Adidas TERREX AGRAVIC SPEED 2 Trail Running Shoe ftwwht/cblack/seimor Trailrunning-Schuhe
- Continental-Gummisohle mit Profil greift rutschfest auf Naturuntergründen
- Lightstrike-Zwischensohle dämpft Erschütterungen bei jedem Schritt
- Mesh-Obermaterial mit Synthetik atmungsaktiv und robust gegen Äste
- Verstärkte Fersenkappe stabilisiert bei abschüssigen Passagen
- Reflektoren erhöhen Sichtbarkeit bei Dämmerungsläufen
- Neutrale Pronationsstütze für natürliche Abrollbewegung
-
Günstigster Preis
Adidas - Traillaufschuhe Damen / Frau Terrex Agravic Speed 2 - Terrex Agravic...
verfügbar
104,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,90 €
→ zum Angebot
-
adidas performance JS3537, adidas performance adidas Terrex Agravic Speed 2 W
1-3 Werktage
111,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 117,90 €
→ zum Angebot
-
Adidas JS3537, adidas Terrex Agravic Speed 2 Trailschuh Damen - weiß, schwarz,
2-3 Werktage
112,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 112,95 €
→ zum Angebot
-
adidas TERREX TERREX AGRAVIC SPEED 2 TRAILRUNNING-SCHUH Trailrunningschuh... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 38 2/3
Größe: 37 1/3
Größe: 38
Größe: 36 2/3
Größe: 39 1/3
Größe: 38 2/3
Größe: 36 2/3
Größe: 39 1/3
Größe: 42 2/3
Größe: 41 1/3
Größe: 36
Adidas TERREX AGRAVIC SPEED 2 – Trailrunning-Schuh für Damen
Dieser Trailrunning-Schuh richtet sich an Läuferinnen, die Training und Crossläufe auf Naturuntergründen bevorzugen. Die Continental-Gummisohle greift auf unbefestigten Wegen rutschfest, während die Lightstrike-Zwischensohle Erschütterungen dämpft. Das Obermaterial aus Mesh mit Synthetik-Verstärkungen sorgt für konstante Luftzirkulation und schützt den Fuß bei Kontakt mit Ästen oder Steinen. Die neutrale Pronationsstütze macht das Modell geeignet für Läuferinnen mit natürlicher Abrollbewegung ohne Überpronation.
Sicherer Halt auf wechselndem Terrain
Die Kombination aus profilierter Sohle und Continental-Kautschuk gewährleistet Traktion auf feuchtem Laub, losen Schotterwegen oder matschigen Passagen. Das strapazierfähige Gummi nutzt sich auch bei regelmäßigen Einheiten auf härteren Untergründen kontrolliert ab. Die verstärkte Fersenkappe stabilisiert den Fuß bei abschüssigen Passagen und verhindert seitliches Wegknicken. Reflektoren an der Außenseite erhöhen die Sichtbarkeit bei Dämmerungsläufen im Wald oder auf schlecht beleuchteten Feldwegen.
Adidas TERREX AGRAVIC SPEED 2 Trail Running Shoe ftwwht/cblack/seimor Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Adidas TERREX AGRAVIC SPEED 2 Trail Running Shoe ftwwht/cblack/seimor? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen