Aigle Benyl M grün Regenstiefel

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenstiefel Farbe: grün Für wen: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,75 €
Ø 99 €
90,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,75 €
Ø 99 €
90,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
ab 99,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aigle Benyl M Stiefel Otto Aigle Benyl M Stiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 101,74 € → zum Angebot
• Aigle Gummistiefel Benyl M. Uni kaki 42 - Grün - 42 Kaufland Aigle Gummistiefel Benyl M. Uni kaki 42 - Grün - 42 2-3 Werktage 99,75 € Versand kostenfrei Gesamt 99,75 € → zum Angebot
• Aigle Herren Benyl Gummistiefel, Grün Kaki, 42 EU Amazon Marketplace Aigle Herren Benyl Gummistiefel, Grün Kaki, 42 EU Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
• Gummistiefel AIGLE "BENYL M.", Damen, Gr. 42, grün (khaki), Obermaterial: 100% BAUR Gummistiefel AIGLE "BENYL M.", Damen, Gr. 42, grün (khaki), Obermaterial: 100% 114,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
Varianten: Aigle Benyl M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.75 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
Aigle Benyl M Stiefel ✓ Bester Preis Otto stiefelspezi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 101,74 € → zum Angebot
Aigle Gummistiefel Benyl M. Uni kaki 42 - Grün - 42 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,75 € Versand kostenfrei Gesamt 99,75 € → zum Angebot
Aigle Herren Benyl Gummistiefel, Grün Kaki, 42 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Gummistiefel AIGLE "BENYL M.", Damen, Gr. 42, grün (khaki), Obermaterial: 100% Größe: 42 BAUR Angebotsinfo 114,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:28 Uhr.

Aigle Benyl M grün Test

5/5
★★★★★ Der perfekte Siefel
Amazon Kunde April 2023

Dieser Stiefel ist ideal für Hundebesitzer und sorgt für maximalen Komfort bei langen Spaziergängen. Seit mehr als 30 Jahren bin ich ein treuer Kunde und lege immer eine extra bequeme Sohle für noch mehr Komfort ein. Leicht und strapazierfähig, ein Must-have für alle aktiven Hundeliebhaber.

5/5
★★★★★ Perfekter Gummistiefel
wb März 2021

Diese Schuhe sind super bequem, besonders einfach anzuziehen und bequem zu tragen, auch mit dickeren Socken. Aufgrund ihrer Weichheit würde ich sie jedoch nicht für harte Arbeiten empfehlen. Sie bieten nicht genügend Halt.

Der Schuh fällt größer aus, daher habe ich eine Nummer kleiner bestellt und sie passten perfekt (Größe 45). Der Schaft sitzt eng, was für kräftige Waden etwas unbequem sein könnte. Jeder Fuß ist jedoch anders, mir passen sie auf jeden Fall gut.

5/5
★★★★★ Erster Eindruck gut. Schaft ist NICHT zu eng!
Laura H November 2020

Der erste Eindruck war super! Die Schuhe passen perfekt und bieten guten Halt. Sogar dicke Socken passen problemlos rein. Trotz einiger Bedenken in anderen Rezensionen, finde ich, dass der Schaft nicht zu eng ist. Ich habe eine durchschnittliche Figur und es ist sogar genug Platz für eine dicke Winterhose. Ich behalte es im Auge und werde die Bewertung bei Bedarf aktualisieren.

5/5
★★★★★ Super bequem sogar für längere Spaziergänge mit dem Hund
Maria L August 2020

Diese Stiefel sind einfach top, super gemütlich und total stylisch! Ich gehe täglich stundenlang mit meinen Hunden spazieren. Die Stiefel waren von Anfang an total bequem und fühlen sich auch am Unterschenkel super an. Das Material ist leicht und flexibel. Meine nächsten Stiefel werden definitiv wieder von dieser Marke sein!.

5/5
★★★★★ Perfekter Stiefel
hedi&werner März 2020

Ein hochwertiger Gummistiefel mit perfekter Passform und elegantem Design für verschiedene Anlässe. Der Benyl M von Aigle hält die Füße trocken und sitzt bequem am Fuß. Der ideale Begleiter für Spaziergänge und Shoppingtouren, nicht nur an Regentagen. Der Gummistiefel überzeugt mit exzellenter Verarbeitung und ist mein Favorit auf dem Markt. Eine dunkelblaue Farbvariante wie bei den Overknee-Gummistiefeln von Aigle wäre eine tolle Ergänzung für das Sortiment.

5/5
★★★★★ Toller Stiefel
Walter P November 2019

Der Aigle Benyl M ist ein leichter Stiefel, der sich perfekt für lange Spaziergänge im Wald eignet. Im Vergleich zum Parcours ist er etwas weiter geschnitten und verfügt über einen flexibleren Schaft. Trotzdem bietet er guten Halt und ist besonders formschön.

Mit einer Schuheinlage passt er auch für die Übergangszeit perfekt. Im schweren Gelände kann der Benyl M jedoch etwas weniger Halt bieten als der Parcours. Wer eine Verstellmöglichkeit am Schaft bevorzugt, sollte den Aigle Benyl M Vario wählen.

Alles in allem bin ich mit dem Kauf sehr zufrieden und möchte den Benyl M nicht mehr missen. Ideal für Outdoor-Aktivitäten!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Eigenschaften
Synthetik
wasserabweisend
Naturkautschuk
Kautschuk
mit Schnalle
Allgemeine Daten
Damen, Herren
Regenstiefel
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram