ABUS Schutzbeschlag Korridor HLS214 F9 Drückergarnitur

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drückergarnitur Bemerkung: Oberflächenmaterial: Edelstahl / Sicherheitslevel: 1 / Besonderheit: Schrauben verdeckt Farbe: edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
33,99 €
Ø 35 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
33,99 €
Ø 35 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,90 €
ab 33,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Türschutzbeschlag HLS214 F9 - für Haustüren mit einem... Amazon Marketplace ABUS Türschutzbeschlag HLS214 F9 - für Haustüren mit einem... Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• ABUS Türgriff HLS214 & HLS214 ZS FarbeOberfläche: F9... endlich-sicher ABUS Türgriff HLS214 & HLS214 ZS FarbeOberfläche: F9... Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 46,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 53,79 € → zum Angebot
• Abus HLS214 F9 Türschutzbeschlag Drücker/Drücker 31699 EXPERT-Security Abus HLS214 F9 Türschutzbeschlag Drücker/Drücker 31699 47,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 52,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Türschutzbeschlag HLS214 F9 - für Haustüren mit einem Zylinderüberstand von ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
ABUS Türgriff HLS214 & HLS214 ZS FarbeOberfläche: F9 Edelstahl-Look|Garniturart: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 46,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 53,79 € → zum Angebot
Abus HLS214 F9 Türschutzbeschlag Drücker/Drücker 31699 EXPERT-Security Angebotsinfo 47,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 52,75 € → zum Angebot
ABUS Schutzbeschlag HLS214 F9 beidseitig Drücker Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 51,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,17 € → zum Angebot
ABUS Türschutzbeschlag HLS214 DD (beid. Drücker) in F9 Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 20 Tagen. 51,65 € 51,65 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 58,64 € → zum Angebot
ABUS Türschutzbeschlag HLS214 F9 - für Haustüren mit einem Zylinderüberstand von Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,25 € Versand kostenfrei Gesamt 52,25 € → zum Angebot
Abus - Schutzbeschlag Hls214 F9 Beidseitig Drücker - 31699 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 10 Werktage 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:49 Uhr.

ABUS Schutzbeschlag Korridor HLS214 F9 Test

5/5
★★★★★ Preis- Leistung passt
D. G Januar 2022

Dieser solide Beschlag ist perfekt für die Installation eines Nuki Türöffners geeignet. Der alte Beschlag musste ersetzt werden, da er nicht bündig auflag und zu kurz war. Anstatt ein neues, längeres Schloss einzubauen, entschied sich der Rezensent für diesen neuen Beschlag. Mit seiner geringeren Tiefe passt das Schloss nun perfekt und steht optimal hervor.

Die Installation war aufgrund der dünnen Türstärke von 42mm etwas knifflig, aber mit gekürzten Schrauben und Vierkant passte schließlich alles perfekt. Das Ergebnis ist nicht nur funktional, sondern auch optisch ansprechend. Für den Preis zeigt sich der Käufer zufrieden und hofft, dass der Beschlag auch auf lange Sicht überzeugen kann. Mit dem neuen Beschlag ist die Installation des Nuki Türöffners nun perfekt möglich.

5/5
★★★★★ Sehr gut und der Preis stimmt auch!
Frank Juli 2018

Der Metallbeschlag ist nicht nur elegant und robust, sondern auch einfach zu montieren dank der mitgelieferten Schablonen. Mit Schrauben in zwei Längen ist die Anbringung an Türen verschiedener Stärken ein Kinderspiel.

4/5
★★★★☆ Preiswert
Thomas P Mai 2023

Robust und stabil, Qualität zum fairen Preis. Die Montage erfordert einen Hohlschlüssel, der zusätzliche Kosten verursachen kann. Ein normaler Gabelschlüssel reicht nicht aus. Nach erfolgreicher Montage fühlt sich die Drückergarnitur hochwertig an.

4/5
★★★★☆ Prima en snel geleverd.
John August 2014

Das Produkt wurde sehr ordentlich verpackt geliefert und entsprach meinen Erwartungen. Leider passte der Stift nicht in das Schloss, das ich ebenfalls bestellt hatte (ABUS 353772), da er zu dick war. Glücklicherweise konnte ich einen neuen Stift mit zwei Adaptern für den Griff besorgen.

3/5
★★★☆☆ Alle guten Dinge sind 3
Jimmy67 Juli 2020

Wir waren sehr erfreut, als wir das Paket erhielten. Beim Öffnen stellten wir jedoch fest, dass das Zylinderschloss mit Schlüsseln fehlte. Nachdem wir tonitec kontaktiert hatten, wurde das Zylinderschloss nachgeliefert.

Vor dem Einbau haben wir das Schloss mit allen drei Schlüsseln getestet und dann installiert. Ein paar Tage später sind wir für eine Woche in den Urlaub gefahren und mussten feststellen, dass der dritte Schlüssel nicht funktioniert. Nach einem Besuch beim Schlüsseldienst wurde der Schlüssel angepasst und funktioniert jetzt einwandfrei.

Der Prozess hat zwar etwas zusätzliches Geld gekostet, aber immerhin sind jetzt alle Schlüssel kompatibel mit dem Zylinderschloss. Ein Dank geht an tonitec GmbH und den zuverlässigen Schlüsseldienst.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Drückergarnitur
Weitere Eigenschaften
Oberflächenmaterial: Edelstahl / Sicherheitslevel: 1 / Besonderheit: Schrauben verdeckt
edelstahl
Edelstahl, Stahl
Edelstahl
Türsicherung
Ziehschutz
Haustüren, Wohnungstüren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram