ACV 281230-24-1 Radioblende

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: 1-DIN Fahrzeuge: Opel - Opel Antara - Opel Astra - Opel Zafira Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
8,49 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
8,49 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 8,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ACV 281230-24-1, ACV 281230-24-1 Autoradio Einbaublende DIN Passend für Conrad ACV 281230-24-1, ACV 281230-24-1 Autoradio Einbaublende DIN Passend für Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
• ACV 281230-24-1, ACV 281230-24-1 Autoradio Einbaublende DIN Passend für Voelkner ACV 281230-24-1, ACV 281230-24-1 Autoradio Einbaublende DIN Passend für Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
• ACV 1-DIN RB mit Fach Opel Astra/Antara/Zafira charcoal metallic Amazon Marketplace ACV 1-DIN RB mit Fach Opel Astra/Antara/Zafira charcoal metallic Auf Lager 11,95 € Versand kostenfrei Gesamt 11,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.49 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
ACV 281230-24-1, ACV 281230-24-1 Autoradio Einbaublende DIN Passend für ✓ Bester Preis Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
ACV 281230-24-1, ACV 281230-24-1 Autoradio Einbaublende DIN Passend für Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
ACV 1-DIN RB mit Fach Opel Astra/Antara/Zafira charcoal metallic Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € Versand kostenfrei Gesamt 11,95 € → zum Angebot
acv 281230-24-1, ACV 281230-24-1 1-DIN RB mit Fach Opel Astra/Antara/Zafira charcoal md-sound MD Sound Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 18,99 € + -0,38 € Versand Gesamt 18,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.

ACV 281230-24-1 Test

5/5
★★★★★ Super Optik, Passform gut.
Andreas Juni 2013

Die Farbgebung der Blende ist sehr gut, nur unter sehr speziellen Lichtverhältnissen gibt es einen minimalen Unterschied zum Original. Die Spaltmaße sind etwas größer als beim Original, aber gleichmäßig umlaufend, sodass es kaum auffällt. Die Montage ist einfach, erfordert jedoch etwas Kraft, um das Ablagefach in das Armaturenbrett zu schieben.

Vorteil: Kein Klappern dank sicherer Verspannung, alles sitzt fest an seinem Platz. Einwandfreies Produkt für diesen Preis!.

4/5
★★★★☆ Farbe und Passgenauigkeit top, Einbau ein wenig fummelig.
Marius S Mai 2013

Die Blende wird sicher verpackt geliefert, mit Papier-Shreddergut als Schutz und Schutzfolie. Die Farbe passt perfekt zur Innenausstattung und die Spaltmaße sind im Toleranzbereich. Beim Einbau muss der Original-Einbaurahmen des Radios entfernt werden, damit die Blende sauber in die Mittelkonsole passt.

Mit etwas Geschick lässt sich alles optimal anpassen, ohne dass die Haltenasen abbrechen. Fazit: Ein top Produkt, das sich nahtlos in das Fahrzeug einfügt und wie ein Originalteil aussieht!.

2/5
★★☆☆☆ Kein Charcoal-Metallic!
Marco Juni 2013

Das Produkt kam schnell und gut verpackt an, allerdings passt die Farbe überhaupt nicht! Die Blende ist grau wie gegossenes Grischharz. Zu den Abmessungen kann ich nichts sagen, da ich die Blende nicht einbauen werde.

5/5
★★★★★ Super teil
Jasmine H August 2020

Passt perfekt in das fach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1-DIN
Opel, Opel Antara, Opel Astra, Opel Zafira
silber
Radioblende
Weitere Daten
Opel charcoal-metallic Opel Antara (L-A) ab 09/2006 Opel Astra-H (A-H) 04/2004-11/2010 Opel Zafira-B (A-H/Monocab) 07/200

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram