Zeppelin Atlantic 8466-4 Analoguhr

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Hochwertige mechanische Automatikuhr ohne Batterie für zuverlässigen und nachhaltigen Betrieb.
• Präzises Uhrwerk mit Datums- und Wochentagsanzeige für optimale Zeitorganisation im Alltag.
• Robustes Edelstahlgehäuse mit 40 mm Durchmesser und Mineralglas für langlebige Eleganz.
• Wasserdicht bis 5 bar, geeignet für alltägliche Wasserkontakte wie Händewaschen oder Regen.
• Exklusiver Glasboden ermöglicht faszinierende Einblicke in das filigrane Uhrwerk.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
295,73 €
Ø 293 €
283,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Armbandfarbe
braunschwarz
Zifferblattfarbe
beigeblaugrünschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
295,73 €
Ø 293 €
283,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 295,73 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 283,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zeppelin Herrenuhr Zeppelin Atlantic Automatik Herrenuhr Zeppelin-8466-4 - Grün Kaufland Zeppelin Herrenuhr Zeppelin Atlantic Automatik Herrenuhr Zeppelin-8466-4 - Grün 5-8 Werktage 295,73 € Versand kostenfrei Gesamt 295,73 € → zum Angebot
• Zeppelin 8466-4 Herrenuhr Atlantic Automatik 40mm 5ATM Timeshop24 Zeppelin 8466-4 Herrenuhr Atlantic Automatik 40mm 5ATM 296,85 € Versand kostenfrei Gesamt 296,85 € → zum Angebot
• Zeppelin Herrenuhr Automatik Atlantic Braun/Grün 8466-4 Amazon Marketplace Zeppelin Herrenuhr Automatik Atlantic Braun/Grün 8466-4 Auf Lager 322,50 € Versand kostenfrei Gesamt 322,50 € → zum Angebot
• ZEPPELIN Automatikuhr 8466-4, Herrenuhr Automatik Atlantic Braun/Grün Otto ZEPPELIN Automatikuhr 8466-4, Herrenuhr Automatik Atlantic Braun/Grün lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Varianten: Zeppelin Atlantic 8466
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
295.73 €
Ø 1 Mon.
293 €
Tiefstpreis
283 €
Preisalarm aktivieren
Zeppelin Herrenuhr Zeppelin Atlantic Automatik Herrenuhr Zeppelin-8466-4 - Grün ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 295,73 € Versand kostenfrei Gesamt 295,73 € → zum Angebot
Zeppelin 8466-4 Herrenuhr Atlantic Automatik 40mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 296,85 € Versand kostenfrei Gesamt 296,85 € → zum Angebot
Atlantic Automatikuhr Grün Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 2 - 4 Tagen 310,61 € Versand kostenfrei Gesamt 310,61 € → zum Angebot
Zeppelin Herrenuhr Automatik Atlantic Braun/Grün 8466-4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 322,50 € Versand kostenfrei Gesamt 322,50 € → zum Angebot
ZEPPELIN Automatikuhr 8466-4, Herrenuhr Automatik Atlantic Braun/Grün Otto uhrcenter (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Zeppelin 84664, Zeppelin Atlantic 84664 Herren Automatikuhr Grün male, Gehäuse aus zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 349,00 € + -10,47 € Versand Gesamt 338,53 € → zum Angebot
Zeppelin 8466-4 Herrenuhr Automatik Atlantic Braun/Grün Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:57 Uhr.

Testbericht Zeppelin Atlantic 8466-4

Zeppelin Atlantic 8466-4 - Zeitlose Eleganz am Handgelenk

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus klassischem Design und modernster Uhrmacherkunst. Diese mechanische Armbanduhr begeistert nicht nur durch ihr präzises Automatikwerk, sondern auch durch ihre außergewöhnliche Ästhetik. Das elegante grüne Zifferblatt verleiht dem Zeitmesser eine unverwechselbare Ausstrahlung und macht ihn zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Gentlemen, die Wert auf Stil und Funktionalität legen.

Mechanische Perfektion für Kenner

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt der Automatikuhren. Das hochwertige mechanische Uhrwerk dieser Herrenuhr arbeitet zuverlässig und präzise, ganz ohne Batterie. Durch die Bewegungen Ihres Handgelenks wird die Uhr kontinuierlich aufgezogen, sodass Sie sich stets auf die exakte Zeitanzeige verlassen können. Der Glasboden gewährt faszinierende Einblicke in das filigrane Zusammenspiel der Komponenten und unterstreicht den hochwertigen Charakter dieses Zeitmessers.

Zeppelin Atlantic 8466-4 Test

5/5
★★★★★ Gärtner
Der G August 2025

Hoch präzise. Ca 15 - 25 Sekunden innerhalb von 24 Stunden. Auch optisch ein Genuss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr
Automatik, mechanisch
Anzeige
analog
Datumsanzeige, Wochentagsanzeige
Armband
braun
Leder
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
Edelstahl
silber
Glasboden
40 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram