Adidas Training Essentials T-Shirt Kinder weiß Sport-Shirt

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Comfort Fit Passform bietet optimale Bewegungsfreiheit für uneingeschränkte sportliche Aktivitäten.
• Hochwertige, atmungsaktive Materialien sorgen für ein angenehmes Tragegefühl und effektiven Feuchtigkeitstransport während des Trainings.
• Erhältlich in klassischen Farben wie Schwarz und Weiß, passend zu vielfältigen Sportoutfits und Anlässen.
• Speziell für den Kindersport konzipiert, vereint dieses Shirt Funktionalität und Stil für junge Athleten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,99 €
Ø 14 €
12,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,99 €
Ø 14 €
12,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,00 €
ab 13,99 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Unisex Kinder Train Essentials Logo Regular Fit Junior Shirt,... Amazon adidas Unisex Kinder Train Essentials Logo Regular Fit Junior Shirt,... Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• adidas - Train Essentials Logo Regular Fit T-Shirt Kinder weiß Sport Bittl adidas - Train Essentials Logo Regular Fit T-Shirt Kinder weiß 2-4 Werktage 14,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
• adidas IW0853-001A-EU 140, adidas Kinder Train Essentials Logo T-Shirt (Größe... Bergzeit adidas IW0853-001A-EU 140, adidas Kinder Train Essentials Logo T-Shirt (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 14,94 € + 3,45 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
• adidas Sportswear T-Shirt J TR-ES T Otto adidas Sportswear T-Shirt J TR-ES T lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
116
128
140
152
164
176
adidas Unisex Kinder Train Essentials Logo Regular Fit Junior Shirt, White/Black, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
adidas Unisex Kinder Train Essentials Logo Regular Fit Junior Shirt, White/Black, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
adidas - Train Essentials Logo Regular Fit T-Shirt Kinder weiß Größe: 152 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
adidas - Train Essentials Logo Regular Fit T-Shirt Kinder weiß Größe: 164 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
adidas - Train Essentials Logo Regular Fit T-Shirt Kinder weiß Größe: 140 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
adidas - Train Essentials Logo Regular Fit T-Shirt Kinder weiß 248628_1426 Sport Bittl Angebotsinfo 14,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
adidas IW0853-001A-EU 140, adidas Kinder Train Essentials Logo T-Shirt (Größe 140, Größe: 140 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 14,94 € + 3,45 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
adidas IW0853-001A-EU 116, adidas Kinder Train Essentials Logo T-Shirt (Größe 116, Größe: 116 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 14,94 € + 3,45 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
adidas IW0853-001A-EU 176, adidas Kinder Train Essentials Logo T-Shirt (Größe 176, Größe: 176 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 14,94 € + 3,45 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
adidas IW0853-001A-EU 152, adidas Kinder Train Essentials Logo T-Shirt (Größe 152, Größe: 152 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 14,94 € + 3,45 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
adidas Sportswear T-Shirt J TR-ES T Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
adidas Sportswear T-Shirt "J TR-ES T" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Training Essentials T-Shirt Kinder weiß

Adidas Training Essentials T-Shirt Kinder weiß für optimale Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Funktionalität für den sportlichen Nachwuchs. Dieses hochwertige Sportshirt wurde speziell entwickelt, um jungen Athleten bei ihren Trainingseinheiten maximale Bewegungsfreiheit zu bieten. Das atmungsaktive Material sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und reguliert effektiv die Körpertemperatur, sodass sich Ihre Kinder voll und ganz auf ihre sportlichen Aktivitäten konzentrieren können.

Atmungsaktiver Begleiter für aktive Kids

Der Trainingsbegleiter überzeugt durch seine herausragende Atmungsaktivität, die selbst bei intensiven Workouts für ein trockenes und komfortables Tragegefühl sorgt. Dank des cleveren Feuchtigkeitsmanagements wird Schweiß schnell von der Haut wegtransportiert, was die Leistungsfähigkeit und das Wohlbefinden Ihres Kindes spürbar steigert. Die hochwertige Verarbeitung garantiert zudem eine lange Haltbarkeit, sodass das Shirt auch nach vielen Waschgängen seine Form und Funktionalität behält.

Adidas Training Essentials T-Shirt Kinder weiß Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
K. Mai 2026

Hält auch nach häufigen Waschen die Form. Angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Shirt
Andrea Februar 2026

Tolle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Füllt klein aus, ansonsten superschön
Anja Januar 2026

Schönes Shirt, mein Enkel ist 10 Jahre und ihm passte Größe 164 bzw. 13 bis 14 Jahre. unbedingt 1 bis 2 Größen größer bestellen, fällt klein aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Shirt
SimoneJ. Januar 2026

Tolles Sport Shirt in Funktionsqualität! Fällt etwas klein aus, ca wie 134…. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, atmungsaktiv
schwarz, weiß
Kinder
Comfort Fit
Sport-Shirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram