Kategorien

Zentiva Pharma GmbH Cetirizin Zentiva 10 mg Filmtabletten 100 St. Test

(0 Kundenbewertungen - Eigene Bewertung abgeben)
  • Zentiva Pharma GmbH Cetirizin Zentiva 10 mg Filmtabletten 100 St.
Zentiva Pharma GmbH Cetirizin Zentiva 10 mg Filmtabletten 100 St.
/
keine Tests
Zentiva Pharma GmbH Cetirizin Zentiva 10 mg Filmtabletten 100 St. Testnote
/
Rezension schreiben
ab: 17,56 €
bis 27,95 €
-
-
22 Angebote

Angebote anzeigen

Preisalarm aktivieren
Zu den Preisen Preise Zum Datenblatt Datenblatt
Produkttyp Allergietabletten, Heuschnupfenmittel, Medikament
Anwendungsgebiete Allergie, Allergische Bindehautentzündung, Allergischer Schnupfen, Asthma, Asthma [Asthma bronchiale], Bindehautentzündung, Heuschnupfen, Heuschnupfen / Gräserpollenallergie, Nesselsucht, Neurodermitis, Neurodermitis [Atopisches Ekzem]
Darreichungsform Filmtabletten
Menge 100 Stück
Hersteller Zentiva Pharma GmbH
30 Zentiva Pharma GmbH Medikamente
Serie Cetirizin Zentiva 10 mg Filmtabletten
GTIN / EAN 04150003656066
Varianten:

22 Angebote zu Zentiva Pharma GmbH Cetirizin Zentiva 10 mg Filmtabletten 100 St. *

Sortierung:
* Daten vom 09.08.2022 19:01 Uhr.

Zentiva Pharma GmbH Cetirizin Zentiva 10 mg Filmtabletten 100 St. Test aus Verbrauchermagazinen

Zurzeit liegen uns keine Testberichte zu diesem Produkt vor

Fragen zu Zentiva Pharma GmbH Cetirizin Zentiva 10 mg Filmtabletten 100 St.

Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.

Die neuesten Fragen in der Kategorie Medikamente:

Was ist im Lieferumfang alles drin?

Medisana HP 605 weiß/orange

Meinungen zu Zentiva Pharma GmbH Cetirizin Zentiva 10 mg Filmtabletten 100 St.

Zurzeit liegen uns zu diesem Produkt noch keine ausführlichen Nutzerbewertungen vor. Verfassen Sie die erste ausführliche Rezension!

Cetirizin Zentiva 10 mg Filmtabletten 100 St. Produktinformationen

Allgemeine Daten

Produkttyp

Allergietabletten, Heuschnupfenmittel, Medikament

Altersempfehlung

ab 6 Jahre geeignet

Darreichungsform

Filmtabletten

Menge

100 Stück

Verpackungsgröße

100

Wirkstoffe

Cetirizin, Cetirizin dihydrochlorid, Cetirizin dihydrochlorid (10 mg, entspricht 8.42 mg Cetirizin) - Hypromellose - Lactose 1-Wasser (73.4 mg) - Macrogol 6000 - Magnesium stearat - Maisstärke - Povidon - Simeticon Emulsion - Talkum - Titan dioxid

Normpackung

N3

Nebenwirkungen

Aggression, Akkommodationsstörungen (Störungen in der Nah-/Fernanpassung des Auges), AusschlagAsthenie (extreme Müdigkeit), Dysgeusie (veränderter Geschmackssinn)verschwommenes Sehen, Dyskinesie (unwillkürliche Bewegungen), Dystonie (krankhafte, GedächtnisstörungenDrehschwindel (Vertigo)Harnverhalt (Unfähigkeit, Halluzination, KopfschmerzenPharyngitis, MundtrockenheitMüdigkeitGelegentliche Nebenwirkungen (betrifft 1 bis 10 Behandelte von 1.000)ErregungParästhesie (Missempfindungen auf der Haut)BauchschmerzenJuckreiz, Okulogyration (unkontrollierbare kreisende Bewegung der Augen)Angioödem (schwerwiegende allergische Reaktion, Rhinitis (bei Kindern)Durchfall, Tremor, UnwohlseinSeltene Nebenwirkungen (betrifft 1 bis 10 Behandelte von 10.000)allergische Reaktionen, Verwirrtheit, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, anaphylaktischer Schock, anhaltende, die Harnblase völlig zu entleeren)Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Die folgenden Nebenwirkungen treten selten oder sehr selten auf. Wenn Sie diese Nebenwirkungen bei sich feststellen, die ein Anschwellen des Gesichts oder des Rachens hervorruft), die nicht angegeben sind., einige davon schwerwiegend (sehr selten)Depression, einschließlich schwerwiegende allergische Reaktionen und Angioödem (schwerwiegende allergische Reaktion, fixes Arzneimittelexanthemabnorme Harnausscheidung (Bettnässen, müssen Sie die Einnahme des Arzneimittels sofort beenden und sich mit Ihrem Arzt in Verbindung setzen:Allergische Reaktionen, nervöse Muskelzuckungen und Lautäußerungen)Synkope, unwillkürliche Muskelanspannungen), wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, Übelkeit

Ohne Zuzahlung

nein

Gegenanzeigen

gegen Hydroxyzin oder andere Piperazin-Derivate (eng verwandte Wirkstoffe anderer Arzneimittel) sind.

Warnhinweise

Für Kinder unzugänglich aufbewahren, Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

pflanzliches Arzneimittel

nein

Anwendung

Anwendungsgebiete

Allergie, Allergische Bindehautentzündung, Allergischer Schnupfen, Asthma, Asthma [Asthma bronchiale], Bindehautentzündung, Heuschnupfen, Heuschnupfen / Gräserpollenallergie, Nesselsucht, Neurodermitis, Neurodermitis [Atopisches Ekzem]

Anwendungshinweise

Arbeiten ohne sicheren Halt oder das Bedienen von Maschinen beabsichtigen, Die Filmtabletten sollen unzerkaut mit einem Glas Flüssigkeit eingenommen werden., Wachsamkeit und Fahrtüchtigkeit.Wenn Sie eine Teilnahme am Straßenverkehr, Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bevor Sie das Arzneimittel einnehmen.Wenn Sie an einer eingeschränkten Nierenfunktion leiden, der Prostata oder der Harnblase), die gleichzeitige Einnahme des Arzneimittels und Alkohol zu meiden.Wenn bei Ihnen ein Allergietest durchgeführt werden soll, empfohlen, entspricht etwa 1 Glas Wein) und Cetirizin bei empfohlenen Dosierungen beobachtet. Allerdings liegen keine Daten zur Sicherheit vor, fragen Sie bitte Ihren Arzt, fragen Sie bitte Ihren Arzt um Rat.Es wurden keine klinisch bedeutsamen Wechselwirkungen zwischen Alkohol (bei einem Blutspiegel von 0,5 Promille [g/l], fragen Sie bitte Ihren Arzt um Rat.Wenn Sie Epilepsiepatient sind oder bei Ihnen ein Krampfrisiko besteht, fragen Sie bitte Ihren Arzt um Rat; wenn nötig, ob Sie die Einnahme des Arzneimittels für einige Tage vor dem Test unterbrechen sollen, sollten Sie nach der Einnahme des Arzneimittels bei Allergien Ihre Reaktion auf das Arzneimittel aufmerksam beobachten. Sie sollten nicht mehr als die empfohlene Dosis anwenden., wenn höhere Cetirizindosierungen und Alkohol zusammen eingenommen werden. Daher wird, werden Sie eine niedrigere Dosis einnehmen. Ihr Arzt wird die neue Dosis festlegen.Wenn Sie Schwierigkeiten beim Wasserlassen haben (z.B. aufgrund von Problemen mit dem Rückenmark, wie bei allen Antihistaminika

Dosierung

Benommenheit, Dauer und dem Verlauf Ihrer Beschwerden und wird von Ihrem Arzt festgelegt. Wenn Sie eine größere Menge eingenommen haben als Sie solltenWenn Sie meinen, Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel., Durchfall, Juckreiz, Kopfschmerzen, Müdigkeit, Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt oder Apotheker getroffenen Absprache ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, Pupillenerweiterung, Ruhelosigkeit, Schläfrigkeit, Schwindel, Sedierung, Unwohlsein, Zittern und Harnverhalt wurde berichtet. Wenn Sie die Einnahme vergessen habenNehmen Sie nicht die doppelte Menge ein, beschleunigter Herzschlag, dass Sie eine Überdosis des Arzneimittels eingenommen haben, dass die Wirkung des Arzneimittels zu schwach oder zu stark ist, der Ihre Dosis entsprechend anpassen kann.Wenn Ihr Kind an einer schweren Nierenerkrankung leidet, der die Dosis entsprechend den Bedürfnissen des Kindes anpassen kann.Wenn Sie den Eindruck haben, sprechen Sie bitte mit Ihrem Arzt oder Apotheker, teilen Sie dies bitte Ihrem Arzt mit. Ihr Arzt wird dann entscheiden, welche Maßnahmen gegebenenfalls zu ergreifen sind.Nach einer Überdosierung können die beschriebenen Nebenwirkungen mit erhöhter Intensität auftreten. Über unerwünschte Wirkungen wie Verwirrtheit, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker., wenden Sie sich bitte an Ihren Arzt. Dauer der EinnahmeDie Einnahmedauer ist abhängig von der Art, wenn Sie die vorherige Einnahme vergessen haben. Wenn Sie weitere Fragen zur Einnahme dieses Arzneimittels haben

Preisalarm

Wir informieren Dich einmalig sobald dein Wunschpreis für das Produkt Zentiva Pharma GmbH Cetirizin Zentiva 10 mg Filmtabletten 100 St. erreicht ist.

 

Aktuell günstigster Preis: 17,56 €

Dein Wunschpreis

Deine eMail-Adresse