Adidas Samba Preloved rot JI2734 Low-Top-Sneaker

• Dieser Low-Top-Sneaker kombiniert einen markanten Animal-Print mit gestreiften Akzenten für einen auffälligen Vintage-Look.
• Das Obermaterial aus hochwertigem Veloursleder und Synthetik sorgt für Langlebigkeit und angenehmen Tragekomfort.
• Die robuste Gummisohle bietet optimalen Halt und Strapazierfähigkeit bei verschiedensten Untergründen und Aktivitäten.
• Ein klassisches Schnürsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung der Passform für sicheren Sitz.
• Als veganes Produkt vereint dieser Sneaker modernes Design mit ethischer und umweltbewusster Produktion.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,99 €
Ø 92 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,30 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,99 €
Ø 92 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,30 €
ab 90,99 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Originals JI2734, ADIDAS ORIGINALS Sneaker SAMBA OG braun | 36 2/3 Damen Kastner & Öhler adidas Originals JI2734, ADIDAS ORIGINALS Sneaker SAMBA OG braun | 36 2/3 Damen 3-6 Tage 90,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• Adidas JI2734, Adidas Samba Damen Sneaker - Schwarz - Größe 38 - Leder Black... Foot Locker Adidas JI2734, Adidas Samba Damen Sneaker - Schwarz - Größe 38 - Leder Black... 2-4 Werktage 95,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• adidas JI2734, adidas Samba OG Preloved Red Leopard Prelove Red Leopard MaSneakz adidas JI2734, adidas Samba OG Preloved Red Leopard Prelove Red Leopard siehe Shop 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
• adidas Damen Multisport Outdoor Multisport Outdoor Schuhe, Leopardenmuster... Amazon Marketplace adidas Damen Multisport Outdoor Multisport Outdoor Schuhe, Leopardenmuster... Auf Lager 108,29 € + 9,00 € Versand Gesamt 117,29 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Samba OG Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.99 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
adidas Originals JI2734, ADIDAS ORIGINALS Sneaker SAMBA OG braun | 36 2/3 Damen ✓ Bester Preis Größe: 36 2/3 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 90,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
adidas Originals JI2734, ADIDAS ORIGINALS Sneaker SAMBA OG braun | 37 1/3 Damen Größe: 37 1/3 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 90,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Adidas JI2734, Adidas Samba Damen Sneaker - Schwarz - Größe 38 - Leder Black female Größe: 38 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 95,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Adidas JI2734, Adidas Samba Damen Sneaker - Schwarz - Größe 39 1/3 - Leder Black Größe: 39 1/3 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 95,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,99 € → zum Angebot
adidas JI2734, adidas Samba OG Preloved Red Leopard Prelove Red Leopard Größe: 40 MaSneakz maSneakz Angebotsinfo siehe Shop 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
adidas JI2734, adidas Samba OG Preloved Red Leopard Prelove Red Leopard Größe: 40 2/3 MaSneakz maSneakz Angebotsinfo siehe Shop 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
adidas JI2734, adidas Samba OG Preloved Red Leopard Prelove Red Leopard Größe: 38 MaSneakz maSneakz Angebotsinfo siehe Shop 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
adidas Samba OG Preloved Red Leopard - 38 MaSneakz Angebotsinfo 1-3 Werktage 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
adidas Damen Multisport Outdoor Multisport Outdoor Schuhe, Leopardenmuster Gummi, 38 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,29 € + 9,00 € Versand Gesamt 117,29 € → zum Angebot
adidas JI2734-44 2/3, adidas Wmns Samba OG Cheetah Pack - Preloved Red - 44 2/3 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 121,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 126,14 € → zum Angebot
Adidas JI2734-47 1/3, adidas Samba OG W 47 1/3 Größe: 47 1/3 Supremestars Supremestars Angebotsinfo Versand in 24h 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Adidas JI2734-46 2/3, adidas Samba OG W 46 2/3 Größe: 46 2/3 Supremestars Supremestars Angebotsinfo Versand in 24h 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Samba Preloved rot JI2734

Adidas Samba Preloved rot JI2734 - Retro-Chic trifft Nachhaltigkeit

Entdecken Sie den zeitlosen Charme des Kultsneakers in einer umweltbewussten Neuauflage. Dieser Low-Top-Sneaker vereint klassisches Design mit modernem Umweltdenken und bietet Ihnen einen stilvollen Auftritt mit gutem Gewissen. Das charakteristische Samba-Profil wurde sorgfältig aufgearbeitet, um Ihnen ein Stück Sneaker-Geschichte zu präsentieren, das gleichzeitig die Ressourcen schont und einen Beitrag zur Kreislaufwirtschaft leistet.

Vintage-Flair mit tierfreundlichem Twist

Der Sneaker besticht durch seine auffällige Farbkombination aus Rot, Orange und Schwarz, die durch einen subtilen Animal-Print ergänzt wird. Das Obermaterial aus Synthetik und hochwertigem Veloursleder verleiht dem Schuh seine einzigartige Haptik und Optik. Als veganes Produkt spricht er besonders umwelt- und tierbewusste Trägerinnen an. Die charakteristische Gummisohle sorgt für optimalen Halt und unterstreicht den authentischen Retro-Look, während die gestreiften Akzente den ikonischen Adidas-Style perfekt zur Geltung bringen.

Adidas Samba Preloved rot JI2734 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Samba Preloved rot JI2734? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Adidas Samba
bunt, orange, rot, schwarz
Eigenschaften
Synthetik, Veloursleder, Wildleder
Gummi
mit Schnürung
ja
Animal-Print, Print, Vintage, gestreift

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram