Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum Intense (60ml) Herren Parfum

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum wurde im Jahr 2023 veröffentlicht.
• Der Parfumeur hinter dieser Kreation ist Dominique Ropion.
• Es enthält 60 ml des intensiven Eau de Parfum.
• Die Duftkonzentration ist Intense Eau de Parfum für Männer.
• Die Basisnoten bestehen aus Patchouli, Vetiver und Zedernholz.
• Die Herznote enthält Geranie, Lavendel und Salbei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,58 €
Ø 61 €
59,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,32 €
Inhalt in ml
100 ml60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,58 €
Ø 61 €
59,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,32 €
ab 60,58 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yves Saint Laurent Y Intense EDP 60 ml, Grundpreis: € 1.010,- / l CosmeticExpress Yves Saint Laurent Y Intense EDP 60 ml, Grundpreis: € 1.010,- / l lagernd | 1-3 Werktage 60,58 € Versand kostenfrei Gesamt 60,58 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent LE1625, Yves Saint Laurent Y Men Eau de Parfum Intense Spray... easyCOSMETIC Yves Saint Laurent LE1625, Yves Saint Laurent Y Men Eau de Parfum Intense Spray... auf Lager 65,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent Y Intense Eau de Parfum Flaconi Yves Saint Laurent Y Intense Eau de Parfum 1-2 Tage 72,49 € Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
• YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum Y Intense - EDP - Volumen: 60 ml Otto YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum Y Intense - EDP - Volumen: 60 ml lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 119,32 € Versand kostenfrei Gesamt 119,32 € → zum Angebot
Varianten: Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum Intense
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.58 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Yves Saint Laurent Y Intense EDP 60 ml, Grundpreis: € 1.010,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 60,58 € 1009.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,58 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent LE1625, Yves Saint Laurent Y Men Eau de Parfum Intense Spray 60 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 65,99 € 1099.8333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Y Intense Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 72,49 € Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Y Intense Eau de Parfum 60 ml, Grundpreis: € 1.211,50 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 72,69 € 1211.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,69 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Eau de Parfum Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum Intense 60ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 73,50 € 1225,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 73,50 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent - Y Eau De Parfum Intense - y Men Edp Intense 60ml 60 ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 75,00 € 1250 € / l Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Y Intense Eau de Parfum (EdP) 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 79,15 € Versand kostenfrei Gesamt 79,15 € → zum Angebot
Y Men Intense Eau de Parfum Vapo Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 81,76 € 1362,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 81,76 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent LE1625, Yves Saint Laurent Y Intense Eau de Parfum 60 ml male, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 87,60 € 1460 € / l Versand kostenfrei Gesamt 87,60 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Y EDP Intense Eau de Parfum für Herren 60 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 93,50 € 1558.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 93,50 € → zum Angebot
YVES SAINT LAURENT Y Intense, Eau de Parfum, Herren, Frisch, KLAR, 60 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 93,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum Intense, 60 ml Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 99,00 € 1650,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum Intense (60ml)

Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum Intense (60ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum Intense (60ml) ist die neueste Duftkreation von Dominique Ropion, die 2023 auf den Markt kam. Dieses Parfum ist speziell für Männer konzipiert, die einen intensiven, maskulinen und sinnlichen Duft bevorzugen. Mit einer Duftkonzentration als Intense Eau de Parfum bietet es eine langanhaltende und kraftvolle Duftwirkung.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums besteht aus einer erfrischenden Mischung von Bergamotte, Ingwer und Wacholderbeere. Diese Kombination sorgt für einen belebenden und aromatischen Auftakt. In der Herznote entfalten sich die Aromen von Geranie, Lavendel und Salbei, die dem Duft eine florale und zugleich würzige Note verleihen.

Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum Intense (60ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Orginal ?
Norbert S November 2023

Ich trage diesen Duft seit 2 Jahren und habe ihn zum ersten Mal bei Amazon gekauft. Leider habe ich Zweifel, ob es sich hierbei um ein Originalprodukt handelt. Seid vorsichtig bei eurem Kauf!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon Kunde Dezember 2023

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Caro November 2023

Habe das Parfüm verschenkt. Alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Saed August 2023

Entsprechend meiner Erwartungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Yves Saint Laurent Y
Intense Eau de Parfum für Männer
2023
60 ml
Dominique Ropion
Duftneuheiten für Männer 2023
aromatisch, frisch, holzig, synthetisch
Duftbeschreibung
Patchouli, Vetiver, Zedernholz
intensiv, maskulin, sinnlich
Geranie, Lavendel, Salbei
Bergamotte, Ingwer, Wacholderbeere

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram