Adidas Samba OG Women crystal white/core white/silver metallic Low-Top-Sneaker

• Hochwertiges Glattleder-Obermaterial vereint mit stylischen Overlays für langlebige Qualität und klassischen Retro-Look.
• Strapazierfähige Gummi-Außensohle bietet hervorragende Rutschfestigkeit und zuverlässigen Grip auf verschiedenen Untergründen.
• Gepolsterter Knöchelbereich und komfortable Fersenpolsterung sorgen für optimalen Tragekomfort während des ganzen Tages.
• Vielseitiger Low-Top-Sneaker für Streetwear und Sport kombiniert zeitloses Design mit funktionaler Zehenschutzkappe perfekt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
129,99 €
Ø 128 €
94,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,75 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
129,99 €
Ø 128 €
94,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,75 €
ab 129,99 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas IH9055, Adidas Samba Damen Sneaker - Weiß - Größe 45 1/3 - Leder White Foot Locker Adidas IH9055, Adidas Samba Damen Sneaker - Weiß - Größe 45 1/3 - Leder White 2-4 Werktage 129,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
• Adidas IH9055-0002, Adidas SAMBA OG SCHUH Crystal White / Core White / Silver adidas Adidas IH9055-0002, Adidas SAMBA OG SCHUH Crystal White / Core White / Silver 2-3 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
• adidas IH9055, adidas Samba OG Rhinestone Crystal Silver Damen MaSneakz adidas IH9055, adidas Samba OG Rhinestone Crystal Silver Damen Schnelle Lieferung: 1-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• adidas IH9055-48 2/3, adidas Wmns Samba OG Crystal White Rhinestones - 48 2/3 house-of-sneakers adidas IH9055-48 2/3, adidas Wmns Samba OG Crystal White Rhinestones - 48 2/3 4-8 Werktage 145,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 150,79 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Samba OG Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.99 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
Adidas IH9055, Adidas Samba Damen Sneaker - Weiß - Größe 45 1/3 - Leder White ✓ Bester Preis Größe: 45 1/3 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
Adidas IH9055, Adidas Samba Damen Sneaker - Weiß - Größe 44 - Leder White female Größe: 44 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
Adidas IH9055, Adidas Samba Damen Sneaker - Weiß - Größe 46 - Leder White female Größe: 46 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
Adidas IH9055, Adidas Samba Damen Sneaker - Weiß - Größe 46 2/3 - Leder White Größe: 46 2/3 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
Adidas IH9055, Adidas Samba Damen Sneaker - Weiß - Größe 44 2/3 - Leder White Größe: 44 2/3 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
Adidas IH9055, Adidas Samba Damen Sneaker - Weiß - Größe 43 1/3 - Leder White Größe: 43 1/3 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
Adidas IH9055-0002, Adidas SAMBA OG SCHUH Crystal White / Core White / Silver Größe: 36 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Adidas IH9055-0015, Adidas SAMBA OG SCHUH Crystal White / Core White / Silver Größe: 44 2/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Adidas IH9055-0017, Adidas SAMBA OG SCHUH Crystal White / Core White / Silver Größe: 46 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Adidas IH9055-0014, Adidas SAMBA OG SCHUH Crystal White / Core White / Silver Größe: 44 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Adidas IH9055-0016, Adidas SAMBA OG SCHUH Crystal White / Core White / Silver Größe: 45 1/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Adidas IH9055-0012, Adidas SAMBA OG SCHUH Crystal White / Core White / Silver Größe: 42 2/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Samba OG Women crystal white/core white/silver metallic

Adidas Samba OG Women crystal white/core white/silver metallic vereint zeitloses Design mit modernem Komfort

Dieser Low-Top-Sneaker begeistert durch seine perfekte Balance aus Eleganz und Sportlichkeit. Die sorgfältig abgestimmte Farbkombination aus hellen Nuancen und metallischen Akzenten verleiht dem klassischen Silhouette eine feminine Note, die zu jedem Outfit passt. Das hochwertige Glattleder und die charakteristischen Overlays machen dieses Modell zum unverzichtbaren Begleiter für stilbewusste Damen, die Wert auf authentisches Streetwear-Design legen. Die Verbindung aus Vintage-Ästhetik und zeitgemäßer Verarbeitung schafft einen Sneaker, der sowohl im Alltag als auch bei besonderen Anlässen überzeugt.

Durchdachte Polsterung sorgt für ganztägigen Tragekomfort

Der gepolsterte Knöchelbereich und die komfortable Fersenpolsterung bieten optimalen Halt bei jedem Schritt. Die speziell entwickelte Einlegesohle dämpft Stöße effektiv ab und reduziert die Belastung auf Gelenke und Muskulatur – selbst nach langen Tagen in der Stadt bleibt der Fuß entspannt. Das weiche Textil-Innenfutter verhindert Druckstellen und Reibung, während die rutschfeste Gummi-Sohle für sicheren Tritt auf verschiedensten Untergründen sorgt. Diese Kombination macht den Schuh zum idealen Partner für ausgedehnte Stadtbummel oder entspannte Café-Besuche.

Adidas Samba OG Women crystal white/core white/silver metallic Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Samba OG Women crystal white/core white/silver metallic? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Adidas Samba
beige, braun, bunt, grau, natur, schwarz, silber, weiß
Ausstattung
gepolsterter Knöchelbereich
Eigenschaften
Leder, Textil
Glattleder, Gummi, Kunstleder, Leder, Nubuk, Synthetik, Veloursleder
Gummi, Synthetik
mit Schnürung
gepolstert, mit Einlegesohle, rutschfest
Casual, Elegant, Klassisch, Metallic, Sportlich, Streetwear, Vintage, gestreift, stylish, unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram