Adidas Essentials 3-Streifen Cotton Shorts Light Grey Heather / White (IN6174) Sport-Shorts

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Regular Fit Passform bietet idealen Tragekomfort und ermöglicht uneingeschränkte Bewegungen bei sportlichen Aktivitäten.
• Hochwertige Baumwollkonstruktion sorgt für angenehme Atmungsaktivität und ein weiches Gefühl auf der Haut.
• Der elastische Bund mit Kordelzug gewährleistet eine individuelle Anpassung und sicheren Halt während des Trainings.
• Klassisches Streifendesign in Kombination mit unifarbenen Elementen verleiht den Shorts einen zeitlosen, sportlichen Look.
• Die Farbkombination aus Hellgrau und Weiß ermöglicht vielseitige Styling-Optionen für verschiedene Trainingsoutfits.
• Als Teil der renommierten Essentials-Serie vereinen diese Shorts hohe Qualität mit funktionaler Sportbekleidungstechnologie.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
19,99 €
Ø 23 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
19,99 €
Ø 23 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
ab 19,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas IN6174/XS, Adidas Essentials 3 Stripes Cotton Shorts Weiß XS / Regular... Dress Inn Adidas IN6174/XS, Adidas Essentials 3 Stripes Cotton Shorts Weiß XS / Regular... 2-4 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Adidas IN6174, ADIDAS Damen Shorts Essentials 3-Streifen Cotton LGREYH/WHITE... intersport Adidas IN6174, ADIDAS Damen Shorts Essentials 3-Streifen Cotton LGREYH/WHITE... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
• adidas Sportswear Shorts ESSENTIALS 3-STREIFEN COTTON Otto adidas Sportswear Shorts ESSENTIALS 3-STREIFEN COTTON lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• adidas Damen Essentials 3-Stripes Cotton Shorts, Light Grey Heather/White, S Amazon Marketplace adidas Damen Essentials 3-Stripes Cotton Shorts, Light Grey Heather/White, S 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXS
XS
S
M
L
XL
XXL
Adidas IN6174/XS, Adidas Essentials 3 Stripes Cotton Shorts Weiß XS / Regular Frau ✓ Bester Preis Größe: XS Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
ADIDAS Damen Shorts Essentials 3-Streifen Cotton intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Adidas IN6174, ADIDAS Damen Shorts Essentials 3-Streifen Cotton LGREYH/WHITE female Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Adidas IN6174, ADIDAS Damen Shorts Essentials 3-Streifen Cotton LGREYH/WHITE female Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Adidas IN6174, ADIDAS Damen Shorts Essentials 3-Streifen Cotton LGREYH/WHITE female Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Adidas IN6174, ADIDAS Damen Shorts Essentials 3-Streifen Cotton LGREYH/WHITE female Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Adidas IN6174, ADIDAS Damen Shorts Essentials 3-Streifen Cotton LGREYH/WHITE female Größe: XXS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Adidas IN6174, ADIDAS Damen Shorts Essentials 3-Streifen Cotton LGREYH/WHITE female Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Adidas IN6174, ADIDAS Damen Shorts Essentials 3-Streifen Cotton LGREYH/WHITE female Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
adidas Sportswear Shorts ESSENTIALS 3-STREIFEN COTTON Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
adidas Damen Essentials 3-Stripes Cotton Shorts, Light Grey Heather/White, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Adidas IN6174-0011, Adidas Essentials 3-Streifen Cotton Shorts Light Grey Heather / Größe: M adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Essentials 3-Streifen Cotton Shorts Light Grey Heather / White (IN6174)

Adidas Essentials 3-Streifen Cotton Shorts Light Grey Heather / White (IN6174) für maximalen Trainingskomfort

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und höchsten Tragekomfort mit diesen vielseitigen Sport-Shorts. Speziell für anspruchsvolle Trainingseinheiten konzipiert, vereinen sie funktionales Design mit stilvollem Aussehen. Der Regular Fit bietet optimale Passform, während das atmungsaktive Baumwollmaterial für ein angenehmes Hautgefühl sorgt. Ob im Fitnessstudio, beim Outdoor-Training oder für entspannte Freizeitaktivitäten – diese Shorts sind Ihr perfekter Begleiter.

Flexibilität und Stil in perfekter Harmonie

Die Kombination aus grauem Grundton und weißen Akzenten verleiht diesen Shorts eine zeitlose Eleganz. Das charakteristische 3-Streifen-Design unterstreicht den sportlichen Look und macht sie zu einem vielseitigen Kleidungsstück für verschiedenste Anlässe. Der elastische Bund mit Kordelzug ermöglicht eine individuelle Anpassung und garantiert sicheren Halt bei jeder Bewegung. Die hochwertige Verarbeitung sorgt für Langlebigkeit und macht diese Shorts zu einem zuverlässigen Trainingspartner.

Adidas Essentials 3-Streifen Cotton Shorts Light Grey Heather / White (IN6174) Test

5/5
★★★★★ Super Sporthose im klassischen Schnitt, aber für Frauen!
Lilly August 2025

Endlich die perfekte Sporthose aus reiner Baumwolle gefunden: schmeichelnder Schnitt, sehr angenehmer, glatter und weicher Stoff, der kühl auf der Haut bleibt – ideal für den Sommer. Leicht anzuziehen, superbequem bei Sport und Freizeitaktivitäten. Optimal für Training, Spaziergänge oder entspannte Tage.

3/5
★★★☆☆ Naja
Steffi K Juli 2025

Der Schnitt der Hose ist mir nicht gelungen. Oben ist sie sehr eng, während die Hosenbeine weit auseinandergehen. Das sieht am Körper einfach unvorteilhaft aus. Deshalb habe ich mich entschlossen, den Artikel zurückzusenden, da er nicht meinen Erwartungen entspricht.

5/5
★★★★★ Trainingshose
claudia s Dezember 2025

Gute Oualität, gute Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Carolin F September 2025

Die Hose sitzt gut und sieht schön aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
grau, weiß
Damen
Baumwolle
gestreift, unifarben
Regular Fit
Sport-Shorts
Adidas Essentials
mit Kordelzug, mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram