ABUS Pedelec 2.0 Ace Shield Smoke Fahrradhelm-Zubehör

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradhelm-Zubehör
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,93 €
Ø 46 €
44,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,93 €
Ø 46 €
44,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,19 €
ab 47,93 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ersatzvisier smoke Pedelec 2.0, Hyban 2.0, ACE, HUD-Y Ace - Braun/Grau Kaufland Ersatzvisier smoke Pedelec 2.0, Hyban 2.0, ACE, HUD-Y Ace - Braun/Grau 7-10 Werktage 47,93 € Versand kostenfrei Gesamt 47,93 € → zum Angebot
• ABUS Ersatzvisier für die Fahrradhelme Pedelec 2.0, Hyban ACE 2.0 und HUD-Y... Amazon ABUS Ersatzvisier für die Fahrradhelme Pedelec 2.0, Hyban ACE 2.0 und HUD-Y... Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• ABUS Motorradhelm Pedelec 2.0 Ace Glas Otto ABUS Motorradhelm Pedelec 2.0 Ace Glas lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 57,19 € Versand kostenfrei Gesamt 57,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.93 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Ersatzvisier smoke Pedelec 2.0, Hyban 2.0, ACE, HUD-Y Ace - Braun/Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 47,93 € Versand kostenfrei Gesamt 47,93 € → zum Angebot
ABUS Ersatzvisier für die Fahrradhelme Pedelec 2.0, Hyban ACE 2.0 und HUD-Y ACE – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
ABUS Ersatzvisier für die Fahrradhelme Pedelec 2.0, Hyban ACE 2.0 und HUD-Y ACE – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
ABUS Motorradhelm Pedelec 2.0 Ace Glas Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 57,19 € Versand kostenfrei Gesamt 57,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:46 Uhr.

ABUS Pedelec 2.0 Ace Shield Smoke Test

5/5
★★★★★ Gute Funktion - einfache Montage
Micha Juni 2023

Der Abus Pedelec 2. 0 Helm ist einfach zu montieren und bietet eine angenehme Tönung, die nicht zu dunkel ist. Im Vergleich zu den Produktfotos wirkt die Tönung jedoch dunkler.

Selbst bei Dunkelheit schützt der Helm vor Insekten in den Augen. Die Rasterfunktion funktioniert einwandfrei. Ein guter Begleiter für sicheres Radfahren. 👍.

5/5
★★★★★ Super
SchSch April 2023

Einige Kritiker sind der Meinung, dass die Verdunkelung nicht ausreicht - meiner Meinung nach ist sie jedoch vollkommen ausreichend. Immerhin handelt es sich hierbei um ein normales getöntes Visier und nicht um eine teurere polarisierte Linse. Die Verdunkelung ist meiner Ansicht nach absolut angemessen und sorgt dafür, dass man auch bei schwierigen Lichtverhältnissen wie Schatten, Wolken oder Dämmerung problemlos fahren kann.

Das Visier schützt zudem hervorragend vor Fahrtwind und Insekten. Ich möchte nie mehr ohne dieses Produkt sein :).

5/5
★★★★★ Great quality
Andreas S Juni 2022

Ein hervorragender Visier mit hoher Qualität und leicht getönt für besseren Sonnenschutz. Ich hätte gerne ein verchromtes oder schwarzeres Visier gekauft, falls möglich. Dennoch besser als das komplett klare Originalvisier.

4/5
★★★★☆ Macht, was es soll
Th.L. Oktober 2023

Die Montage des Visiers am ABUS Fahrradhelm ist unkompliziert und sicher. Es bietet effektiven Schutz vor verschiedenen Elementen und reduziert die Sonneneinstrahlung. Dennoch könnte eine separate Fahrradbrille für eine flexiblere Anpassung an unterschiedliche Lichtverhältnisse sorgen.

4/5
★★★★☆ Visier wertig, Befestigung schlechtes Material
Miggel September 2023

Ich habe das graue Visier für meinen Pedelec 2. 0 Helm bestellt und bin zufrieden. Das Anbringen war etwas knifflig, da die Befestigungsscheiben leicht angepasst werden mussten.

Das Visier rastet in drei Stellungen ein und drückt nicht auf die Nase. Die Farbe Grau wirkt dezent und sieht von außen besser aus als das transparente Visier. Insgesamt eine gute Ergänzung für den Helm.

4/5
★★★★☆ Leicht getöntes Visier für Abus Fahrradhelm
Barbara O September 2023

Das getönte Visier für den Abus Fahrradhelm ist trotz des hohen Preises eine gute Ergänzung für Allergiker und Lichtempfindliche. Es schützt effektiv vor Heuschnupfen und blendendem Sonnenlicht. Die leichte Tönung ermöglicht sogar das Radfahren bei Nacht, ohne eine separate Sonnenbrille tragen zu müssen.

Die Installation des Visiers ist jedoch zeitaufwendig und erfordert Geduld. Es passt problemlos über einer Brille, beschlägt bisher auch nicht. Allerdings ist die Tönung heller als erwartet und könnte bei längeren Fahrten in die Sonne eine Sonnenbrille erforderlich machen. Insgesamt eine praktische Ergänzung für empfindliche Augen, aber die Installation gestaltet sich etwas umständlich.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Fahrradhelm-Zubehör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram