Adidas Terrex Trailmaker 2.0 Mid GTX core black/carbon/grey four Wanderschuhe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Continental Kautschuksohle bietet hervorragenden Grip auf verschiedenen Untergründen.
• Das Obermaterial aus Synthetik und Textil sorgt für Langlebigkeit und Atmungsaktivität.
• Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt.
• Die Gore-Tex Membran bietet zuverlässigen Schutz vor Nässe und Wind.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,90 €
Ø 84 €
83,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 337,41 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,90 €
Ø 84 €
83,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 337,41 €
ab 83,90 €
132 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas - GORE-TEX Wanderschuhe - Terrex Trailmaker 2 Mid Gtx Core... snowleader Adidas - GORE-TEX Wanderschuhe - Terrex Trailmaker 2 Mid Gtx Core... verfügbar 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
• adidas Herren Terrex Trailmaker 2 Mid Gore-Tex Hiking Shoes, Core... Amazon adidas Herren Terrex Trailmaker 2 Mid Gore-Tex Hiking Shoes, Core... Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• adidas TERREX TRAILMAKER 2 MID GTX Wanderschuh wasserdicht dank Gore-Tex... Otto adidas TERREX TRAILMAKER 2 MID GTX Wanderschuh wasserdicht dank Gore-Tex... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
• adidas TERREX Wanderschuh "TRAILMAKER 2 MID GTX" wasserdicht dank Gore-Tex... BAUR adidas TERREX Wanderschuh "TRAILMAKER 2 MID GTX" wasserdicht dank Gore-Tex... 2-3 Werktage 97,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Terrex Trailmaker 2.0 Mid GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.9 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
49 1/3
50 2/3
Adidas - GORE-TEX Wanderschuhe - Terrex Trailmaker 2 Mid Gtx Core Black/Carbon/Grey ✓ Bester Preis Größe: 46 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Adidas - GORE-TEX Wanderschuhe - Terrex Trailmaker 2 Mid Gtx Core Black/Carbon/Grey Größe: 42 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Adidas - GORE-TEX Wanderschuhe - Terrex Trailmaker 2 Mid Gtx Core Black/Carbon/Grey Größe: 44 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Adidas - GORE-TEX Wanderschuhe - Terrex Trailmaker 2 Mid Gtx Core Black/Carbon/Grey Größe: 44 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
adidas TERREX TRAILMAKER 2 MID GTX Wanderschuh wasserdicht dank Gore-Tex Membrane Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
adidas Herren Terrex Trailmaker 2 Mid Gore-Tex Hiking Shoes, Core Black/Carbon/Grey Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
adidas Herren Terrex Trailmaker 2 Mid Gore-Tex Hiking Shoes, Core Black/Carbon/Grey Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
adidas TERREX Wanderschuh "TRAILMAKER 2 MID GTX" wasserdicht dank Gore-Tex Membrane BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 97,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
adidas TERREX Wanderschuh "TRAILMAKER 2 MID GTX" wasserdicht dank Gore-Tex Membrane Größe: 42 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 97,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
adidas Terrex Trailmaker 2.0 Mid Gore-Tex Wanderschuh Herren - co deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 101,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,90 € → zum Angebot
adidas performance IE9062, adidas performance adidas Terrex Trailmaker 2.0 Mid Größe: 44 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 101,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,90 € → zum Angebot
adidas performance IE9062, adidas performance adidas Terrex Trailmaker 2.0 Mid Größe: 42 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 101,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Terrex Trailmaker 2.0 Mid GTX core black/carbon/grey four

Adidas Terrex Trailmaker 2.0 Mid GTX: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Adidas Terrex Trailmaker 2.0 Mid GTX core black/carbon/grey four ist der ideale Wanderschuh für Herren, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Mit seiner robusten Bauweise und den hochwertigen Materialien bietet dieser Schuh optimalen Schutz und Unterstützung bei jedem Schritt.

Hervorragender Wetterschutz dank Gore-Tex

Ausgestattet mit einer Gore-Tex Membran, ist dieser Outdoor-Schuh nicht nur wasserdicht, sondern auch winddicht und atmungsaktiv. So bleiben Ihre Füße auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken und komfortabel.

Adidas Terrex Trailmaker 2.0 Mid GTX core black/carbon/grey four Test

5/5
★★★★★ Wohlfühlsituation errreicht , plus einer Stabilität im Besonderen !!!
Amazon Kunde Dezember 2025

Sehr empfehlenswerter Schuh: Mit einem Schuhlöffel lässt sich die Passform schnell optimal einstellen. Der hohe Schaft vermittelt ausgezeichnete Stabilität und sicheren Halt – sowohl auf Alltagswegen als auch im Gelände. Ich habe den Schuh persönlich geprüft und finde ihn in Sachen Komfort, Sicherheit und Robustheit vorbildlich. Ideal für unterwegs und anspruchsvollere Strecken.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Auto, Schuhe
Marco B November 2025

Top Outdoor‑Schuhe für E‑Bike‑Pendler: Ich fahre täglich zur Arbeit und die Schuhe halten meine Füße warm, bequem und bei Regen zuverlässig trocken. Robust, wasserfest und ideal fürs tägliche Pendeln.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Jürgen Januar 2026

Gutes Preis-/ Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Schuh.
Frank November 2025

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Adidas Terrex
schwarz
Herren
Ausstattung
Continental, Kautschuk
mit Schnürung
Gore-Tex
EVA
Eigenschaften
Synthetik, Textil
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Maße & Gewicht
380 g
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram