AEG TSC5S183ES Einbaukühl-Gefrierkombination

• Die integrierbare Kühl-Gefrierkombination bietet einen Gesamtnutzinhalt von 271 Litern, ideal für die Versorgung von 2 Personen.
• Mit einem jährlichen Energieverbrauch von nur 219 kWh trägt das Gerät zur Reduzierung der Stromkosten bei.
• Das LowFrost-System minimiert die Eisbildung und erleichtert die Wartung des 73 Liter großen Gefrierraums.
• Dank des geringen Geräuschpegels von 34 dB(A) fügt sich das Gerät nahtlos in jede Küchenumgebung ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
710,97 €
Ø 711 €
709,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 938,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
710,97 €
Ø 711 €
709,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 938,70 €
ab 710,97 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 709,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEG 925503374, AEG Einbau Kühl-Gefrierkombination TSC5S183ES | 178 cm | 271 L smartgoods (smartgoods.de) AEG 925503374, AEG Einbau Kühl-Gefrierkombination TSC5S183ES | 178 cm | 271 L Versandlager: 1-3 Werktage 710,97 € + 69,95 € Versand Gesamt 780,92 € → zum Angebot
• AEG TSC5S183ES Einbau Kühl-Gefrierkombination, Nischenhöhe 178 cm, 271 L,... Elektroshop Wagner AEG TSC5S183ES Einbau Kühl-Gefrierkombination, Nischenhöhe 178 cm, 271 L,... 1 Tage 775,33 € + 39,95 € Versand Gesamt 815,28 € → zum Angebot
• 1St. AEG TSC5S183ES Integrierbare Kühl-/ Gefrierkombination Voelkner marketplace 1St. AEG TSC5S183ES Integrierbare Kühl-/ Gefrierkombination 4-6 Werktage 938,70 € Versand kostenfrei Gesamt 938,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
710.97 €
Ø 1 Mon.
711 €
Tiefstpreis
709 €
Preisalarm aktivieren
AEG 925503374, AEG Einbau Kühl-Gefrierkombination TSC5S183ES | 178 cm | 271 L ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 710,97 € + 69,95 € Versand Gesamt 780,92 € → zum Angebot
AEG TSC5S183ES Einbau Kühl-Gefrierkombination, Nischenhöhe 178 cm, 271 L, LowFrost, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 775,33 € + 39,95 € Versand Gesamt 815,28 € → zum Angebot
1St. AEG TSC5S183ES Integrierbare Kühl-/ Gefrierkombination Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 938,70 € Versand kostenfrei Gesamt 938,70 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.

Testbericht AEG TSC5S183ES

AEG TSC5S183ES - Effizienz und Komfort für Ihren Kühlbereich

Entdecken Sie eine neue Dimension der Kühltechnologie mit diesem hochwertigen Einbaukühlschrank. Designed für Haushalte mit zwei Personen, bietet das Gerät ein beeindruckendes Gesamtvolumen von 271 Litern. Die optimale Raumaufteilung mit 198 Litern Kühlraum und 73 Litern Gefrierbereich gewährleistet maximale Flexibilität bei der Lebensmittelaufbewahrung. Dank des statischen Kühlsystems und der Klimaklasse SN-T passt sich dieses Modell perfekt an verschiedene Umgebungsbedingungen an.

Energieeffiziente Kühlung mit fortschrittlichen Funktionen

Diese Kühl-Gefrierkombination setzt neue Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz. Mit einem jährlichen Energieverbrauch von nur 219 kWh überzeugt das System durch niedrige Betriebskosten. Die LowFrost-Technologie reduziert die Eisbildung erheblich und erleichtert das Abtauen. Zusätzlich sorgt die Frostmatic-Funktion für ein schnelles und schonendes Einfrieren Ihrer Lebensmittel, während die Abtauautomatik im Kühlteil den Wartungsaufwand minimiert.

AEG TSC5S183ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AEG TSC5S183ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

AEG Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Einbaukühl-Gefrierkombination, Einbaukühlschrank, Kühl-Gefrierkombination
integrierbar
weiß
für 2 Personen
73 Liter
271 Liter
198 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, Anti-Reifsystem, Eierablage, Frostmatic, LowFrost, Schnellgefrieren
Eigenschaften
2 türig
unten
Energiemerkmale
219 kWh/Jahr
799.35 Euro
65.7 Euro
Maße & Gewicht
54,6 cm
177,2 cm
54,9 cm
Technische Daten
4 Sterne
3,3 kg
statisch
rechts, wechselbar
Schlepptür
34 dB(A)
SN-T
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram