Aigle Lolly Pop navy/white Regenstiefel

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenstiefel Farbe: blau Für wen: Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,21 €
Ø 29 €
27,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,21 €
Ø 29 €
27,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,75 €
ab 29,21 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aigle Unisex Kinder Lolly Pop 2 Gummistiefel, Marineblau Weiß, 28 EU Amazon Aigle Unisex Kinder Lolly Pop 2 Gummistiefel, Marineblau Weiß, 28 EU Auf Lager 29,21 € Versand kostenfrei Gesamt 29,21 € → zum Angebot
• Stiefel AIGLE "Lolly-Pop 2", Damen, Gr. 30, schwarz-weiß (marineblau, weiß), BAUR Stiefel AIGLE "Lolly-Pop 2", Damen, Gr. 30, schwarz-weiß (marineblau, weiß), 3-5 Werktage 31,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,14 € → zum Angebot
• Aigle Gummistiefel LOLLY POP 2 Spartoo Aigle Gummistiefel LOLLY POP 2 Innerhalb von 4 Werktagen 31,19 € Versand kostenfrei Gesamt 31,19 € → zum Angebot
• Aigle Regenstiefel Lolly-Pop 2 marine Gummistiefel Otto Aigle Regenstiefel Lolly-Pop 2 marine Gummistiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 42,74 € → zum Angebot
Varianten: Aigle Lolly Pop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.21 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
30
Aigle Unisex Kinder Lolly Pop 2 Gummistiefel, Marineblau Weiß, 28 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,21 € Versand kostenfrei Gesamt 29,21 € → zum Angebot
Aigle Unisex Kinder Lolly Pop 2 Gummistiefel, Marineblau Weiß, 28 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,21 € Versand kostenfrei Gesamt 29,21 € → zum Angebot
Stiefel AIGLE "Lolly-Pop 2", Damen, Gr. 30, schwarz-weiß (marineblau, weiß), BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 31,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,14 € → zum Angebot
Aigle Gummistiefel LOLLY POP 2 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 31,19 € Versand kostenfrei Gesamt 31,19 € → zum Angebot
Aigle Kinder Lolly Pop 2 Gummistiefel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 33,94 € + 3,45 € Versand Gesamt 37,39 € → zum Angebot
Stiefel AIGLE "Lolly-Pop 2", Damen, Gr. 30, schwarz-weiß (marineblau, weiß), Größe: 30 BAUR Angebotsinfo 38,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Aigle Regenstiefel Lolly-Pop 2 marine Gummistiefel Otto stiefelspezi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 42,74 € → zum Angebot
Aigle Lolly Pop 2 Gummistiefel Blau EU 30 Junge Blau EU 30 - Blau - 30 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,75 € Versand kostenfrei Gesamt 40,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:43 Uhr.

Aigle Lolly Pop navy/white Test

5/5
★★★★★ Unsere absoluten Lieblings-Gummistiefel
Dantacle Dezember 2025

Die Aigle Kindergummistiefel sind unsere Favoriten: hochwertig verarbeitet, wasserdicht und dank schmaler Passform ideal für Kinder mit schlanken Füßen. Sitzen bequem, sind robust und halten bei jedem Wetter trocken. Wir kaufen sie immer wieder und sprechen eine klare Kaufempfehlung aus.

5/5
★★★★★ Sehr gute Gummistiefel
M. R Juni 2025

Die Vorgabe „höchstens 0 Wörter“ ist nicht erfüllbar — bitte nennen Sie eine zulässige Wortanzahl, damit ich die Bewertung umformulieren kann.

5/5
★★★★★ Gute Gummistiefel
Stefanie Oktober 2023

Hervorragende Gummistiefel für trockene Kinderfüße. Passende Größe, schöne Farbe. Würde sie erneut kaufen, da sie qualitativ hochwertig sind und nicht ausbleichen.

3/5
★★★☆☆ Sehr schnell Kratz Spuren
TIM Oktober 2023

Der Stiefel ist an und für sich ein toller Schuh, aber die Oberfläche wird leider sehr schnell zerkratzt. Für diesen Preis etwas enttäuschend. Vielleicht wäre es besser, eine andere Farbe zu kaufen. Insgesamt etwas enttäuscht von der Marke.

Meinungen 1 bis 4 von 30

Eigenschaften
Textil
reflektierend, wasserabweisend
Gummi
Kautschuk
ohne Verschluss
Wechselfußbett
Allgemeine Daten
Kinder
Regenstiefel
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram