Adidas Team Base Longsleeve GN7505 team solar grün Funktionsunterhemd

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitte: Rundhals - V-Ausschnitt Eigenschaften: atmungsaktiv Farben: grau - grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
11,95 €
Ø 14 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
11,95 €
Ø 14 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,32 €
ab 11,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Team Base Shirt Longsleeve Herren - neongrün 2XL deinsportsfreund adidas Team Base Shirt Longsleeve Herren - neongrün 2XL 13-15 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• adidas Herren Team Base Shirt, Team solar Green, XL Amazon adidas Herren Team Base Shirt, Team solar Green, XL Auf Lager 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• adidas Performance Unterziehshirt adidas Herren Funktionsunterwäsche Team Base Otto adidas Performance Unterziehshirt adidas Herren Funktionsunterwäsche Team Base lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,32 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
adidas Team Base Shirt Longsleeve Herren - neongrün 2XL ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
adidas Team Base langarm Funktionsshirt Herren GN7505 - team solar green XXL sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Adidas Team Base Longsleeve Herren Trikot, grün 4064045345164 sport2000 Angebotsinfo 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
Adidas Team Base Longsleeve Trikot für Herren, grün GN7505 absolute teamsport Angebotsinfo 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
adidas Herren Team Base Shirt, Team solar Green, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
adidas Herren Team Base Shirt, Team solar Green, XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
adidas Performance Unterziehshirt adidas Herren Funktionsunterwäsche Team Base Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,32 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,27 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:13 Uhr.

Adidas Team Base Longsleeve GN7505 team solar grün Test

5/5
★★★★★ Fällt klein aus aber ist Top
KUNDE Februar 2026

Das adidas Team Base Langarmshirt überzeugt als leichtes, atmungsaktives Sport-Langarmshirt mit erstklassigem Tragekomfort. Das hochwertige Material transportiert Schweiß effektiv, bleibt beim Training relativ trocken und fühlt sich auf der Haut angenehm an. Der sportliche, körpernahe Schnitt bietet viel Bewegungsfreiheit – ideal als Baselayer oder solo beim Workout. Saubere Nähte, kratzfreie Verarbeitung und Formstabilität auch nach mehreren Waschgängen runden das Paket ab.

Tipp: Bei weniger engem Sitz lieber eine Nummer größer bestellen. Fazit: Hochwertiges, funktionales Langarmshirt in typischer adidas-Qualität – empfehlenswert für Training und Alltag.

5/5
★★★★★ Bequem beim Sport und angenehm zu tragen
S.K Februar 2026

Das Sportshirt überzeugt: atmungsaktiv und feuchtigkeitsregulierend, sitzt körpernah ohne einzuengen und bleibt bei jeder Bewegung an Ort und Stelle. Das Material fühlt sich angenehm leicht auf der Haut an, leitet Schweiß zuverlässig ab und trocknet schnell. Kein Ziehen, kein Verrutschen – ideal fürs Training und tägliche Workouts. Schlichte, funktionale Verarbeitung ohne unnötigen Schnickschnack. Preis-Leistung stimmt, würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Qualität und Preislich Top
Patrick R Januar 2026

Die Lieferung war extrem schnell – danke! Qualität und Verarbeitung überzeugen, besonders die sauber gearbeiteten Nähte. Achtung bei der Passform: Das Trikot fällt eher weit aus; ich trage sonst 3XL, bestellte 2XL und es sitzt trotzdem sehr locker. Tipp: Lieber eine Größe kleiner bestellen. Insgesamt ein sehr gutes Produkt, das mit Komfort und Verarbeitung punktet.

5/5
★★★★★ Eng anliegend und bequem – passt gut bei schlanker Figur
Adrian G Juli 2025

Das adidas Team Base Langarmshirt bietet eine enge Passform und ein angenehm weiches Tragegefühl. Für schlanke Figuren ist es perfekt geeignet. Personen mit kräftigerer Statur sollten die Passform vorher testen, da es körpernah geschnitten ist. Insgesamt ein absolut empfehlenswertes Shirt für sportliche Aktivitäten!.

5/5
★★★★★ Großartig
Thomas H April 2025

Dieses Shirt ist ideal für Radfahren und Joggen sowie zum Schutz der Arme in Übergangszeiten. Es ist leicht und dünn, passt sich wunderbar dem Körper an. Nach mehreren Wäschen bei 30 Grad ohne Weichspüler bleibt es formstabil. Für mich das perfekte Unterleibchen!.

4/5
★★★★☆ Solides Langarmshirt für Sport und Freizeit
Der F September 2024

Das Adidas Langarm-T-Shirt überzeugt mit leichtem, atmungsaktivem Stoff und einem zeitlosen, dezenten Design. Das Material fühlt sich weich an und eignet sich besonders für sportliche Aktivitäten. Vielseitig kombinierbar, bietet es klassischen Stil. Die Passform fällt jedoch schmal aus, vor allem an den Schultern — bei lockererem Sitz lieber eine Nummer größer wählen. Ich bin zufrieden mit dem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Rundhals, V-Ausschnitt
atmungsaktiv
grau, grün
Herren
Polyester
unifarben
Funktionsunterhemd
Fußball
Jersey
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram