Aigle Lolly Pop yellow/white Regenstiefel

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenstiefel Farbe: gelb Für wen: Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
28,60 €
Ø 31 €
28,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
28,60 €
Ø 31 €
28,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,29 €
ab 28,60 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aigle Unisex Kinder Lolly Pop 2 Gummistiefel, Gelb Weiß, 28 EU Amazon Aigle Unisex Kinder Lolly Pop 2 Gummistiefel, Gelb Weiß, 28 EU Auf Lager 28,60 € Versand kostenfrei Gesamt 28,60 € → zum Angebot
• Gummistiefel AIGLE "Lolly-Pop 2", Mädchen, Gr. 30, gelb (gelb, weiß),... BAUR Gummistiefel AIGLE "Lolly-Pop 2", Mädchen, Gr. 30, gelb (gelb, weiß),... 3-5 Werktage 31,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,14 € → zum Angebot
• Aigle Kinder Lolly Pop 2 Gummistiefel Bergzeit Aigle Kinder Lolly Pop 2 Gummistiefel Lieferzeit 2-4 Tage 38,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
• Aigle Aigle Lolly Pop 2 Gummistiefel Otto Aigle Aigle Lolly Pop 2 Gummistiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 57,19 € → zum Angebot
Varianten: Aigle Lolly Pop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.6 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
30
Aigle Unisex Kinder Lolly Pop 2 Gummistiefel, Gelb Weiß, 28 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,60 € Versand kostenfrei Gesamt 28,60 € → zum Angebot
Aigle Unisex Kinder Lolly Pop 2 Gummistiefel, Gelb Weiß, 28 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,60 € Versand kostenfrei Gesamt 28,60 € → zum Angebot
Gummistiefel AIGLE "Lolly-Pop 2", Mädchen, Gr. 30, gelb (gelb, weiß), Obermaterial: BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 31,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,14 € → zum Angebot
Aigle Kinder Lolly Pop 2 Gummistiefel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 38,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
Gummistiefel AIGLE "Lolly-Pop 2", Mädchen, Gr. 30, gelb (gelb, weiß), Obermaterial: Größe: 30 BAUR Angebotsinfo 38,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Aigle Gummistiefel LOLLY POP 2 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 51,50 € Versand kostenfrei Gesamt 51,50 € → zum Angebot
Aigle Aigle Lolly Pop 2 Gummistiefel Otto TigerSports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 57,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:09 Uhr.

Aigle Lolly Pop yellow/white Test

5/5
★★★★★ Schöner, leichter Gummistiefel, Barfuß Alternativschuh
NataliaNatalia Juli 2025

Dieser Gummistiefel ist leicht und ansprechend. Die flexible Sohle und der großzügige Zehenraum sorgen für hohen Tragekomfort. Ohne Sprengung und mit herausnehmbarer Innensohle ist er optimal.

Er fällt größengerecht aus – die Innensohlenlänge beträgt 21,1 cm bei Größe 33, ideal für Füße mit 19,9 cm. Eine großartige Wahl für Fans von Barfußschuhen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Gummistiefel
M. R Juni 2025

Ausgezeichnete Passform und hohe Qualität. Die Größenangabe entspricht genau der DE-Schuhgröße. Diese Gummistiefel sind stabil, langlebig und dennoch leicht sowie flexibel. Ich habe nichts Negatives zu berichten und vergebe daher gerne 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Top Gummistiefel
anita Januar 2026

Aigle halt - lieben wir. Nicht beschwerend, einfach ein top Gummistiefel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und optisch hochwertig
Eddie Januar 2026

Schöne, bequeme und hochwertige Gummistiefel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Eigenschaften
Textil
reflektierend, wasserabweisend
Gummi
Kautschuk
ohne Verschluss
Wechselfußbett
Allgemeine Daten
Kinder
Regenstiefel
gelb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram