K-Swiss Court Express 2 weiß/grau Tennisschuhe

• Atmungsaktives Mesh-Obermaterial transportiert Feuchtigkeit effektiv ab und hält Füße auch bei langen Matches trocken
• EVA-Zwischensohle mit Dämpfung federt Stöße beim Aufprall ab und schont den Bewegungsapparat
• Leichtgewichtige Konstruktion ermöglicht schnelle Richtungswechsel ohne Ermüdung der Beine
• Speziell für Sandplatz entwickelte Sohle bietet optimale Traktion auf granulärer Oberfläche
• Mesh-Innenfutter verstärkt die Klimaregulierung und verhindert unangenehme Feuchtigkeit
• Schnürverschluss erlaubt individuelle Anpassung und gewährleistet sicheren Halt bei dynamischen Bewegungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,95 €
Ø 65 €
48,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,84 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,95 €
Ø 65 €
48,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,84 €
ab 63,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis K-Swiss Court Express 2 Clay Herren Weiß/Grauu PassaSports K-Swiss Court Express 2 Clay Herren Weiß/Grauu 1-2 Werktage 63,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
• K-Swiss Tennis Schuh Court Express 2 Clay, Herren, Sandplatz Amazon K-Swiss Tennis Schuh Court Express 2 Clay, Herren, Sandplatz 65,84 € Versand kostenfrei Gesamt 65,84 € → zum Angebot
• K-Swiss Court Express 2 - Sandplatzcourt Tennisschuh Tennisschuh Otto K-Swiss Court Express 2 - Sandplatzcourt Tennisschuh Tennisschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,84 € Versand kostenfrei Gesamt 65,84 € → zum Angebot
Varianten: K-Swiss Court Express 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.95 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/2
K-Swiss Court Express 2 Clay Herren Weiß/Grauu ✓ Bester Preis Größe: 39 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
K-Swiss Court Express 2 - Sandplatzcourt Tennisschuh Tennisschuh Otto Tennis-Point (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,84 € Versand kostenfrei Gesamt 65,84 € → zum Angebot
K-Swiss Tennis Schuh Court Express 2 Clay, Herren, Sandplatz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 65,84 € Versand kostenfrei Gesamt 65,84 € → zum Angebot
K-Swiss Tennis Schuh Court Express 2 Clay, Herren, Sandplatz Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 65,84 € Versand kostenfrei Gesamt 65,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Testbericht K-Swiss Court Express 2 weiß/grau

K-Swiss Court Express 2 weiß/grau – Atmungsaktive Tennisschuhe für ausdauerndes Sandplatzspiel

Die atmungsaktive Mesh-Konstruktion hält die Füße auch bei mehrstündigen Matches auf dem Sandplatz angenehm trocken und sorgt für ein frisches Klima im Schuh. Das leichtgewichtige Design ermöglicht schnelle Richtungswechsel und explosive Sprints zur Grundlinie, ohne die Beine zu belasten. Die gedämpfte EVA-Zwischensohle federt Stöße beim Aufprall nach Sprüngen und bei harten Stopps ab, was gerade bei langen Trainingseinheiten den Bewegungsapparat schont. Der Schnürverschluss erlaubt eine individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen und gewährleistet sicheren Halt während dynamischer Bewegungsabläufe.

Komfortable Sandplatz-Eignung mit durchdachter Materialwahl

Das Mesh-Obermaterial kombiniert mit dem gleichnamigen Innenfutter schafft ein Klima-System, das Feuchtigkeit effektiv nach außen transportiert. Bei intensiven Ballwechseln verhindert diese Konstruktion das unangenehme Gefühl nasser Füße, das die Konzentration beeinträchtigen kann. Die Auslegung für den Sandplatz berücksichtigt die besonderen Anforderungen auf diesem Untergrund: Die Sohle bietet die notwendige Traktion für kontrolliertes Gleiten und sicheren Stopp auf der granularen Oberfläche. Das leichte Gewicht des Modells unterstützt ermüdungsfreies Spiel über mehrere Sätze hinweg, verlangt allerdings bei sehr intensiven seitlichen Ausbrüchen etwas mehr Körperspannung als massivere Konstruktionen.

K-Swiss Court Express 2 weiß/grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast K-Swiss Court Express 2 weiß/grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige, blau, grau, weiß
Herren
Mesh
atmungsaktiv, gedämpft, leichtgewichtig
Sandplatz
Mesh
Tennisschuhe
mit Schnürung
EVA-Zwischensohle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram