Yankee Candle Midnight Jasmine Wax Melt 22g Duftwachs

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duftwachs Besonderheiten: im Glas - mit Deckel Duftnote: Jasmin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,30 €
Ø 2 €
2,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,21 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,30 €
Ø 2 €
2,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,21 €
ab 2,30 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yankee Candle Midnight Jasmine wachs für aromalampen 22 g iparfumerie Yankee Candle Midnight Jasmine wachs für aromalampen 22 g 1-2 Werktage 2,30 € + 4,45 € Versand Gesamt 6,75 € → zum Angebot
• YANKEE CANDLE Wax Melt MIDNIGHT JASMINE 22 g Duftwachs 1a-Neuware YANKEE CANDLE Wax Melt MIDNIGHT JASMINE 22 g Duftwachs 1 - 3 Werktage 2,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,53 € → zum Angebot
• Midnight Jasmine Wachsmelt 22g candle-dream Midnight Jasmine Wachsmelt 22g Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 2,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
• Yankee Candle Wax Melts | Midnight Jasmine | bis zu 8 Stunden Duft | 1 Stück Amazon Yankee Candle Wax Melts | Midnight Jasmine | bis zu 8 Stunden Duft | 1 Stück Auf Lager 5,89 € Versand kostenfrei Gesamt 5,89 € → zum Angebot
Varianten: Yankee Candle Midnight Jasmine Kerze
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.3 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Yankee Candle Midnight Jasmine wachs für aromalampen 22 g ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,30 € 104,55 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 6,75 € → zum Angebot
YANKEE CANDLE Wax Melt MIDNIGHT JASMINE 22 g Duftwachs 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 2,63 € 119,55 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 7,53 € → zum Angebot
Midnight Jasmine Wachsmelt 22g candle-dream Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 2,90 € 131,82 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
Yankee Candle Wax Melts | Midnight Jasmine | bis zu 8 Stunden Duft | 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,89 € 120.45 / kg Versand kostenfrei Gesamt 5,89 € → zum Angebot
Yankee Candle Wax Melts | Midnight Jasmine | bis zu 8 Stunden Duft | 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,89 € 120.45 / kg Versand kostenfrei Gesamt 5,89 € → zum Angebot
Yankee Candle Duftwachs „midnight Jasmine“, 22 G ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 9,21 € Versand kostenfrei Gesamt 9,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:46 Uhr.

Yankee Candle Midnight Jasmine Wax Melt 22g Test

5/5
★★★★★ Mein absoluter Lieblings Yankee Duft
Myriam November 2023

Diese Duftkerze ist einfach großartig! Der intensive Geruch verbreitet sich bis in den letzten Winkel des Hauses. Einigen mag er etwas zu stark sein, aber wir lieben ihn genau so :). Der Duft ist frisch und leicht süßlich.

Die Kerze allein riecht schon toll, aber das Duftwachs ist meiner Meinung nach noch besser. Der Geruch hält wirklich lange an, nicht immer so intensiv, aber auch nach vier Tagen Nutzung riecht es immer noch wunderbar. Wir verwenden die Lampe jeden Abend für 2-3 Stunden und sind begeistert.

5/5
★★★★★ Besser als die Kerze
A.W. Oktober 2023

Ich habe dieses Duftwachs ausprobiert, bevor ich mich für einen Kerzenduft entschieden habe. Das Duftwachs riecht fantastisch, aber die Kerze kaum. Ich würde nur das Duftwachs kaufen. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Zimt sehr gut
Serienjunkie Januar 2022

Die Zimt-Variante war erstklassig, intensiv und gut verbreitet. Die Kirschsorte war hingegen etwas fade für meinen Geschmack. Ich habe nun weitere Sorten bestellt und bin gespannt darauf, wie sie schmecken werden.

3/5
★★★☆☆ Zu extremer Duft
Lese-viel Januar 2022

Die Lieferung erfolgte sehr schnell und das Produkt war gut verpackt. Leider war der Duft viel zu intensiv für meinen Geschmack, obwohl ich normalerweise keine Probleme damit habe. Durch Beimischung von neutralem Kerzenwachs war es jedoch akzeptabel. Den Duft würde ich persönlich nicht noch einmal kaufen und besonders bei Tierhaltung würde ich davon abraten. Ich vermisse meinen Lake Sunset Duft, ich hoffte der Pink Sands wäre ähnlich.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht für elektrische Lampen geeignet
Manfred, K August 2023

Die elektrische Lampe schmilzt das Wachs nicht richtig, sodass der Duft nicht entfaltet wird. Ein Wachsteil war bereits offen und hat an Duft verloren. Selbst mit nur einer Hälfte braucht es 5 Stunden, um flüssig zu werden. Der Duft ist toll, aber die Schmelzeigenschaften sind enttäuschend.

Es benötigt eine längere Zeit, um den vollen Duft zu entfalten. Leider bleibt das obere Wachs hart und duftlos.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Duftwachs
Details & Eigenschaften
im Glas, mit Deckel
Jasmin
Farbe & Design
weiß
Material
Baumwolle, Duftöl, Paraffinwachs, Wachs
Maße & Gewicht
22 g
Wissenswertes
Raumduft
Brennende Kerzen immer beaufsichtigen und nie alleine lassen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram