Adidas Own the Run 7/8-Leggings Black Lauftights

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leggings sind in klassischem Schwarz gehalten und passen zu jeder Sportgarderobe.
• Der elastische Bund mit Kordelzug sorgt für eine individuelle Anpassung und sicheren Halt.
• Praktische Seitentaschen bieten Platz für kleine Essentials.
• Die enganliegende Passform ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit.
• Die 7/8 Länge sorgt für einen modernen und sportlichen Look.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,95 €
Ø 29 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,95 €
Ø 29 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
ab 28,95 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas IS9907, adidas Own The Run 7/8 Lauftight Damen-Schwarz, Größe XS female jogging-point Adidas IS9907, adidas Own The Run 7/8 Lauftight Damen-Schwarz, Größe XS female 2-3 Werktage 28,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• adidas Damen Own the Run 7/8 Leggings, Black, XS Amazon Marketplace adidas Damen Own the Run 7/8 Leggings, Black, XS 34,95 € + 9,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• adidas Performance Lauftights OWN THE RUN 7/8-LEGGINGS Otto adidas Performance Lauftights OWN THE RUN 7/8-LEGGINGS lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.95 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Adidas IS9907, adidas Own The Run 7/8 Lauftight Damen-Schwarz, Größe XS female ✓ Bester Preis Größe: XS jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
ADIDAS IS9907.05S, ADIDAS OTR 7/8 LEGGINGS Damen Schwarz S Größe: S Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
ADIDAS IS9907.04XS, ADIDAS OTR 7/8 LEGGINGS Damen Schwarz XS Größe: XS Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Adidas IS9907, ADIDAS Damen Tights Own the Run 7/8 BLACK female Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 32,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
adidas Damen Own the Run 7/8 Leggings, Black, XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,95 € + 9,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
adidas OTR 7/8 Legging Damen Schwarz Größe: XS PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Adidas IS9907, ADIDAS Damen Tights Own the Run 7/8 BLACK female Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
adidas Performance Lauftights OWN THE RUN 7/8-LEGGINGS Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
adidas Performance Lauftights "OWN THE RUN 7/8-LEGGINGS" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Adidas IS9907, ADIDAS Damen Tights Own the Run 7/8 BLACK female Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 48,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
adidas performance IS9907, adidas performance Damen Laufleggings OWN THE RUN 34 Größe: XS engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 49,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,50 € → zum Angebot
adidas performance IS9907, adidas performance Damen Laufleggings OWN THE RUN 36 Größe: S engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 49,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Own the Run 7/8-Leggings Black

Adidas Own the Run 7/8-Leggings Black: Perfekte Wahl für Läuferinnen

Die Adidas Own the Run 7/8-Leggings Black sind speziell für Damen entwickelt und bieten eine ideale Kombination aus Komfort und Funktionalität. Diese Lauftights in klassischem Schwarz sind enganliegend und sorgen für eine optimale Passform, die sich perfekt an den Körper anpasst. Der elastische Bund mit Kordelzug ermöglicht eine individuelle Anpassung und sorgt dafür, dass die Leggings während des gesamten Laufs sicher an Ort und Stelle bleibt.

Praktische Seitentaschen für Ihre Essentials

Ein weiteres Highlight der Adidas Own the Run 7/8-Leggings Black sind die praktischen Seitentaschen. Diese bieten ausreichend Platz für kleine Gegenstände wie Schlüssel, Karten oder ein Smartphone, sodass Sie Ihre Essentials immer griffbereit haben. Die Taschen sind so konzipiert, dass sie den Tragekomfort nicht beeinträchtigen und Ihre Bewegungsfreiheit nicht einschränken.

Adidas Own the Run 7/8-Leggings Black Test

3/5
★★★☆☆ Eigentlich eine tolle Leggins
von Sabine K. Januar 2025

Die Leggins bietet einen hervorragenden Sitz und hohen Tragekomfort. Leider sind die Nähte nicht sehr robust und reißen schnell. Nach wenigen Tagen musste ich sie an zwei Stellen reparieren, da die Nähte aufgingen. Aufgrund dieser Mängel gebe ich der ansonsten fantastischen Leggins nur 3 Sterne.

5/5
★★★★★ Super Passform
Minion1967 Mai 2025

Passform und Qualität sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut Qualität
von Chutima B. Dezember 2024

Bin zufrieden und pass mir sehr gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
von Karin J. November 2024

Tolle Passform, Größe genau richtig. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Damen
Lauftights
schwarz
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
elastisch, mit Kordelzug
enganliegend
Maße & Gewicht
7/8 Länge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram