Adidas Breaknet 2.0 cloud white/core black/cloud white Low-Top-Sneaker

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial aus Kunstleder sorgt für Langlebigkeit und einen edlen Look.
• Die Gummisohle bietet optimale Rutschfestigkeit und Flexibilität bei jedem Schritt.
• Ein perforierter Zehenbereich und eine verstärkte Schuhspitze garantieren Atmungsaktivität und Schutz.
• Der Verschluss mit Schnürung ermöglicht eine individuelle Passform und sicheren Halt.
• Dank der Zertifizierungen durch die Better Cotton Initiative und die Leather Working Group steht das Produkt für faire Produktionsbedingungen.
• Die Fair Labor Association und die Certification LEED unterstreichen das Engagement für Nachhaltigkeit und ethische Standards.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
30,00 €
Ø 32 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
30,00 €
Ø 32 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 30,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas HP9426-0003, Adidas Breaknet 2.0 Schuh Cloud White / Core Black / Cloud... adidas Adidas HP9426-0003, Adidas Breaknet 2.0 Schuh Cloud White / Core Black / Cloud... 2-3 Werktage 30,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• adidas Sportswear HP9426, adidas Sportswear adidas Breaknet 2.0 Sneaker Herren... sportdeal24 adidas Sportswear HP9426, adidas Sportswear adidas Breaknet 2.0 Sneaker Herren... 1 - 3 Werktage 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• adidas MAR63_HP9426, Adidas Breaknet 2.0 Schuh Herren Freizeitschuhe, weiß,... sport2000 adidas MAR63_HP9426, Adidas Breaknet 2.0 Schuh Herren Freizeitschuhe, weiß,... 2-4 Werktage 55,28 € Versand kostenfrei Gesamt 55,28 € → zum Angebot
• Adidas HP9426/8, Adidas Breaknet 2.0 Trainers Weiß EU 42 Mann White 5 Dress Inn Adidas HP9426/8, Adidas Breaknet 2.0 Trainers Weiß EU 42 Mann White 5 2-4 Werktage 58,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,48 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Breaknet 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/3
38
38 2/3
40
42
44
44 2/3
45 1/3
46
Adidas HP9426-0003, Adidas Breaknet 2.0 Schuh Cloud White / Core Black / Cloud White ✓ Bester Preis Größe: 37 1/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Adidas HP9426-0005, Adidas Breaknet 2.0 Schuh Cloud White / Core Black / Cloud White Größe: 38 2/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
adidas Sportswear HP9426, adidas Sportswear adidas Breaknet 2.0 Sneaker Herren HP9426 Größe: 38 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear HP9426, adidas Sportswear adidas Breaknet 2.0 Sneaker Herren HP9426 Größe: 38 2/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
adidas MAR63_HP9426, Adidas Breaknet 2.0 Schuh Herren Freizeitschuhe, weiß, Größe Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,28 € Versand kostenfrei Gesamt 55,28 € → zum Angebot
adidas MAR63_HP9426, Adidas Breaknet 2.0 Schuh Herren Freizeitschuhe, weiß, Größe Größe: 38 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,28 € Versand kostenfrei Gesamt 55,28 € → zum Angebot
Adidas HP9426/8, Adidas Breaknet 2.0 Trainers Weiß EU 42 Mann White 5 Größe: 42 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 58,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,48 € → zum Angebot
adidas MAR63_HP9426, Adidas Breaknet 2.0 Schuh Herren Freizeitschuhe, weiß, Größe Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
adidas MAR63_HP9426, Adidas Breaknet 2.0 Schuh Herren Freizeitschuhe, weiß, Größe Größe: 44 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
adidas MAR63_HP9426, Adidas Breaknet 2.0 Schuh Herren Freizeitschuhe, weiß, Größe Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
adidas MAR63_HP9426, Adidas Breaknet 2.0 Schuh Herren Freizeitschuhe, weiß, Größe Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
adidas Sneaker BREAKNET 2.0,FTWWHT/CBLACK/FTWWHT HP9426/000 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Breaknet 2.0 cloud white/core black/cloud white

Entdecken Sie den Adidas Breaknet 2.0 cloud white/core black/cloud white

Für alle, die auf der Suche nach einem Sneaker sind, der sowohl stilvoll als auch komfortabel ist, bietet der Adidas Breaknet 2.0 cloud white/core black/cloud white die perfekte Lösung. Dieser Low-Top-Sneaker vereint ein zeitloses Design mit moderner Funktionalität, um Ihnen ein unvergleichliches Trageerlebnis zu bieten. Ob für den Alltag oder spezielle Anlässe, dieser Schuh passt sich mühelos Ihrem Lebensstil an.

Ein Sneaker, der Komfort und Stil vereint

Das Design des Sneakers ist geprägt von einer harmonischen Balance zwischen Casual und Streetwear, was ihn zu einem vielseitigen Begleiter macht. Die Farbkombination aus cloud white und core black verleiht ihm eine schlichte Eleganz, die zu jedem Outfit passt. Dank des hochwertigen Kunstleders und des Textil-Innenfutters bietet der Schuh einen hervorragenden Tragekomfort und ist gleichzeitig langlebig.

Adidas Breaknet 2.0 cloud white/core black/cloud white Test

5/5
★★★★★ Stylisch, bequem und hochwertigen.
Sergej Mai 2025

Die adidas Breaknet 2. 0 haben mich vollkommen überzeugt! Diese Sneakers bestechen durch ihr modernes Design und bieten exzellenten Tragekomfort, auch nach langem Tragen. Die hochwertige Verarbeitung und das strapazierfähige Material sorgen für Langlebigkeit.

Egal ob im Alltag, beim Shoppen oder bei sportlichen Aktivitäten – sie sind die ideale Wahl. Eine eindeutige Empfehlung für alle, die auf der Suche nach hochwertigen und stilvollen Sneakern sind!.

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Sneaker! 👟❤️
Amazon Kunde Oktober 2024

Die adidas Herren Breaknet 2. 0 Schuhe überzeugen durch ihre gelungene Kombination aus Stil, Komfort und Vielseitigkeit. Das zeitlose Design mit den klassischen adidas-Streifen verleiht den Sneakers einen coolen Retro-Look, der sich sowohl für sportliche als auch legere Outfits eignet.

Dank der gepolsterten Innensohle und des atmungsaktiven Obermaterials sind sie äußerst komfortabel, selbst bei längerem Tragen. Die hochwertige Verarbeitung und Robustheit garantieren eine lange Lebensdauer, während die vielfältige Einsatzmöglichkeit - ob beim Sport oder im Alltag - sie zu einer idealen Wahl macht. Ein kleiner Nachteil ist, dass die Größe etwas kleiner ausfällt, weshalb eine halbe Größe größer empfohlen wird.

Insgesamt sind die adidas Breaknet 2. 0 Sneakers ein absolutes Must-Have für modebewusste und aktive Männer!.

5/5
★★★★★
von Komai A. August 2025

Dieses Produkt überzeugt durch hervorragende Qualität und übertrifft alle Erwartungen. Es bietet ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Wenn Sie Wert auf Zuverlässigkeit und Hochwertigkeit legen, ist dieses Produkt die ideale Wahl. Ich kann es nur empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Stylisch, aber für breite Füße weniger geeignet
🕵🏻 J Dezember 2024

Die adidas Herren Breaknet 2. 0 Schuhe überzeugen mit ihrem klassischen, sportlichen Design und der bewährten adidas-Qualität. Positives: - **Attraktives Design**: Sie sind vielseitig kombinierbar und passen zu verschiedenen Outfits. - **Hochwertige Verarbeitung**: Exzellente Verarbeitung mit einer stabilen Sohle sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, besonders für schmalere Füße.

- **Guter Grip**: Die Sohle bietet hervorragenden Halt, ideal auf glatten Oberflächen. Negatives: - **Enger Schnitt**: Nicht optimal für breitere Füße, da sie seitlich gegen den Fuß drücken können. - **Eingewöhnungszeit nötig**: Zu Beginn kann der Schuh bei breiteren Füßen unangenehm sein. Fazit: Ein stilvoller und gut verarbeiteter Schuh, perfekt für schmale Füße; breitere Nutzer sollten ein anderes Modell oder eine größere Größe wählen. 👟.

3/5
★★★☆☆ Normal budget shoes
von Muhammad Bilal A. Mai 2025

Die Schuhe sehen in Ordnung aus und die Qualität ist akzeptabel. Das einzige Manko ist die Steifheit im Zehenbereich, was bei längeren Gehstrecken unangenehm werden kann. Bei weniger Gehaktivität sind diese Schuhe jedoch eine gute Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ Komfort gleich Null
von Eugen D. November 2024

Der unbequemste Sneaker, den ich je getragen habe. Vergleichbare Modelle von Aldi oder Lidl sind wahrscheinlich sogar bequemer als dieser Adidas-Misserfolg. Diese Schuhe verursachen Blasen und ich kann sie niemandem empfehlen. Es ist unverständlich, dass solche minderwertigen Sneaker von Otto angeboten werden!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Better Cotton Initiative, Certification LEED, Fair Labor Association, Leather Working Group
Eigenschaften
Textil
Kunstleder
Gummi
mit Schnürung
Perforation, verstärkte Schuhspitze
faire Produkte
Casual, Schwarz-Weiß, Streetwear

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram