Sonett Maschinenspülmittel

★★★★★ (37 Bewertungen)
  • Produkttyp: Spülmaschinenpulver
  • Nachhaltigkeit: ressourcenschonend
  • Besonderheit: ohne Duftstoffe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,48 €
Ø 13 €
13,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,48 €
Ø 13 €
13,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,57 €
ab 13,48 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Sonett Maschinenspülmittel 3kg naturPur Sonett Maschinenspülmittel 3kg 3 - 4 Werktage 13,48 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
  • Sonett Maschinenspülmittel Packung 3kg Geschirrspülmittel Otto Sonett Maschinenspülmittel Packung 3kg Geschirrspülmittel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
  • Sonett Machinenspülmittel, 3 kg Amazon Sonett Machinenspülmittel, 3 kg Auf Lager 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
  • Sonett Spülmaschinenpulver, 10 kg, Grundpreis: € 3,91 / kg memolife Sonett Spülmaschinenpulver, 10 kg, Grundpreis: € 3,91 / kg Lieferzeit: 1 - 3 Werktage, Express 1 Werktag 39,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,09 € → zum Angebot

2 Varianten zu Sonett Maschinenspülmittel

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.48 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Sonett Maschinenspülmittel 3kg naturPur Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 13,48 € 4,49 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
Sonett Maschinenspülmittel Packung 3kg Geschirrspülmittel Otto taleoo Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
Sonett Machinenspülmittel, 3 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
Sonett Machinenspülmittel, 3 kg Amazon Angebotsinfo Auf Lager 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
Sonett Spülmaschinenpulver, 10 kg, Grundpreis: € 3,91 / kg memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage, Express 1... 39,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,09 € → zum Angebot
Sonett Maschinenspülmittel 10kg naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 41,38 € 4,14 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 46,87 € → zum Angebot
Sonett Maschinenspülmittel, 10 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,57 € Versand kostenfrei Gesamt 45,57 € → zum Angebot
Sonett Maschinenspülmittel, 10 kg Amazon Angebotsinfo Auf Lager 45,57 € Versand kostenfrei Gesamt 45,57 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:36 Uhr.

Sonett Maschinenspülmittel Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Geschirrspülpulver
Gwenn Juli 2022

Die schlechten Bewertungen sind für mich nicht verständlich. Wenn man die Wasserhärte richtig einstellt und Klarspüler sowie Salz verwendet (was ich sowieso mache), wird das Geschirr wunderbar sauber, die Gläser nicht trüb und es riecht nicht so.

5/5
★★★★★ I like it!!
Alissia September 2019

Trotz vieler negativer Bewertungen war ich zögerlich, dieses Produkt zu kaufen - habe es aber trotzdem ausprobiert, da es eine der natürlicheren Optionen ist. Ich mag es. In unserem kleinen Amazonia-Geschirrspüler reinigt dieses Pulver das Geschirr gut bei.

5/5
★★★★★ Macht was es soll und schohnt die Umwelt
Joschi November 2018

Dieses Spülmittel in Pulverform hat genau meinen Bedürfnissen entsprochen. Obwohl es andere Hersteller von Öko-Spülmitteln gibt, habe ich bisher nur Tab-Formate gesehen, die eine zusätzliche Verpackung erfordern. Hier habe ich endlich das gefunden, was.

5/5
★★★★★ sparsam und gut
CA Juni 2017

Umweltfreundlich und kostengünstig! Perfekt für kleinere Maschinen, die herkömmliche Tabs überfordern. Mit Sonett sparen wir Geld und kommen weiter. Die Spülergebnisse sind einwandfrei.

2/5
★★☆☆☆ Ungenügende Reinigung
_ Januar 2026

Die natürlichen Inhaltsstoffe des Spülmaschinenpulvers gefallen mir, doch die Reinigungsleistung enttäuscht: Egal welches Programm, es reinigt nicht zuverlässig und hinterlässt Pulverrückstände auf Geschirr und in der Maschine, als würde es sich nicht.

2/5
★★☆☆☆ Überzeugt nicht
Anja Juni 2025

Das getestete Geschirrspülpulver enttäuscht: Es hinterließ einen weißen Schmierfilm und verströmte einen unangenehmen Geruch. Sehr schade, denn echte, 100 % biologisch abbaubare und umweltfreundliche Spülmittel sind selten. Zum Handspülen verwende ich.

2/5
★★☆☆☆ Hält nicht was es verspricht
Lisa Mai 2021

Leider nicht perfekt sauber. Einweichen nötig, Kalkflecken auf Gläsern. Leichter Film auf Geschirr.

Schade. Nicht hundertprozentig zufriedenstellend.

2/5
★★☆☆☆ Gläser werden trüb
TV April 2020

Dieses Produkt ist eine umweltfreundliche Alternative zu herkömmlichen Geschirrspültabs und eignet sich besonders gut für die Maschine. Leider hinterlässt es jedoch Trübungen auf Gläsern und reinigt das Geschirr nicht optimal. Trotzdem ist es schwierig,.

2/5
★★☆☆☆ Gläser werden trüb
TV April 2020

Dieses ökologische Spülmittelpulver ohne Salz und Klarspüler ist eine seltene Entdeckung für umweltbewusste Verbraucher. Trotzdem hinterlässt es leider trübe Gläser und nicht ganz sauberes Geschirr. Schade!.

2/5
★★☆☆☆ Reinigt nicht
Anna K Juli 2017

Trotz Verwendung der höchsten Entkalkungsstufe hat das Sonett Geschirrspülsalz leider nicht meine Erwartungen erfüllt. Ein weißer Schleier blieb auf Geschirr, Besteck und der Spülmaschine zurück, selbst nachdem ich verschiedene Methoden ausprobiert.

Meinungen 1 bis 10 von 37
Allgemeine Daten
Spülmaschinenpulver
Nachhaltigkeit
ressourcenschonend
Weitere Eigenschaften
ohne Duftstoffe
biologisch abbaubar
Reiniger
pulverförmig
3,000 g, 3.000 g
Nature Care Products Standard (NCP)
Allergiker
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram