Pril 5+ Kraft Gel Ultra Plus Test

★★★★★ (87 Bewertungen)
2 Tests
89/100·gut
2 Testberichte & 87 Meinungen zu Pril 5+ Kraft Gel Ultra Plus
  • Anwendung: 3 ml auf 5 l Wasser
  • Duftnote: frisch
  • Funktionen: Fettlöser - Glanz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,75 €
Ø 2 €
1,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,51 €
2 Tests
89/100·gut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,75 €
Ø 2 €
1,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,51 €
ab 1,75 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Pril Spülmittel Kraft Gel Ultra Plus 450ml, Grundpreis: € 3,89 / l rewe Pril Spülmittel Kraft Gel Ultra Plus 450ml, Grundpreis: € 3,89 / l in stock 1,75 € Versand kostenfrei Gesamt 1,75 € → zum Angebot
  • Pril P45UP, Pril Geschirrspülmittel P45UP Kraftgel Ultra Plus, 450ml, Flasche... Büro Bedarf Thüringen Pril P45UP, Pril Geschirrspülmittel P45UP Kraftgel Ultra Plus, 450ml, Flasche... 2 Tag(e) 2,46 € + 5,40 € Versand Gesamt 7,86 € → zum Angebot
  • Pril KRAFTGEL ULTRA PLUS Spülmittel, 450 ml, 1 St. bueroshop24 Pril KRAFTGEL ULTRA PLUS Spülmittel, 450 ml, 1 St. Sofort lieferbar 2,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
  • Henkel AG & Co. KGaA Pril Kraft-Gel Handspülmittel, Mit Doppelentkruster, hygi DE Henkel AG & Co. KGaA Pril Kraft-Gel Handspülmittel, Mit Doppelentkruster, 2,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot

2 Varianten zu Pril 5+ Kraft Gel Ultra Plus

Was sagen die Tester? Zusammenfassung aus 2 Testberichten
Vorteile4 Punkte
+
+
+
+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.75 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Pril Spülmittel Kraft Gel Ultra Plus 450ml, Grundpreis: € 3,89 / l rewe REWE Angebotsinfo in stock 1,75 € Versand kostenfrei Gesamt 1,75 € → zum Angebot
Pril P45UP, Pril Geschirrspülmittel P45UP Kraftgel Ultra Plus, 450ml, Flasche 450 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,46 € + 5,40 € Versand Gesamt 7,86 € → zum Angebot
Pril KRAFTGEL ULTRA PLUS Spülmittel, 450 ml, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
Henkel AG & Co. KGaA Pril Kraft-Gel Handspülmittel, Mit Doppelentkruster, hygi DE Angebotsinfo 2,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
Pril P45UP, Pril Geschirrspülmittel "Kraftgel Ultra Plus" 450 ml Otto Office OTTO Office Angebotsinfo 1 Werktag 2,96 € + 6,30 € Versand Gesamt 9,26 € → zum Angebot
Pril P45UP, Pril KRAFTGEL ULTRA PLUS Spülmittel frisch 0,45 l Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,51 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Pril P45UP, Pril KRAFTGEL ULTRA PLUS Spülmittel frisch 0,45 l playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,51 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 22:17 Uhr.

Pril 5+ Kraft Gel Ultra Plus Test

2 Testberichte aus Fachmagazinen

90%
1,5 - sehr gut
Stiftung Warentest 06/2022
Quelle: Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.
88%
1,6 - gut
Stiftung Warentest 09/2018 Platz 1 von 26 zum Test
Quelle: Stiftung Warentest Video von Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.

5/5
★★★★★ Riecht nach Duschgel
Smegffm November 2023

Das Duschgel hat einen angenehmen Duft, jedoch ist die antibakterielle Wirkung unklar. Ein Spontankauf, da es nicht im lokalen Einzelhandel erhältlich war.

5/5
★★★★★ Spitzenbewertung, nicht nur im Test
NullKommaNix Oktober 2023

Das PRIL Kraft Gel Antibakteriell überzeugt mit top Reinigungskraft und schneller Trocknung. Kein Vergleich nötig, dieses Geschirrspülmittel ist unschlagbar. Perfekt für strahlend sauberes Geschirr. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Hervorragende Reinigungskraft und erfrischender Zitronenduft!
Stefan G Juni 2023

Das Pril Kraft Gel Zitrone begeistert durch seine starke Fettlösekraft und erfrischenden Zitronenduft. Es reinigt gründlich, selbst bei hartnäckigen Verschmutzungen, und hinterlässt glänzend sauberes Geschirr. Das Gel ist sparsam im Verbrauch, ergiebig.

5/5
★★★★★ Saubere Sache
eiger59 April 2022

Das Pril Kraftgel Ultra Plus ist ideal für fettiges und stark verschmutztes Geschirr. Es reinigt effektiv, schäumt gut und hat eine angenehme Duftnote. Selbst in kaltem Wasser löst es Fett mühelos. Die Ergiebigkeit ist ein weiterer Vorteil, da nur wenig.

5/5
★★★★★ Bleibt die Nr. 1
Michel Februar 2022

Pril ist das überlegene Geschirrspülmittel. Löst problemlos Fett und Verschmutzungen. Immer zum guten Preis bei Amazon erhältlich.

5/5
★★★★★ hält was es verspricht
MajaRaska Dezember 2021

Pril Kraftgel löst mühelos hartnäckigen Schmutz auf Geschirr. Ein Teelöffel ist ausreichend für normale Verschmutzungen, bei hartnäckigen Flecken das Geschirr vorher einweichen. Handschuhe sind empfehlenswert, da Pril die Haut austrocknen kann. Ideal.

5/5
★★★★★ Sehr ergiebig
Martin November 2021

Bisher haben wir immer billiges Spülmittel aus dem Discounter verwendet, da wir zu sparsam waren, um "viel Geld" für Spülmittel auszugeben. Doch das Pril Kraftgel hat uns überzeugt. Obwohl es ein wenig teurer ist, zahlt es sich aus, da es viel ergiebiger.

5/5
★★★★★ Nimmst du Pril spülst du viel!
Der V November 2021

Dieses Spülmittel überzeugt durch seine Wirksamkeit bei fettigen und eingebrannten Verschmutzungen. Es reinigt gründlich und sparsam. Als das beste Spülmittel, das ich kenne, braucht man nicht viel dazu sagen.

5/5
★★★★★ Das Beste von Prill
Ali J August 2021

Der Pril Spülmittel Sorte ist meiner Meinung nach der beste für effektives Spülen. Andere Produkte können da nicht mithalten, obwohl auch ihr Geruch und Preis in Ordnung sind.

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität von Pril...
flix August 2021

Ich benutze seit langem Pril für meine Spülvorgänge und bin sehr zufrieden damit. Selbst bei sparsamer Verwendung löst es Fett und Ablagerungen zuverlässig. Dank der dezenten Duftnoten riecht meine Küche angenehm frisch, ohne dabei übertrieben zu.

Meinungen 1 bis 10 von 87
Allgemeine Daten
3 ml auf 5 l Wasser
frisch
Fettlöser, Glanz
Doppel-Entkruster
1,8 Liter, 2,25 Liter, 2,7 Liter, 500 ml
flüssig, gelartig
Geschirrspülmittel, Handspülmittel
24 WL
Besteck, Geschirr, Gläser, Pfannen, Töpfe
Produktmerkmale
3 ml auf 5 l Wasser
frisch
Fettlöser, Glanz
450 ml
flüssig
biologisch abbaubar
Besteck, Geschirr, Gläser, Pfannen, Töpfe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram