusch- und Cremebad Mild, 500 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,74 € 35.48 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,73 € → zum Angebot
Allergika Dusch- und Cremebad Mild Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Allergika Dusch- und Cremebad mild (500 ml)

Allergika Dusch- und Cremebad mild (500 ml) – Hautschonende Pflege ohne Zusatzstoffe

Sensible Haut braucht Reinigung ohne Reizung. Dieses Duschgel setzt auf eine minimalistische Formulierung ohne Duftstoffe, Farbstoffe, Konservierungsstoffe und Parabene. Die Duschcreme vereint schonende Reinigung mit feuchtigkeitsspendender Pflege in einem Schritt. Der praktische Pumpspender mit 500 ml Inhalt ermöglicht dosierte Anwendung ohne Verschwendung. Die dermatologisch getestete Rezeptur eignet sich für alle Hauttypen und wurde speziell für empfindliche Haut entwickelt. Die cremige Textur schützt die natürliche Hautbarriere während der täglichen Körperreinigung.

Milde Waschsubstanzen für die tägliche Hautreinigung

Die Formulierung basiert auf zwei abgestimmten Tensiden: Natrium laureth sulfat sorgt für zuverlässige Reinigungskraft, während Cocamidopropyl betain die hautschonende Komponente beisteuert. Diese Kombination entfernt Schmutz und Schweiß gründlich, ohne die Haut auszutrocknen. Das Dimeticon Copolyol hinterlässt ein geschmeidiges Hautgefühl nach dem Duschen. Gereinigtes Wasser bildet die Basis, Natrium chlorid reguliert die Konsistenz der Creme. Die Ethylendistearat-Komponente und PEG-18 glycerol oleat/cocoat unterstützen die feuchtigkeitsspendende Wirkung während und nach der Anwendung.

Allergika Dusch- und Cremebad mild (500 ml) Test

5/5
★★★★★ alles super, immer wieder
mac Februar 2025

alles super, immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reibungslose schnelle Kaufabwicklung
Gerhard K November 2023

Alles hat funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm
Moraxella Juli 2022

Sehr angenehmes Duschbad. Unbedingt hilfreich bei sehr empfindlicher Haut und Allergie gegen alles mögliche an Waschzeug! Trocknet die Haut auch nicht aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut verträglich, bereits 2 mal bestellt
Andreas Januar 2022

Sehr gut verträglich, bereits 2 mal bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
ohne Duftstoffe, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Parabene
Duschcreme
Körper
empfindliche Haut
500 ml
Tagespflege
Duschgel
dermatologisch getestet
Linola Dusch und Wasch
Schachtel
500
Cocamidopropyl betain - Dimeticon Copolyol - Ethylendistearat - Natrium chlorid - Natrium laureth sulfat - PEG-18 glycerol oleat/cocoat - Polyethylenglykol (4) stearylether - Wasser, Cocamidopropyl betain, Dimeticon Copolyol, Ethylendistearat, Natrium chlorid, Natrium laureth sulfat, PEG-18 glycerol oleat/cocoat, Polyethylenglykol (4) stearylether, Wasser, gereinigt
entspannend, feuchtigkeitsspendend
Unisex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram