Yankee Candle Midnight Jasmine Housewarmer (411 g) Duftkerze

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duftkerze - Glaskerze Serie: Yankee Candle Midnight Jasmine Besonderheiten: im Glas - mit Deckel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
17,90 €
Ø 19 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
17,90 €
Ø 19 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 17,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yankee Candle Duftkerze im Glas (Mittelgroß) | Midnight Jasmine | Brenndauer... Amazon Yankee Candle Duftkerze im Glas (Mittelgroß) | Midnight Jasmine | Brenndauer... Auf Lager 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• Yankee Candle Duftkerze "Midnight Jasmine" - 411 g limango Yankee Candle Duftkerze "Midnight Jasmine" - 411 g 2 - 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Midnight Jasmine 411g candle-dream Midnight Jasmine 411g Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 29,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Varianten: Yankee Candle Midnight Jasmine Kerze
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.9 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Yankee Candle Duftkerze im Glas (Mittelgroß) | Midnight Jasmine | Brenndauer bis zu ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € 43.55 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Yankee Candle Duftkerze im Glas (Mittelgroß) | Midnight Jasmine | Brenndauer bis zu Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € 43.55 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Yankee Candle Duftkerze "Midnight Jasmine" - 411 g limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Midnight Jasmine 411g candle-dream Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 29,90 € 72,75 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Yankee Candle Midnight Jasmine Housewarmer (411 g) Test

5/5
★★★★★ Florale Power gegeben des vertrauten Gespanns
Dorrito Februar 2024

In der kühlen Winterpracht erwartet uns bald ein blumiges Wunder: Der Duft von frischen Blumen wird unsere Gärten erfüllen und uns immer wieder mit seiner Frische erfreuen. Dorrito, ein reinliches Tier mit tierischen Wurzeln, hat die Idee zu diesem Produkt angestoßen. Nach einem Abend mit diesem floralen Duft können wir bestätigen: Der Geruch ist angenehm, nicht aufdringlich, aber dennoch frisch und leicht. Es fühlt sich an wie ein traumhaftes Blumenbeet, sagen auch unsere Gäste.

Wir empfehlen dieses Produkt für alle, die frische florale Düfte lieben und ihre Räume damit beleben möchten. Vielen Dank für dieses Duftwunder!.

5/5
★★★★★ Freundin ist happy
Christopher Oktober 2023

Habe die Kerze als Geschenk für meine Freundin gekauft und sie liebt den frischen Duft! Auch nach längerer Zeit riecht es nicht unangenehm. Vielleicht nur 2 Sterne, da man sich ja an Gerüche gewöhnt. Aber insgesamt ein tolles Produkt für ein angenehmes Raumklima.

5/5
★★★★★ Wir sammeln aus Leidenschaft
foren1603 August 2023

Unsere Sammlung an Kerzen hat uns begeistert - die Intensität der verschiedenen Düfte ist beeindruckend. Innerhalb weniger Minuten füllen die Kerzen den Raum mit angenehmen Gerüchen. Wir entzünden sie nicht nur im Winter, sondern das ganze Jahr über.

Durch die Größe der Gläser brennen sie entsprechend lange. So können wir lange Freude an den Kerzen haben.

5/5
★★★★★ Beste Kerze!
Yoda April 2023

Yankee Candle - meine Top-Wahl! Lang anhaltender Duft für jeden Raum. Habe bereits 10 große Kerzen gekauft und bestelle sie immer wieder. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Yankee Candle halt…
Gundi G Januar 2023

Wer diese Kerzen noch nicht ausprobiert hat, sollte sich definitiv eine gönnen! Wer sie schon kennt, braucht keine weitere Bewertung, oder? Leider sind sie etwas teuer, aber zu besonderen Anlässen wie Geburtstagen oder Weihnachten gönne ich mir gerne eine.

5/5
★★★★★ Der Duft ist der Hammer
Manuela S November 2022

Ich habe bereits viele Yankee Candle Kerzen ausprobiert und war immer begeistert. Midnight Yasmin war eine neue Entdeckung für mich - der Duft ist wirklich fantastisch. Die Kerze steht in meinem Wohnzimmer und verbreitet einen angenehmen Geruch in der gesamten Wohnung. Frisch und nicht aufdringlich, definitiv eine klare Kaufempfehlung für alle Duftliebhaber.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Duftkerze, Glaskerze
Yankee Candle Midnight Jasmine
Details & Eigenschaften
im Glas, mit Deckel
Farbe & Design
weiß
Lieferung
1 Stück
Material
90 h
Baumwolle, Duftöl, Paraffinwachs
Maße & Gewicht
411 g
Weitere Eigenschaften
reiner Baumwolldocht#7% Duftöl#ablösbares Etikett
Wissenswertes
Raumduft
Brennende Kerzen immer beaufsichtigen und nie alleine lassen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram