Adidas Grand Court Alpha 00s dunkelgrau/weiß Tennisschuhe

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grau - silber - weiß Für wen: Herren Innenfutter: Leder - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
49,99 €
Ø 56 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
49,99 €
Ø 56 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 49,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Grand Court Alpha 00s Sneaker Herren JR0542 - grey four/cloud white/off... sportdeal24 adidas Grand Court Alpha 00s Sneaker Herren JR0542 - grey four/cloud white/off... 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• adidas Herren Grand Court Alpha 00S Shoes, Grey Four/FTWR White/Off White, 45... Amazon Marketplace adidas Herren Grand Court Alpha 00S Shoes, Grey Four/FTWR White/Off White, 45... Auf Lager 71,32 € Versand kostenfrei Gesamt 71,32 € → zum Angebot
• adidas Sportswear GRAND COURT ALPHA Sneaker Design inspiriert vom adidas Campus... Otto adidas Sportswear GRAND COURT ALPHA Sneaker Design inspiriert vom adidas Campus... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
45
adidas Grand Court Alpha 00s Sneaker Herren JR0542 - grey four/cloud white/off white ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Sneaker ADIDAS SPORTSWEAR "GRAND COURT ALPHA", Herren, Gr. 45, weiß (grau four, ftwr BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 58,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,34 € → zum Angebot
Adidas Grand Court Alpha Herren Freizeitschuhe, grau, Größe 45 ⅓ 4067906053758 sport2000 Angebotsinfo 60,74 € Versand kostenfrei Gesamt 60,74 € → zum Angebot
adidas Herren Grand Court Alpha 00S Shoes, Grey Four/FTWR White/Off White, 45 1/3 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,32 € Versand kostenfrei Gesamt 71,32 € → zum Angebot
adidas Sportswear GRAND COURT ALPHA Sneaker Design inspiriert vom adidas Campus 00 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Sneaker ADIDAS SPORTSWEAR "GRAND COURT ALPHA", Herren, Gr. 45, weiß (grau four, ftwr Größe: 45 BAUR Angebotsinfo 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
ADIDAS Herren Freizeitschuhe GRAND COURT ALPHA 00s intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
adidas Grand Court Alpha 00s Sneaker Herren grau Schuhcenter Angebotsinfo 2 Werktage 89,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 92,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:26 Uhr.

Adidas Grand Court Alpha 00s dunkelgrau/weiß Test

5/5
★★★★★ Schöner auffälliger, bequemer Schuh?
Gaby K November 2025

Auffälliger, sehr bequemer Sportschuh – mein Mann trägt ihn täglich; sein neuer Lieblingsschuh. Passt perfekt zu Jeans oder zu eleganteren Hosen mit lockerem Oberteil. Die besondere Farbe zieht Komplimente an. Tipp: Bei der Passform lieber eine Größe größer wählen, wie bei vielen Sportschuhen üblich.

5/5
★★★★★ Wunderbar, gerne wieder....
von einer Kundin September 2025

Ich habe diesen Kinderschuh bereits in mehreren Größen und Farben bestellt – sehr robust und langlebig, hält einiges aus. Großes Preis-Leistungs-Verhältnis, besonders im Angebot; kaufe ihn immer wieder. Achtung: Die Schuhe fallen klein aus, daher mindestens eine Nummer größer bestellen.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe und sehr hoher Komfort
von einem Kunden März 2025

Diese Sneaker bieten auch bei breiten Füßen hervorragenden Komfort und eignen sich für ganztägiges Tragen. Die Schnürsenkel sind lang genug für eine ordentliche Schleife. Top Verarbeitung und robuste Details. Die Farbwahl ist subjektiv – mir gefällt das kräftige Gelb besonders gut.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht gut, ungenügend schutzverpackt
von einem Kunden April 2025

Adidas-Schuhe sehen toll aus, doch die Lieferung enttäuschte: Karton kam nur in einer Plastiktüte, zerfleddert und beschädigt. Offenbar mangelhafte Verpackung von Otto/Adidas – Schuhe haben aneinander gerieben, sichtbare Kratzer am orangen Streifen. Bei diesem Preis völlig inakzeptabel.

Meinungen 1 bis 4 von 57

Allgemeine Daten
grau, silber, weiß
Herren
Leder, Textil
Kunstleder, Leder, Synthetik, Textil
Tennisschuhe
Cloudfoam, Gummi, Synthetik
mit Schnürung
Cloudfoam, Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram