Zwilling ZWILLING Fresh & Save Vakuumbox M Kunststoff weiß Frischhaltedose

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Frischhaltedose Serie: Zwilling Fresh & Save Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
12,06 €
Ø 14 €
12,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
12,06 €
Ø 14 €
12,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,79 €
ab 12,06 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZWILLING FRESH & SAVE, Brotdose, Erwachsener, Grau, Kunststoff, Silikon,... Kaufland ZWILLING FRESH & SAVE, Brotdose, Erwachsener, Grau, Kunststoff, Silikon,... 2-4 Werktage 12,06 € + 9,00 € Versand Gesamt 21,06 € → zum Angebot
• Zwilling Vorratsdose Fresh&Save Vakuum Box M Kunststoff, Kunststoff Otto Zwilling Vorratsdose Fresh&Save Vakuum Box M Kunststoff, Kunststoff lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,93 € + 7,99 € Versand Gesamt 29,92 € → zum Angebot
• ZWILLING 36804-200 Hermetisch versiegelte Vakuumbox-M-Kunststoff-Rechteckig, Amazon Marketplace ZWILLING 36804-200 Hermetisch versiegelte Vakuumbox-M-Kunststoff-Rechteckig, Auf Lager 22,70 € Versand kostenfrei Gesamt 22,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.06 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
ZWILLING FRESH & SAVE, Brotdose, Erwachsener, Grau, Kunststoff, Silikon, Einfarbig, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,06 € + 9,00 € Versand Gesamt 21,06 € → zum Angebot
Zwilling 36804-200-0, Zwilling Fresh & Save - vacuum food storage container - Medium proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 15,64 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,63 € → zum Angebot
Zwilling 1002500, Zwilling Fresh & Save Vakuumbox M - Kunststoff Butch Butch.de Angebotsinfo 8 Wochen 16,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,11 € → zum Angebot
Zwilling 36804-200, Zwilling: Fresh & Save Vakuumbox M, Kunststoff, BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Zwilling 1002500, Zwilling Vakuumbox M (0.90 l) (1002500) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 17,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
ZWILLING Fresh & Save Vakuumbox M, Kunststoff, Semitransparent-Grau ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Zwilling 36804-200-0, ZWILLING FRESH & SAVE Brotdose Kunststoff - Silikon Grau 1 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 6-9 Werktage 19,92 € Versand kostenfrei Gesamt 19,92 € → zum Angebot
Zwilling - Fresh&save Vakuum Box M Kunststoff ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 21,73 € + 9,95 € Versand Gesamt 31,68 € → zum Angebot
Zwilling Vorratsdose Fresh&Save Vakuum Box M Kunststoff, Kunststoff Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,93 € + 7,99 € Versand Gesamt 29,92 € → zum Angebot
ZWILLING 36804-200 Hermetisch versiegelte Vakuumbox-M-Kunststoff-Rechteckig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,70 € Versand kostenfrei Gesamt 22,70 € → zum Angebot
Zwilling 36804-200-0, Zwilling Fresh & Save - Vakuum-Frischhaltebehälter barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 26,79 € Versand kostenfrei Gesamt 26,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:03 Uhr.

Zwilling ZWILLING Fresh & Save Vakuumbox M Kunststoff weiß Test

5/5
★★★★★ Fast täglich im Einsatz und zufrieden
Sonnentaucher Februar 2023

Stabile, praktische Aufbewahrungsboxen mit guter Verarbeitung. Preislich wäre ein reduziertes Angebot wünschenswert — bei einem Sonderangebot greife ich sofort zu. Gutes Produkt, empfehlenswert für Alltag und Lagerung.

4/5
★★★★☆ Gutes System. Die kleinste ist für nichts gut
Schmiding September 2022

Gutes Aufbewahrungssystem, aber die kleinste Glasschale ist kaum nutzbar. Optisch wirkt sie größer, doch der tief eingesetzte Deckel reduziert das Innenmaß so stark, dass kaum etwas sinnvoll hineingepasst. Bei allen Größen zieht der Deckel viel Volumen ein, was die Nutzkapazität verringert. Für praktische Zwecke lohnt es sich, auf die kleinste Schale zu verzichten.

3/5
★★★☆☆ Super Teile
gismo Januar 2025

Originelle Idee und solide Verarbeitung, aber enttäuschende Ersatzteilpolitik: Die Ventile lassen sich nicht nachkaufen und die Ersatzpumpe ist sehr teuer. Meine Pumpe ging kaputt; der Hersteller wollte nur gegen Rücksendung tauschen — was lange gedauert hätte — oder das komplette Set über Amazon zurücknehmen, was unmöglich war, da ich Behälter eingefroren hatte. Weil sie sich nicht mehr aufladen ließ, entsorgten wir sie und kauften günstig anderswo. Wegen dieses Problems würde ich das Set nicht erneut kaufen, trotz der wirklich tollen Vakuumbehälter.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
IVAN M Januar 2026

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Frischhaltedose
Zwilling Fresh & Save
Ausstattung & Ausführung
weiß
rechteckig
Material & Eigenschaften
Kunststoff
luftdicht
Weitere Eigenschaften
Deckel
Salat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram