Sonett Spülmaschinentabs

★★★★★ (29 Bewertungen)
  • Anwendung: 1 Tab in die Dosierkammer
  • Besonderheit: ohne Duftstoffe
  • Eigenschaften: biologisch abbaubar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
6,28 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
6,28 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 6,28 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Sonett Spülmaschinen-Tabs, 25 Stk., Grundpreis: € 0,25 / Stück memolife Sonett Spülmaschinen-Tabs, 25 Stk., Grundpreis: € 0,25 / Stück Lieferzeit: 1 - 3 Werktage, Express 1 Werktag 6,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
  • Sonett Spülmaschinentabs naturPur Sonett Spülmaschinentabs 1 - 2 Werktage 6,28 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
  • Sonett Tabs für die Geschirrspülmaschine, 25 x 20 g Amazon Sonett Tabs für die Geschirrspülmaschine, 25 x 20 g Auf Lager 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
  • Sonett Tabs für Spülmaschinen 500g Spülmaschinentabs Otto Sonett Tabs für Spülmaschinen 500g Spülmaschinentabs lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot

2 Varianten zu Sonett Spülmaschinentabs

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.28 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Sonett Spülmaschinen-Tabs, 25 Stk., Grundpreis: € 0,25 / Stück memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage, Express 1... 6,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
Sonett Spülmaschinentabs naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 6,28 € 12,56 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
Sonett Tabs für Spülmaschinen 500g Spülmaschinentabs Otto taleoo Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Sonett Tabs für die Geschirrspülmaschine, 25 x 20 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Sonett Tabs für die Geschirrspülmaschine, 25 x 20 g Amazon Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Sonett Tabs für Geschirrspülmaschine 25 x 20 g Pastillen, Grundpreis: € 359,50 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Tabs für die Geschirrspülmaschine, 25 Stück. . Sonett Frölich & Kaufmann Frölich & Kaufmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Sonett Spülmaschinentabs DE4028, biologisch abbaubar, vegan, kraftvolle Reinigung, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,73 € + 4,15 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
SONETT Geschirrspülmittel Tabs 25 x 20g = 500 g Spülmaschinentabs METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 11,63 € 581,50 €/kg + 5,94 € Versand Gesamt 17,57 € → zum Angebot
Sonett Geschirrspülmittel Tabs 25 X 20 g 500 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 11,63 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,53 € → zum Angebot
Sonett Tabs für die Geschirrspülmaschine, 800 x 20 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,66 € Versand kostenfrei Gesamt 139,66 € → zum Angebot
Sonett Spülmaschinen-Tabs, 800 Stk., Grundpreis: € 0,25 / Stück memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage, Express 1... 199,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 202,50 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:36 Uhr.

Sonett Spülmaschinentabs Test

5/5
★★★★★ reinigen sehr gut
Susi Juli 2022

Die Reinigungskraft dieses Produkts übertrifft herkömmliche Produkte. Das individuelle Verpacken der Tabs ist ein Nachteil für mich, daher greife ich normalerweise zu Pulverreinigern. Die Tabs überzeugen jedoch durch ihre Leistung.

5/5
★★★★★ machen sehr gut sauber ! allerdings mit Ausnahmen ...
Amazon Kunde Juli 2019

Die Tabs reinigen gut normale Speisereste, allerdings nicht Teereste, Kakaoreste und Reisstärke. Trotzdem sind sie umweltfreundlich und biologisch abbaubar. Mit Apfelessig als Klarspüler erzielt man gute Ergebnisse und das Geschirr soll richtig eingeräumt.

5/5
★★★★★ Funktionieren
B. W Januar 2017

Die Reinigungswirkung dieser Tabs ist wirklich top. Achten Sie jedoch darauf, den Härtegrad des Geschirrspülers wie angegeben etwas höher einzustellen. Ich verstehe nicht, warum manche Leute mit diesen Tabs trübe Gläser bekommen. Dies liegt normalerweise.

5/5
★★★★★ Wieder Erwarten sehr gut.
TinyMom April 2013

Die negativen Bewertungen zu diesem Produkt verstehe ich überhaupt nicht. Die Spülergebnisse sind hervorragend, sogar besser als bei vielen anderen Produkten. Sonett ist schonend zum Geschirr, sodass sogar das Besteck von Oma problemlos in die Spülmaschine.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
conductorfan Oktober 2011

Erstaunlich saubere Ergebnisse ganz ohne künstliche Chemie - probieren Sie dieses biologisch abbaubare Spülmittel aus natürlichen Substanzen! Die Tabs bieten eine gleichwertige Leistung wie andere, chemische Alternativen. Ein überzeugendes Ergebnis für.

4/5
★★★★☆ Gute Reinigung
classicspeed Dezember 2020

Mit den Sonett Tabs haben wir gute Erfahrungen gemacht. Das Geschirr und der Geschirrspüler sehen nach der Reinigung einwandfrei aus. Einziges Manko ist der hohe Preis. Trotzdem empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ nicht schlecht, aber
HRTler Oktober 2015

Wir mussten leider auf den Marktführer wechseln, da unser Besteck und die Spülmaschine mit den anderen Tabs Flecken bildeten. Schade, aber die Alternative ist natürlich, biologisch jedoch nicht so dynamisch.

2/5
★★☆☆☆ nicht überzeugend
peck Februar 2021

Die sonett Waschmittel sind top, die Geschirrspültabs leider nicht. Immer bleibet etwas dreckig. Besonders Teller sollten sauber sein.

2/5
★★☆☆☆ Nicht wirklich sauber!
Peter März 2018

Die Spültabs haben uns enttäuscht. Trotz Verwendung in zwei verschiedenen Geschirrspülern konnten wir keine zufriedenstellende Reinigung erzielen. Besteck blieb schmutzig, Gläser fettig und schlierig. Selbst bei Verdoppelung der Dosierung bleibt das.

1/5
★☆☆☆☆ Leider Murks!
T. S September 2020

Ich war gespannt auf diese Tabs von Sonett, da ich bereits gute Erfahrungen mit ihren Handspülmitteln und Flüssigseifen gemacht hatte. Leider enttäuschten mich die Tabs komplett. Zunächst störte mich die individuelle Verpackung der Tabs in PE-Folie, die.

Meinungen 1 bis 10 von 29
Allgemeine Daten
1 Tab in die Dosierkammer
ohne Duftstoffe
biologisch abbaubar
Reiniger
500 g
Spülmaschinentabs
25 WL
Allergiker
Nachhaltigkeit
ressourcenschonend
Weitere Daten
enthalten Mineralien
Weitere Eigenschaften
1 Tab in die Dosierkammer
ohne Duftstoffe
biologisch abbaubar
Reiniger
16.000 g
Nature Care Products Standard (NCP)
800 WL
Allergiker
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram