Adidas Grand Court Alpha blau weiß Tennisschuhe

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - grau - silber - weiß Für wen: Herren Innenfutter: Synthetik - Textil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
48,99 €
Ø 49 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,12 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
48,99 €
Ø 49 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,12 €
ab 48,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Sportswear GRAND COURT ALPHA Sneaker Design inspiriert vom adidas Campus... Otto adidas Sportswear GRAND COURT ALPHA Sneaker Design inspiriert vom adidas Campus... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• adidas Sportswear Sneaker "GRAND COURT ALPHA" Design inspiriert vom adidas... BAUR adidas Sportswear Sneaker "GRAND COURT ALPHA" Design inspiriert vom adidas... 2-3 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Schuhe Adidas Grand Court Alpha 0 JH7233 - Dunkelblau - 48 Kaufland Schuhe Adidas Grand Court Alpha 0 JH7233 - Dunkelblau - 48 3-4 Werktage 69,75 € + 7,99 € Versand Gesamt 77,74 € → zum Angebot
• adidas Men's Grand Court Alpha Schuh Amazon Marketplace adidas Men's Grand Court Alpha Schuh Auf Lager 94,12 € + 7,99 € Versand Gesamt 102,11 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Grand Court Alpha
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
adidas Sportswear GRAND COURT ALPHA Sneaker Design inspiriert vom adidas Campus 00 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
adidas Sportswear Sneaker "GRAND COURT ALPHA" Design inspiriert vom adidas Campus 00 BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Schuhe Adidas Grand Court Alpha 0 JH7233 - Dunkelblau - 48 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,75 € + 7,99 € Versand Gesamt 77,74 € → zum Angebot
adidas Men's Grand Court Alpha Schuh Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,12 € + 7,99 € Versand Gesamt 102,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

Adidas Grand Court Alpha blau weiß Test

5/5
★★★★★ Schöner auffälliger, bequemer Schuh?
Gaby K November 2025

Auffälliger, bequemer Sportschuh — mein Mann liebt ihn, inzwischen sein Lieblingsschuh. Passt perfekt zu Jeans oder schickeren Hosen mit lässigem Oberteil. Die besondere Farbe fällt positiv auf und bringt Komplimente. Bei der Passform lieber eine Nummer größer bestellen, wie bei vielen Sportschuhen üblich.

5/5
★★★★★ Wunderbar, gerne wieder....
von einer Kundin September 2025

Kinderschuhe in mehreren Größen und Farben bestellt — sehr robust und langlebig, halten viel aus. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, besonders bei Angeboten; deshalb kaufe ich sie immer wieder. Achtung: fallen klein aus; bitte mindestens eine Nummer größer wählen.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe und sehr hoher Komfort
von einem Kunden März 2025

Sneaker für breite Füße: sehr bequem und ideal für ganztägiges Tragen. Die langen Schnürsenkel erlauben eine hübsche Schleife, die Verarbeitung ist hochwertig und robust. Die kräftige Gelbfärbung ist Geschmackssache, für mich allerdings ein echter Hingucker.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht gut, ungenügend schutzverpackt
von einem Kunden April 2025

Adidas-Schuhe sehen spitze aus, aber die Lieferung war enttäuschend: Karton kam in einer Plastiktüte, zerfleddert und schlecht verpackt von OTTO/Adidas. Schuhe haben aneinander gerieben; orange Streifen beschädigt — bei diesem Preis inakzeptabel.

Meinungen 1 bis 4 von 58

Allgemeine Daten
blau, grau, silber, weiß
Herren
Synthetik, Textil
gepolstert
Kunstleder, Leder, Synthetik
Tennisschuhe
Cloudfoam, Gummi, Synthetik
mit Schnürung
Cloudfoam, Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram