Adidas FIREBIRD TRACK TOP Black (KD8312)
-
Günstigster Preis
Adidas Originals KD8312/L, Adidas Originals Firebird Full Zip Sweatshirt...
2-4 Werktage
48,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 54,98 €
→ zum Angebot
-
adidas Originals KD8312, adidas Originals Sweatjacke mit Reißverschluss Black...
1 bis 3 Werktage
52,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,45 €
→ zum Angebot
-
adidas Originals Trainingsjacke FIREBIRD TT lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
-
adidas Sweatshirt Firebird KD8312 Schwarz Loose Fit Herren
Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage
61,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 61,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: M
Größe: XL
Größe: S
Größe: XXL
Größe: S
Größe: XL
Größe: S
Größe: XXL
Größe: L
Adidas FIREBIRD TRACK TOP Black (KD8312) Test
Die Größe entspricht genau der Adidas-Norm – nicht größer. Ich habe eine Nummer kleiner bestellt und musste zurücksenden. Danke an die Rezensenten für den Hinweis! Größenempfehlung: Probiert vorher im Adidas-Store oder beachtet, dass Adidas tendenziell groß ausfällt; wer sonst XXL trägt, sollte hier XL wählen. Spart euch Zeit und Ärger.
Die Jacke überzeugt durch tolle Farbkombinationen und einen ansprechenden Look. Zuerst bestellte ich XL, dann L — die Passform in L passt besser, die Ärmel sind aber noch zu lang. Der Kundenservice nannte das einen „lockeren Schnitt“; für mich unklar.
Moderne Oversize-Mode scheint das zu sein. Wer den entspannten Sitz mag, wird diese Jacke lieben.
Habe mich auf die Jacke gefreut, aber statt meiner üblichen Größe XL saß sie wie 3XL — viel zu weit. Optisch sehr schön und gut verarbeitet. Empfehlung: lieber eine Größe kleiner bestellen, damit Passform und Sitz stimmen.
Sehr schönes tiefes Blau. Material sehr robust. Sieht toll aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen