Zone Denmark Ume Treteimer 4 L schwarz

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Treteimer Farbe: schwarz Behältervolumen: 4 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
51,99 €
Ø 52 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
51,99 €
Ø 52 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,00 €
ab 51,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zone Denmark - Ume Treteimer 4 l, schwarz Connox Zone Denmark - Ume Treteimer 4 l, schwarz 2-4 Werktage 51,99 € + 5,94 € Versand Gesamt 57,93 € → zum Angebot
• Zone Denmark Ume Mülleimer Bad, Kosmetikeimer, Treteimer mit Deckel fürs Amazon Marketplace Zone Denmark Ume Mülleimer Bad, Kosmetikeimer, Treteimer mit Deckel fürs Auf Lager 63,22 € Versand kostenfrei Gesamt 63,22 € → zum Angebot
• Zone Denmark Kosmetikeimer Ume Pedaleimer black 22 cm, Pedaleimer Ume Black Otto Zone Denmark Kosmetikeimer Ume Pedaleimer black 22 cm, Pedaleimer Ume Black lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,63 € Versand kostenfrei Gesamt 63,63 € → zum Angebot
• Zone Denmark Ume, 4 l, Rund, Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), Schwarz,... Kaufland Zone Denmark Ume, 4 l, Rund, Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), Schwarz,... 3 Werktage 63,63 € Versand kostenfrei Gesamt 63,63 € → zum Angebot
Varianten: Zone Denmark Ume Treteimer 4 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Zone Denmark - Ume Treteimer 4 l, schwarz ✓ Bester Preis Connox Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,99 € 51,99 €/Stück + 5,94 € Versand Gesamt 57,93 € → zum Angebot
Zone Denmark Ume Mülleimer Bad, Kosmetikeimer, Treteimer mit Deckel fürs Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,22 € Versand kostenfrei Gesamt 63,22 € → zum Angebot
Zone Denmark Kosmetikeimer Ume Pedaleimer black 22 cm, Pedaleimer Ume Black Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,63 € Versand kostenfrei Gesamt 63,63 € → zum Angebot
Zone Denmark Ume, 4 l, Rund, Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), Schwarz, Terrasse, Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 63,63 € Versand kostenfrei Gesamt 63,63 € → zum Angebot
Pedaleimer Ume Zone Denmark, Designer VE2, 22 cm cairo Angebotsinfo Sofort lieferbar 83,00 € + 9,00 € Versand Gesamt 92,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:11 Uhr.

Zone Denmark Ume Treteimer 4 L schwarz Test

5/5
★★★★★ Der Ume - was für ein schöner Abfalleimer
hsspider September 2020

Nach langem Suchen haben wir endlich die perfekte Toilette für unser neues Bad gefunden - inklusive passender Toilettenbürste. Die Qualität, Optik und Haptik sind einfach fantastisch, und die Absenkautomatik funktioniert perfekt.

4/5
★★★★☆ Kompakt mit schönem Design
Fred August 2020

Dieser stilvolle Mülleimer vereint Schönheit und Funktionalität, jedoch ist die Oberfläche anfällig für Staubansammlungen. Eine Soft-close Schließfunktion wäre wünschenswert. Schauen Sie sich stattdessen das verbesserte Modell Nova von Zone an.

1/5
★☆☆☆☆ Leider alles andere als schön
AnnabellAnnabell Februar 2026

Seit anderthalb Jahren nutze ich diesen Soft-Touch-Mülleimer und bin enttäuscht: Die Oberfläche zieht Schmutz an und lässt sich trotz gängiger Reinigungsmittel nicht sauber bekommen – es wirkt, als schiebe man Dreck nur herum, er bleibt kleben. Für den verlangten Preis ist die Preis-Leistung miserabel; nach kurzer Zeit sieht der Abfalleimer abstoßend aus. Nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Beschichtung löst sich nach 2,5 Jahren auf
Käuferin Juni 2024

Der Ume-Badmülleimer in Weiß wurde im Juli 2021 erworben. Leider öffnete sich der Deckel nicht vollständig und der Müllbeutel quoll an den Seiten heraus, was das elegante Design beeinträchtigte. Ein Innenring wie beim Spirella Cocco-Badmülleimer hätte hier Abhilfe schaffen können. Nach nur 2,5 Jahren löst sich zudem die Kunststoffbeschichtung auf, was zu einem unansehnlichen und klebrigen Zustand führt.

Dieses Problem trat auch bei einem gekauften Eimer im Freundeskreis auf. In Anbetracht dessen kann ich diesen Mülleimer nicht empfehlen, besonders nicht zu diesem hohen Preis.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
schwarz
Treteimer
Ausstattung
1
Trittmechanik
Eigenschaften
freistehend
Klappdeckel
Maße & Gewicht
4 Liter
22 cm
19 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram