Adidas Adilette Aqua Kinder-Slipper clpink ftwwht clpink Badelatschen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die bequemen Riemen sorgen für sicheren Halt und ermöglichen ein einfaches An- und Ausziehen.
• Dank des schnelltrocknenden Materials bleiben die Füße angenehm trocken und komfortabel.
• Die rutschfeste Sohle bietet optimalen Grip auf nassen Oberflächen für mehr Sicherheit.
• Ein stylisches Design in Rosa und Weiß macht die Badelatschen zu einem modischen Accessoire.
• Die leichte Konstruktion ermöglicht müheloses Tragen und fördert die Bewegungsfreiheit der Kinder.
• Hochwertige Verarbeitung und langlebige Materialien gewährleisten eine lange Nutzungsdauer der Badelatschen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,90 €
Ø 18 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,90 €
Ø 18 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 17,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ADIDAS Kinder Aqua adilette intersport ADIDAS Kinder Aqua adilette Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
• adidas Sportswear ADILETTE AQUA K CLPINK/FTWWHT/CLPINK Badeschuh Otto adidas Sportswear ADILETTE AQUA K CLPINK/FTWWHT/CLPINK Badeschuh lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 18,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• adidas Zehensandalen ADILETTE AQUA K Spartoo adidas Zehensandalen ADILETTE AQUA K Innerhalb von 4 Werktagen 23,20 € Versand kostenfrei Gesamt 23,20 € → zum Angebot
• Adidas Aqua adilette Kinder Badeslipper, pink, Größe 30 4067897962350 sport2000 Adidas Aqua adilette Kinder Badeslipper, pink, Größe 30 4067897962350 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.9 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
ADIDAS Kinder Aqua adilette ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
adidas Sportswear ADILETTE AQUA K CLPINK/FTWWHT/CLPINK Badeschuh Otto Intersport MuM (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 18,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
adidas Zehensandalen ADILETTE AQUA K Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 23,20 € Versand kostenfrei Gesamt 23,20 € → zum Angebot
Adidas Aqua adilette Kinder Badeslipper, pink, Größe 30 4067897962350 sport2000 Angebotsinfo 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:33 Uhr.

Testbericht Adidas Adilette Aqua Kinder-Slipper clpink ftwwht clpink

Adidas Adilette Aqua Kinder-Slipper clpink ftwwht clpink für maximalen Badespaß

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für junge Wasserratten! Diese stylischen Badeschuhe vereinen Komfort und Sicherheit auf höchstem Niveau. Mit ihrem schnelltrocknenden Material sorgen sie für trockene Füße und verhindern unangenehmes Ausrutschen am Beckenrand. Der leichte Slipper passt sich perfekt der Kinderform an und bietet optimalen Halt bei allen Wasseraktivitäten.

Komfort und Schutz in einem Schuh

Die Badelatschen überzeugen durch ihre durchdachte Konstruktion. Der praktische Riemenverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen, selbst mit nassen Händen. Das weiche Fußbett sorgt für angenehmen Tragekomfort, während die rutschfeste Sohle sicheren Halt auf glatten Oberflächen bietet. Ob am Pool, im Schwimmbad oder am Strand – diese Badeschuhe sind der ideale Schutz vor heißen Böden und scharfkantigen Untergründen.

Adidas Adilette Aqua Kinder-Slipper clpink ftwwht clpink Test

5/5
★★★★★ 👌
Carolin F Juli 2024

👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt und ist bequem
Karo August 2022

Bequeme Badelatschen, passgenau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rosa, weiß
Kinder, Unisex
schnelltrocknend
Badelatschen
mit Riemen, mit Riemenverschluss, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram