Sonett Klarspüler

★★★★★ (39 Bewertungen)
  • Produkttyp: Klarspüler
  • Nachhaltigkeit: ressourcenschonend
  • Siegel: CSE - Compact By Design - Nature Care Product (NCP) - Vegan Society
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,58 €
Ø 3 €
3,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,58 €
Ø 3 €
3,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,61 €
ab 3,58 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Sonett Klarspüler 500ml naturPur Sonett Klarspüler 500ml 1 - 2 Werktage 3,58 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,07 € → zum Angebot
  • Sonett Klarspüler Konzentrat, rein pflanzlich, 500 ml, Grundpreis: € 7,26... memolife Sonett Klarspüler Konzentrat, rein pflanzlich, 500 ml, Grundpreis: € 7,26... Lieferzeit: 1 - 3 Werktage, Express 1 Werktag 3,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,62 € → zum Angebot
  • Sonett Klarspüler, 500 ml Amazon Sonett Klarspüler, 500 ml Auf Lager 3,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3,99 € → zum Angebot
  • Sonett Klarspüler 500ml Klarspüler Otto Sonett Klarspüler 500ml Klarspüler lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot

2 Varianten zu Sonett Klarspüler

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.58 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Sonett Klarspüler 500ml naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,58 € 7,16 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 9,07 € → zum Angebot
Sonett Klarspüler Konzentrat, rein pflanzlich, 500 ml, Grundpreis: € 7,26 / l memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage, Express 1... 3,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,62 € → zum Angebot
Sonett Klarspüler 500ml Klarspüler Otto taleoo Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Sonett Klarspüler, 500 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3,99 € → zum Angebot
Sonett Klarspüler, 500 ml Amazon Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3,99 € → zum Angebot
Sonett Klarspüler DE3081, natürliche Inhaltsstoffe, biologisch abbaubar, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,60 € + 4,15 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
SONETT Klarspüler 500ml METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 7,94 € 15,88 €/l + 5,94 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Sonett Klarspüler 10L naturPur Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 55,49 € 5,55 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Sonett Klarspüler, 10 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,98 € Versand kostenfrei Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Sonett Klarspüler, 10 Liter Amazon Angebotsinfo Auf Lager 57,98 € Versand kostenfrei Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Sonett Klarspüler 10 Liter Gallseife Otto ich-zapfe Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 83,61 € + 5,90 € Versand Gesamt 89,51 € → zum Angebot
SONETT Klarspüler 10 Liter METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 83,61 € 8,36 €/l Versand kostenfrei Gesamt 83,61 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:23 Uhr.

Sonett Klarspüler Test

5/5
★★★★★ Funktioniert völlig problemlos!
Dr.ME Oktober 2023

Ich habe diesen Klarspüler vor Kurzem für meine Spülmaschine ausprobiert und war beeindruckt. Die Einstellungen habe ich gleich gelassen - und das Ergebnis war fantastisch. Keine Beeinträchtigung des Mikrobioms im Darm, geruchsneutral und auch meine.

5/5
★★★★★ tut was er soll
Susi März 2023

Der Klarspüler hat seine Funktion erfüllt, ohne dass ich an meinem Geschirrspüler Änderungen vorgenommen habe. Erst später habe ich bemerkt, dass ich laut Anleitung die Einstellungen hätte ändern sollen. Trotz des hohen Preises im Vergleich zu anderen.

5/5
★★★★★ Sonett Klarspüler
Bronwen Januar 2023

Ich entschied mich für diesen biologischen Klarspüler, um mein Darmmikrobiom zu schonen. Nach mehreren Anwendungen bin ich sehr zufrieden und sehe keinen Leistungsunterschied zu herkömmlichen Produkten. Ich werde definitiv bei dieser Marke bleiben. 5 von 5.

5/5
★★★★★ Klarspüler
Kanakala Juli 2021

Ich benutze diesen Klarspüler seit Jahren und bin damit sehr zufrieden. Er funktioniert hervorragend in meiner Spülmaschine und mit unserem harten Wasser. Es ist mir wichtig, die Umwelt zu schonen und daher bevorzuge ich umweltfreundliche Produkte. Der.

5/5
★★★★★ Besser als der Klarspüler von Frosch
Gecko Januar 2021

Unser Geschirr trocknet mit dem Klarspüler streifen- und fleckenfrei. Seit wir von Frosch auf Sonett umgestiegen sind, sind die Spülergebnisse viel besser. Sonett Produkte sind zudem umweltfreundlicher als herkömmliche Varianten - ein Pluspunkt für die.

5/5
★★★★★ Sehr mild, und trotzdem volle Leistung
Lachsfrischkäse Juni 2014

Als Multi-Allergiker habe ich endlich ein Reinigungsmittel gefunden, das meine Ansprüche erfüllt: Der Klarspüler von Sonett ist mild parfümiert und hinterlässt kein unangenehmes Geruch. Die sanfte Zusammensetzung reinigt effektiv und lässt mein Geschirr.

4/5
★★★★☆ Guter Klarspüler vor allem ohne Duft
Ghostflower Juni 2021

Dieser Klarspüler ist perfekt für Allergiker mit empfindlicher Nase. Nach dem Spülen riecht nichts unangenehm oder chemisch. Die Qualität überzeugt, obwohl der Preis auf Amazon etwas hoch ist und das Produkt manchmal nicht verfügbar ist. Ein guter Kauf.

4/5
★★★★☆ Völlig okay.
Stefanie August 2019

Auf der Suche nach nachhaltigeren Alternativen habe ich den Klarspüler ausprobiert, um meine Spülmaschine zu optimieren. In Kombination mit dem Somat Classic Pulver erzielt er gute Ergebnisse bei Porzellan, Glas und Edelstahl. Allerdings lässt die.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu viel "Gefrickel" - das ist nur KLARSPÜLER!!!
E.K. September 2021

Ich habe diesen umweltfreundlichen Klarspüler ausprobiert, um mein Geschirr strahlend sauber zu bekommen. Leider war die Anwendung komplizierter als erwartet und die Ergebnisse waren auch nicht überzeugend. Obwohl meine Gläser frei von Kalkflecken waren,.

2/5
★★☆☆☆ Wasserflecken
Steini April 2021

Seit der Verwendung dieses Klarspülers haben sich Wasserflecken auf meinem Besteck und den Gläsern gebildet, was vorher nicht der Fall war. Auch durch Anpassungen an der Spülmaschineneinstellung konnte keine Besserung erzielt werden. Aus diesem Grund werde.

Meinungen 1 bis 10 von 39
Allgemeine Daten
Klarspüler
Nachhaltigkeit
ressourcenschonend
CSE, Compact By Design, Nature Care Product (NCP), Vegan Society
Produktmerkmale
Kalk-Schutz
0,5 Liter
Konzentrat
biologisch abbaubar, vegan
Besteck, Geschirr
Weitere Eigenschaften
biologisch abbaubar, vegan
Kalk-Schutz
10.000 ml
Konzentrat
Nature Care Products Standard (NCP)
Besteck, Geschirr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram