Adidas Designed For Training Intensity T-Shirt chalk white Fitnessbekleidung

• 93% Polyamid, 7% Elasthan für dauerhaften Formerhalt bei intensiven Bewegungen
• Adidas Climacool-Technologie transportiert Feuchtigkeit aktiv von der Haut weg
• Schnelltrocknende Eigenschaften ermöglichen kurze Trockenzeiten zwischen Trainingseinheiten
• Regular Fit-Passform bietet ausgewogenen Kompromiss zwischen Bewegungsfreiheit und Sitz
• Atmungsaktives Funktionsmaterial verhindert Hitzestau bei anspruchsvollen Workouts
• Elastischer Bund passt sich verschiedenen Körperhaltungen flexibel an
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,99 €
Ø 27 €
25,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,99 €
Ø 27 €
25,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,95 €
ab 25,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Performance T-Shirt DESIGNED-FOR-TRAINING INTENSITY Otto adidas Performance T-Shirt DESIGNED-FOR-TRAINING INTENSITY lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• adidas Performance T-Shirt "DESIGNED-FOR-TRAINING INTENSITY" chalk weiß Herren BAUR adidas Performance T-Shirt "DESIGNED-FOR-TRAINING INTENSITY" chalk weiß Herren 2-3 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Adidas JE5746, ADIDAS Herren Shirt Designed-for-Training Intensity CWHITE male intersport Adidas JE5746, ADIDAS Herren Shirt Designed-for-Training Intensity CWHITE male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
• adidas KTM97_JE5746, Adidas Designed-for-Training Intensity Herren T-Shirt,... sport2000 adidas KTM97_JE5746, Adidas Designed-for-Training Intensity Herren T-Shirt,... 2-4 Werktage 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Designed For Training Intensity T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
XXL
adidas Performance T-Shirt DESIGNED-FOR-TRAINING INTENSITY ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
adidas Performance T-Shirt "DESIGNED-FOR-TRAINING INTENSITY" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
adidas Performance T-Shirt "DESIGNED-FOR-TRAINING INTENSITY" chalk weiß Herren Größe: XXL BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
ADIDAS Herren Shirt Designed-for-Training Intensity intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Adidas JE5746, ADIDAS Herren Shirt Designed-for-Training Intensity CWHITE male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Adidas JE5746, ADIDAS Herren Shirt Designed-for-Training Intensity CWHITE male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
adidas KTM97_JE5746, Adidas Designed-for-Training Intensity Herren T-Shirt, weiß Größe: XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.

Testbericht Adidas Designed For Training Intensity T-Shirt chalk white

Adidas Designed For Training Intensity T-Shirt für intensives Krafttraining

Die Materialzusammensetzung aus 93% Polyamid und 7% Elasthan sorgt für dauerhaften Formerhalt bei dynamischen Bewegungen. Das synthetische Gewebe eignet sich besonders für intensive Trainingseinheiten, bei denen klassische Baumwolle an ihre Grenzen stößt. Die Adidas Climacool-Technologie ermöglicht aktiven Feuchtigkeitstransport und verhindert das Aufstauen von Schweiß auf der Haut. Diese Fitnessbekleidung trocknet zwischen zwei Trainingseinheiten deutlich schneller als natürliche Fasern. Der elastische Bund passt sich unterschiedlichen Körperhaltungen an, ohne einzuengen oder zu verrutschen.

Schnelltrocknende Eigenschaften für regelmäßiges Training

Das Funktionsmaterial kombiniert Atmungsaktivität mit schnelltrocknenden Eigenschaften, was bei mehrmaligem wöchentlichem Training praktische Vorteile bietet. Nach der Wäsche bei 40°C ist das Oberteil bereits nach kurzer Zeit wieder einsatzbereit. Diese Pflegeleichtigkeit reduziert den Bedarf an zusätzlichen Wechselshirts. Das Polyamid-Elasthan-Gewebe behält auch nach häufigem Waschen seine Form und Funktionalität. Die schnelle Trocknung ermöglicht zudem spontane Trainingseinheiten, ohne auf vollständig getrocknete Wäsche warten zu müssen. Gegenüber Baumwoll-Mischgeweben verzichtet synthetisches Material allerdings auf den weichen, natürlichen Griff auf der Haut.

Adidas Designed For Training Intensity T-Shirt chalk white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Designed For Training Intensity T-Shirt chalk white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
breit, elastisch
Bewegungsfreiheit, Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnelltrocknend
weiß
Adidas Climacool
Herren
Polyamid
93% Polyamid,7% Elasthan
unifarben
Regular Fit
Sport-Shirt
Better Cotton Initiative
Crosstraining, Fitness
40°C
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram