Acqua di Parma Magnolia Nobile Eau de Parfum (100ml)

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum ist ein Damen Eau de Parfum und gehört zur Serie Acqua di Parma Nobile.
• Es wurde im Jahr 2009 auf den Markt gebracht und ist ein Nischenduft für Frauen.
• Der Flakon hat eine goldene Farbe und wird in einer Einzelpackung geliefert.
• Die Menge beträgt 100 ml, ideal für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe.
• Die Duftnoten umfassen blumige und fruchtige Akzente, die eine harmonische Komposition bilden.
• Die Basisnoten bestehen aus Patchouli, Sandelholz, Vanille und Vetiver, die dem Duft Tiefe und Beständigkeit verleihen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
144,22 €
Ø 159 €
122,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 273,00 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
144,22 €
Ø 159 €
122,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 273,00 €
ab 144,22 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acqua di Parma Magnolia Nobile Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: €... Parfumgroup Acqua di Parma Magnolia Nobile Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: €... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 144,22 € + 4,90 € Versand Gesamt 149,12 € → zum Angebot
• Acqua Di Parma Magnolia Nobile Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Acqua Di Parma Magnolia Nobile Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
• Acqua di Parma 47002, Acqua di Parma Magnolia Nobile Eau de Parfum Spray 100 ml, easyCOSMETIC Acqua di Parma 47002, Acqua di Parma Magnolia Nobile Eau de Parfum Spray 100 ml, auf Lager 150,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
• Acqua di Parma Eau de Parfum Magnolia Nobile, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex... Otto Acqua di Parma Eau de Parfum Magnolia Nobile, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 168,32 € Versand kostenfrei Gesamt 168,32 € → zum Angebot
Varianten: Acqua di Parma Magnolia Nobile Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.22 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Acqua di Parma Magnolia Nobile Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.442,20 / l ✓ Bester Preis Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 144,22 € 1442.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 149,12 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Magnolia Nobile Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.449,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 144,99 € 1449.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Acqua di Parma 47002, Acqua di Parma Magnolia Nobile Eau de Parfum Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 150,99 € 1509.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Magnolia Nobile Eau De Parfum 100ml Dress for Less Angebotsinfo 163,09 € Versand kostenfrei Gesamt 163,09 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Magnolia Nobile Eau De Parfum 100ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 163,09 € 1630.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 163,09 € → zum Angebot
Acqua di Parma Eau de Parfum Magnolia Nobile, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex Duft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 168,32 € Versand kostenfrei Gesamt 168,32 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Magnolia Nobile Eau De Parfum Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 180,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 184,18 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Magnolia Nobile Eau De Parfum Spray 100ml Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 225,27 € Versand kostenfrei Gesamt 225,27 € → zum Angebot
Acqua di Parma Magnolia Nobile Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 270,00 € Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
Acqua Di Parma 47002, ACQUA DI PARMA Magnolia Nobile Eau de Parfum 100ml, Grundpreis: Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 270,00 € 2700 € / l Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
Acqua di Parma Magnolia Nobile EdP Spray, Grundpreis: € 2.730,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 273,00 € 2730 € / l Versand kostenfrei Gesamt 273,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:00 Uhr.

Testbericht Acqua di Parma Magnolia Nobile Eau de Parfum (100ml)

Acqua di Parma Magnolia Nobile Eau de Parfum (100ml) – Ein Duft für besondere Momente

Das Acqua di Parma Magnolia Nobile Eau de Parfum (100ml) ist ein luxuriöser Duft, der seit 2009 die Herzen vieler Frauen erobert. Mit seiner einzigartigen Kombination aus blumigen und fruchtigen Noten bietet dieses Parfum ein unvergessliches Dufterlebnis. Die elegante goldene Flakonfarbe unterstreicht die Exklusivität dieses Nischenduftes.

Einzigartige Duftkomposition für anspruchsvolle Frauen

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer erfrischenden Mischung aus Bergamotte, Rose, Zeder, Zitrone und Zitronatzitrone. Diese frischen und zitrischen Noten verleihen dem Duft eine lebendige und belebende Wirkung, die sofort die Sinne anspricht. Ideal für Damen, die einen Hauch von Frische und Eleganz suchen.

Acqua di Parma Magnolia Nobile Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Ist es ein Fake?und das bei dem Preis?
Kata G August 2020

Der Duft des Parfüms war in der Parfümerie intensiver. Leider hält er nicht lange. Die Duftprobe hielt den ganzen Tag, aber der Duft, den ich erhalten habe, verfliegt bereits nach 2 Stunden. Eine Enttäuschung!.

5/5
★★★★★ Edles Parfüm
Geli Juli 2020

Dieses Parfüm ist einfach himmlisch. Nachdem ich es bei einer Kollegin gerochen habe, musste ich es sofort bestellen. Die edle Verpackung mit Bodylotion und Duschgel war ein toller Bonus. Perfekt auch als Geschenk geeignet.

5/5
★★★★★ Eleganter Duft für die anspruchsvolle Frau
Amazon Kunde Januar 2019

Ich habe diesen Duft bereits zum dritten Mal bestellt, da er für mich einfach der Beste ist. Ich kenne auch andere Produkte dieser Marke und bin jedes Mal begeistert. Für alle, die auf der Suche nach etwas Besonderem sind, kann ich ihn sehr empfehlen. Der Preis ist zwar etwas höher, aber der Duft hält lange an und ist jeden Euro wert.

5/5
★★★★★ Must have für Selbstbewusste Frauen
Pinselpoet August 2017

Absoluter Favorit! Benutze dieses einzigartige Parfüm seit 4 Jahren und liebe es. Angenehme Blütendüfte begleiten mich den ganzen Tag und ziehen immer Komplimente an. Schwer zu finden, aber Amazon hat es zum Glück. Nutze meinen Gutschein und freue mich über den Kauf! 🌸🌿 #Parfüm #Lieblingsduft #Blüten #AmazonKauf.

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsparfum
Mo Dezember 2016

Nachdem ich diesen Duft zufällig entdeckte, war ich sofort davon überzeugt. Die Reaktionen anderer bestätigten meine Wahl - alle fragten nach meinem neuen, tollen Parfüm. Mit seiner angenehme und langanhaltende Wirkung überzeugt er mich jeden Tag aufs Neue und wird definitiv zu meinem Lieblingsduft.

5/5
★★★★★ EIN HERRLICHER DUFT !
Nati A Juni 2014

Trotz des Preises ist dieses Fläschchen bei Amazon der günstigste Anbieter! Der Duft ist frisch, blumig, damenhaft und EDEL! Ich denke, es wird mein Lieblingsduft werden - ich kann nicht genug davon bekommen. Zum Glück habe ich die 100ml Flasche genommen. Absolute Kaufempfehlung für Frauen, die schöne Düfte mögen. DANKE!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
2009
Acqua di Parma
Eau de Parfum
gold
Acqua di Parma Nobile
Nischendüfte für Frauen
Duft
Patchouli, Sandelholz, Vanille, Vetiver
blumig, fruchtig
Citrus, Jasmin, Magnolie
Rose, Zeder
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram