Ecover Geschirrspülmittel Test

★★★★★ (115 Bewertungen)
1 Test
35/100·mangelhaft
1 Testbericht & 115 Meinungen zu Ecover Geschirrspülmittel
  • Anwendung: 2 ml auf 5 l Wasser - 3 ml auf 5 l Wasser
  • Besonderheiten: dermatologisch getestet - ohne Duftstoffe - ohne Farbstoffe - ohne Tierversuche
  • Duftnote: Citrus - frisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,95 €
Ø 2 €
1,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,64 €
1 Test
35/100·mangelhaft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,95 €
Ø 2 €
1,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,64 €
ab 1,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Ecover Geschirrspülmittel, Zitrone & Aloe Vera, 450 ml Amazon Ecover Geschirrspülmittel, Zitrone & Aloe Vera, 450 ml Auf Lager 1,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1,95 € → zum Angebot
  • Ecover Hand-Spülmittel Zitrone & Aloe Vera 5412533416862 Rossmann Ecover Hand-Spülmittel Zitrone & Aloe Vera 5412533416862 1,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
  • Ecover Hand-Spülmittel Zitrone & Aloe Vera 400ml rewe Ecover Hand-Spülmittel Zitrone & Aloe Vera 400ml in stock 1,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
  • Ecover Hand-Spülmittel Zitrone & Aloe Vera 450ml Geschirrspülmittel Otto Ecover Hand-Spülmittel Zitrone & Aloe Vera 450ml Geschirrspülmittel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot

5 Varianten zu Ecover Geschirrspülmittel

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.95 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Ecover Geschirrspülmittel, Zitrone & Aloe Vera, 450 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1,95 € → zum Angebot
Ecover Geschirrspülmittel, Zitrone & Aloe Vera, 450 ml Amazon Angebotsinfo Auf Lager 1,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1,95 € → zum Angebot
Ecover Hand-Spülmittel Zitrone & Aloe Vera 400ml rewe Angebotsinfo in stock 1,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
Ecover Hand-Spülmittel Zitrone & Aloe Vera 5412533416862 Rossmann Angebotsinfo 1,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
Ecover Hand-Spülmittel Zitrone & Aloe Vera 450ml naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,65 € 5,89 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
Ecover Hand-Spülmittel Zitrone & Aloe Vera 450ml Geschirrspülmittel Otto taleoo Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
Ecover Geschirrspülmittel, Zitrone & Aloe Vera, 950 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,95 € Versand kostenfrei Gesamt 3,95 € → zum Angebot
Ecover Geschirrspülmittel, Zitrone & Aloe Vera, 950 ml Amazon Angebotsinfo Auf Lager 3,95 € Versand kostenfrei Gesamt 3,95 € → zum Angebot
ECOVER Spülmittel Zitrone & Aloe Vera 0,45 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
ecover Hand-Spülmittel »Zitrone & Aloe Vera« 450 ml gelb Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 4,15 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
Ecover Hand-Spülmittel Zitrone & Aloe Vera 950ml naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,25 € 4,47 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Ecover Hand-Spülmittel Zitrone & Aloe Vera 950ml Geschirrspülmittel Otto taleoo Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 4,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
Ecover Hand-Spülmittel Zitrone/Aloe Vera 4004020 950ml Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 7,71 € + 7,49 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
Ecover Hand-Spülmittel Zitrone & Aloe Vera 5L naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,99 € 4,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Ecover Hand-Spülmittel - Zitrone 5L Geschirrspülmittel Otto taleoo Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ecover Geschirrspülmittel Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

35%
4,8 - mangelhaft
Stiftung Warentest 09/2018 Platz 24 von 26 zum Test
Quelle: Stiftung Warentest Video von Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.

5/5
★★★★★ SEHR Gut und schont die Umwelt
Bine Januar 2026

Starker Fettlöser mit ausgezeichneter Reinigungsleistung, sehr ergiebig und umweltfreundlich. Schont die Hände, trocknet nicht aus. Preiswert in großer Flasche. Duft könnte besser sein, ist aber dezent akzeptabel. Insgesamt klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Kraftvolles und umweltfreundliches Spülmittel
ilke September 2025

Starkes, umweltfreundliches Spülmittel mit überzeugender Fettlösekraft: Entfernt hartnäckiges Fett schnell und gründlich, sodass das Geschirr blitzsauber wird. Die pflanzliche Formel ist nachhaltig und besonders schonend zur Haut. Frischer Zitronenduft.

5/5
★★★★★ Gutes, nachhaltiges Spülmittel mit angenehmen Duft und angemessenem Preis
Schneckerl August 2024

Dieses Spülmittel von Ecover überzeugt auf ganzer Linie: Es schäumt gut, riecht angenehm und ist zudem nachhaltig. Mit der günstigen Litergröße ist es auch preislich attraktiv. Daher gebe ich volle 5 Sterne für dieses Produkt. Immer wieder gerne Ecover!.

5/5
★★★★★ klare Kaufempfehlung riecht nach Zitrone
Muemmchen August 2024

Dieses umweltfreundliche Spülmittel aus Pflanzenbasis in recycelter Verpackung begeistert mich. Der frische Zitronenduft und die starke Reinigungskraft überzeugen. Endlich habe ich ein chemiefreies Spülmittel entdeckt und kann es uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Effektiv gegen Fett
Heidi August 2023

Das Spülmittel von Frosch hat mich positiv überrascht! Nachdem mein Ecover Spülmittel alle war, habe ich es ausprobiert und war beeindruckt, wie effektiv es ist. Ich musste viel weniger davon verwenden als bei anderen Marken wie Fairy. Außerdem ist es.

5/5
★★★★★ gutes Spülmittel
Angel Mai 2023

Trotz meiner empfindlichen Haut spüle ich mein Geschirr jetzt ohne Handschuhe, dank diesem schonenden und effektiven Spülmittel. Meine Haut bleibt geschützt und die Umwelt wird auch nicht belastet. Perfekte Kombination von Reinigungskraft und.

5/5
★★★★★ It works
Konstantina L September 2022

Ich bin auf dieses ökologische Geschirrspülmittel umgestiegen, da ich eine babyfreundliche Option wollte. Früher habe ich den Hochstuhl mit normalem Geschirrspülmittel gereinigt und die Haut meines Babys war gereizt. Mit dem Ecover ist der Stuhl sauber,.

5/5
★★★★★ Standart in unserer Küche
Dani ð September 2022

Seit dem wir das Ecover Spülmittel benutzen, wollen wir kein anderes mehr im Haus haben. Das angenehme Zitronenaroma riecht nicht künstlich und reinigt gründlich. Zudem ist es sanft zur Haut. Dank des Spar Abos sind wir sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Karin April 2022

Schnelle Lieferung, gut verpackt, angenehmer Duft und effektive Reinigung. Wenig Spülmittel erforderlich. Empfehlenswert für Umweltbewusste.

5/5
★★★★★ Prima Spülmittel
Steffi S März 2022

Der zarte und natürliche Duft dieses Produkts hat mich sofort überzeugt. Zudem besticht es durch seine effektive Reinigungsleistung und guten Schaumbildung. Hartnäckiges Fett wird mühelos entfernt. Ich bin definitiv zufrieden und werde es wieder.

Meinungen 1 bis 10 von 115
Allgemeine Daten
2 ml auf 5 l Wasser, 3 ml auf 5 l Wasser
dermatologisch getestet, ohne Duftstoffe, ohne Farbstoffe, ohne Tierversuche, rein pflanzliche Wirkstoffe
Citrus, frisch
Apfel, Citrus
biologisch abbaubar, hautfreundlich, phosphatfrei
Reiniger
Fettlöser, Glanz, Reiniger
1,5 Liter, 1.000 ml, 2,7 Liter, 450 ml, 5.000 ml, 500 ml, 950 ml
flüssig
flüssig, gelartig
ressourcenschonend
Geschirrspülmittel, Handspülmittel
ECOCERT
Flasche
biologisch abbaubar
Allergiker geeignet, biologisch abbaubar, hautfreundlich, ohne Duftstoffe, ohne Farbstoffe, tierversuchsfrei
Allergiker, Besteck, Geschirr, Gläser, Pfannen, Töpfe
Weitere Daten
Dermatologisch getestet, Inhaltsstoffe auf pflanzlicher Basis, für empfindliche Haut geeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram