Adidas Workout Essentials Knit Light Support BH Black (KG1973) Funktionsunterwäsche

• Verarbeitung verhindert Reibung und Druckstellen beim Training
• Adidas Climacool-Material transportiert Feuchtigkeit aktiv von der Haut weg
• Herausnehmbare Cups ermöglichen individuelle Anpassung an Tragevorlieben
• Synthetischer Materialmix aus Polyester, Polyamid und Elasthan trocknet schnell
• Unifarbenes Schwarzdesign kombiniert sich unkompliziert mit verschiedenen Outfits
• Light Support eignet sich für moderates Training ohne hohe Belastung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
40,18 €
Ø 39 €
32,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
40,18 €
Ø 39 €
32,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
ab 40,18 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas KG1973-095A-S, adidas Damen Workout Essentials Knit Light Sport BH... Bergzeit adidas KG1973-095A-S, adidas Damen Workout Essentials Knit Light Sport BH... Lieferzeit 2-4 Tage 40,18 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,63 € → zum Angebot
• Adidas KG1973, ADIDAS Damen BH Workout Essentials Knit Light Support BH BLACK... intersport Adidas KG1973, ADIDAS Damen BH Workout Essentials Knit Light Support BH BLACK... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
• adidas Performance Sport-BH WORKOUT ESSENTIALS KNIT LIGHT SUPPORT BH (1-tlg) Otto adidas Performance Sport-BH WORKOUT ESSENTIALS KNIT LIGHT SUPPORT BH (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
• Adidas KG1973-0003, Adidas Workout Essentials Knit Light Support BH Black Frauen adidas Adidas KG1973-0003, Adidas Workout Essentials Knit Light Support BH Black Frauen 2-3 Werktage 45,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.18 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXS
XS
S
M
L
XL
adidas KG1973-095A-S, adidas Damen Workout Essentials Knit Light Sport BH (Größe S, ✓ Bester Preis Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 40,18 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,63 € → zum Angebot
ADIDAS Damen BH Workout Essentials Knit Light Support BH intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Adidas KG1973, ADIDAS Damen BH Workout Essentials Knit Light Support BH BLACK female Größe: XXS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Adidas KG1973, ADIDAS Damen BH Workout Essentials Knit Light Support BH BLACK female Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Adidas KG1973, ADIDAS Damen BH Workout Essentials Knit Light Support BH BLACK female Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Adidas KG1973, ADIDAS Damen BH Workout Essentials Knit Light Support BH BLACK female Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Adidas KG1973, ADIDAS Damen BH Workout Essentials Knit Light Support BH BLACK female Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Adidas KG1973, ADIDAS Damen BH Workout Essentials Knit Light Support BH BLACK female Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
adidas Performance Sport-BH WORKOUT ESSENTIALS KNIT LIGHT SUPPORT BH (1-tlg) Otto adidas AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Adidas KG1973-0003, Adidas Workout Essentials Knit Light Support BH Black Frauen Größe: S adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Adidas KG1973-0002, Adidas Workout Essentials Knit Light Support BH Black Frauen Größe: XS adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Adidas KG1973-0005, Adidas Workout Essentials Knit Light Support BH Black Frauen Größe: L adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Workout Essentials Knit Light Support BH Black (KG1973)

Adidas Workout Essentials Knit Sport-BH für moderates Training

Die Konstruktion dieses Sport-BHs sorgt für reibungsfreien Tragekomfort während des Trainings. Das Adidas Climacool-Material verbindet Polyester, Polyamid und Elasthan zu einem atmungsaktiven Funktionsmaterial, das Feuchtigkeit von der Haut wegtransportiert. Bei moderaten Workouts wie Yoga, Pilates oder leichtem Cardio-Training reguliert das Gewebe die Körpertemperatur und hält die Haut angenehm trocken. Herausnehmbare Cups ermöglichen die individuelle Anpassung an persönliche Tragevorlieben. Das unifarbene Schwarzdesign lässt sich unkompliziert mit verschiedenen Sportoutfits kombinieren. Die synthetische Materialbasis trocknet nach dem Training oder der Wäsche deutlich schneller als Naturfasern und behält auch nach häufigen Waschgängen ihre Form.

Synthetisches Funktionsmaterial für schnelles Feuchtigkeitsmanagement

Der Materialmix aus Polyester, Polyamid und Elasthan repräsentiert den funktionalen Einstiegsbereich bei Sportbekleidung. Diese Faserkombination transportiert entstehende Feuchtigkeit zuverlässig nach außen und verhindert das unangenehme Tragegefühl nasser Kleidung auf der Haut. Im Gegensatz zu Merinowolle-basierten Produkten trocknet die synthetische Konstruktion schneller und benötigt keine besondere Pflege. Das nahtlose Design eliminiert Druckstellen und Scheuerstellen, die bei längeren Trainingseinheiten entstehen können. Der Elasthan-Anteil verleiht dem Material die nötige Dehnbarkeit für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit. Für intensive Trainingseinheiten mit starker Schweißproduktion bieten höhere Stützklassen zusätzlichen Halt, während dieses Modell gezielt für leichte bis mittlere Belastungen konzipiert wurde.

Adidas Workout Essentials Knit Light Support BH Black (KG1973) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Workout Essentials Knit Light Support BH Black (KG1973)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
herausnehmbare Cups
nahtlos
schwarz
Adidas Climacool
Damen
Elasthan, Polyamid, Polyester
unifarben
Sport-BH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram