Adidas Grand Court Alpha Sneaker grau-weiß Low-Top-Sneaker

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• Klassisches Design in Grau-Weiß kombiniert zeitlosen Stil mit moderner Ästhetik für vielfältige Outfit-Kombinationen.
• Hochwertiges Leder-Synthetik-Obermaterial bietet optimale Stabilität und Atmungsaktivität für ganztägigen Tragekomfort.
• Innovative Dämpfungstechnologie in der Sohle absorbiert effektiv Stöße und reduziert Ermüdungserscheinungen bei längeren Gehstrecken.
• Universelles Unisex-Modell für Damen und Herren vereint Funktionalität und Stil in einem vielseitigen Alltagsbegleiter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
49,99 €
Ø 58 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
49,99 €
Ø 58 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 49,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Grand Court Alpha 00s Sneaker Herren JR0542 - grey four/cloud white/off... sportdeal24 adidas Grand Court Alpha 00s Sneaker Herren JR0542 - grey four/cloud white/off... 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• adidas Herren Grand Court Alpha 00S Shoes, Grey Four/FTWR White/Off White, 42... Amazon Marketplace adidas Herren Grand Court Alpha 00S Shoes, Grey Four/FTWR White/Off White, 42... 57,62 € + 7,95 € Versand Gesamt 65,57 € → zum Angebot
• adidas Sportswear GRAND COURT ALPHA Sneaker Design inspiriert vom adidas Campus... Otto adidas Sportswear GRAND COURT ALPHA Sneaker Design inspiriert vom adidas Campus... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 63,19 € Versand kostenfrei Gesamt 63,19 € → zum Angebot
• adidas Grand Court Alpha Schuhe Herren - grey four/white/off whit deinsportsfreund adidas Grand Court Alpha Schuhe Herren - grey four/white/off whit 13-15 Werktage 65,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Grand Court Alpha
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42½
adidas Grand Court Alpha 00s Sneaker Herren JR0542 - grey four/cloud white/off white ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
adidas Herren Grand Court Alpha 00S Shoes, Grey Four/FTWR White/Off White, 42 2/3 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 57,62 € + 7,95 € Versand Gesamt 65,57 € → zum Angebot
adidas Sportswear GRAND COURT ALPHA Sneaker Design inspiriert vom adidas Campus 00 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 63,19 € Versand kostenfrei Gesamt 63,19 € → zum Angebot
adidas Grand Court Alpha Schuhe Herren - grey four/white/off whit deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 65,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
ADIDAS Herren Freizeitschuhe GRAND COURT ALPHA 00s intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 75,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Sneaker ADIDAS SPORTSWEAR "GRAND COURT ALPHA", Herren, Gr. 42,5, weiß (grau four, Größe: 42½ BAUR Angebotsinfo 80,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
adidas Grand Court Alpha 00s Sneaker Herren grau Schuhcenter Angebotsinfo 2 Werktage 89,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 92,90 € → zum Angebot
Adidas Grand Court Alpha Herren Freizeitschuhe, grau, Größe 42 ⅔ 4067906053659 sport2000 Angebotsinfo 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Adidas Grand Court Alpha JR0542 Herren Sneaker grau/wei? cloudfoam comfort schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Adidas Grand Court Alpha Sneaker grau-weiß

Adidas Grand Court Alpha Sneaker grau-weiß - Stilvoller Komfort für jeden Tag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren modernen Lifestyle. Dieser Sneaker vereint zeitloses Design mit höchstem Tragekomfort und passt sich mühelos Ihrem individuellen Stil an. Das elegante Farbspiel aus Grau und Weiß verleiht dem Schuh eine vielseitige Einsetzbarkeit, die sowohl im Büro als auch in der Freizeit überzeugt. Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und modischem Flair.

Überlegene Dämpfung für ermüdungsfreies Gehen

Genießen Sie außergewöhnlichen Tragekomfort bei jedem Schritt. Die fortschrittliche Dämpfungstechnologie des Sneakers sorgt für eine optimale Stoßabsorption und entlastet Ihre Gelenke spürbar. Ob Sie den ganzen Tag auf den Beinen sind oder einen entspannten Stadtbummel unternehmen - dieser Low-Top-Sneaker bietet Ihnen langanhaltenden Komfort ohne Ermüdungserscheinungen. Die durchdachte Konstruktion unterstützt Ihren natürlichen Bewegungsablauf und fördert ein angenehmes Laufgefühl.

Adidas Grand Court Alpha Sneaker grau-weiß Test

5/5
★★★★★ Schöner auffälliger, bequemer Schuh?
Gaby K November 2025

Auffällige, sehr bequeme Sportschuhe – mein Mann liebt sie und trägt sie täglich; sie sind inzwischen sein Lieblingspaar. Sie passen perfekt zu Jeans oder eleganteren Hosen mit lässigem Oberteil und fallen dank der besonderen Farbe oft positiv auf. Passform: lieber eine halbe bis ganze Nummer größer bestellen, das ist bei Sportschuhen häufig der Fall. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Wunderbar, gerne wieder....
von einer Kundin September 2025

Ich habe diesen Schuh bereits in verschiedenen Größen und Farben für meine Kinder bestellt. Er ist äußerst strapazierfähig und hält einiges aus. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend, da ich ihn regelmäßig im Angebot ergattert habe. Ich werde definitiv weiterhin kaufen. Achtung: Die Größen fallen klein aus, also empfehle ich, mindestens eine Nummer größer zu wählen.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe und sehr hoher Komfort
von einem Kunden März 2025

Diese Sneaker sind hervorragend für breitere Füße geeignet und bieten den ganzen Tag über Komfort. Mit ausreichend langen Schnürsenkeln lassen sich ansprechende Schleifen binden. Die Verarbeitung überzeugt durch hohe Qualität.

Die Farbwahl bleibt individuell, doch das intensive Gelb gefällt mir persönlich ausgesprochen gut. Ideal für stilvolle und bequeme Auftritte!.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht gut, ungenügend schutzverpackt
von einem Kunden April 2025

Die Schuhe sind optisch fantastisch, jedoch kam der Karton stark beschädigt in einer Plastiktüte. Die mangelhafte Verpackung von Otto oder Adidas führte zu Reibung und unschönen Streifen auf den Schuhen. Bei diesem Preis ist das inakzeptabel. Schade um den sonst tollen Look!.

Meinungen 1 bis 4 von 59

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
grau, weiß
Eigenschaften
Leder, Synthetik
dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram