ZWILLING Fresh & Save Vakuumbox L Kunststoff weiß Frischhaltedose
Produkttyp: Frischhaltedose
Serie: Zwilling Fresh & Save
Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7%
ab
18,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Zwilling Lunchbox ''Grey Line'' in Weiß - 2 l
2 - 3 Tage
18,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 23,94 €
→ zum Angebot
-
Zwilling 1002501, Zwilling Fresh & Save Vakuumbox L - Kunststoff
8 Wochen
20,66 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 25,61 €
→ zum Angebot
-
ZWILLING Vakuum-Box – L – Kunststoff – rechteckig
Auf Lager
26,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 26,26 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.
ZWILLING Fresh & Save Vakuumbox L Kunststoff weiß Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast ZWILLING Fresh & Save Vakuumbox L Kunststoff weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Frischhaltedose
Serie
Zwilling Fresh & Save
Ausstattung & Ausführung
Farbe
weiß
Form
rechteckig
Material & Eigenschaften
Deckelmaterial
Kunststoff
Korpusmaterial
Kunststoff
Materialeigenschaften
gefriergeeignet, luftdicht, mikrowellengeeignet, spülmaschinenfest
Maße & Gewicht
Abmessungen
21,4 x 14,4 cm
Fassungsvermögen
2,3 Liter
Höhe
12,8 cm
Weitere Eigenschaften
Ausstattung
Deckel
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Frischhaltedosen einfach erklärt
Unser Ratgeber zu Vorratsdosen eckig
Beste Vorratsdosen spülmaschinenfest im Überblick
Technik erklärt: Vorratsdosen weiß
Top Vorratsdosen luftdicht im Vergleich 2026
Vorratsdosen gefriergeeignet entdecken – jetzt informieren
Vorratsdosen rechteckig unter der Lupe
Mehr zu Vorratsdosen mit Kunststoff-Deckel
Beliebte Themen