Yamaha WS-B1A Grey Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bluetooth-Version 5.0 sorgt für eine stabile und schnelle Verbindung zu einer Vielzahl von Geräten.
• Mit einer Akkulaufzeit von 12 Stunden begleitet Sie der Lautsprecher den ganzen Tag ohne Unterbrechung.
• Die IP67 Schutzklasse macht den Lautsprecher wasserfest und somit ideal für den Einsatz im Freien.
• Die hochwertigen Materialien wie Karbon für den Hochtöner und Kohlefaser/Carbon für Mittel- und Tieftöner garantieren einen exzellenten Klang.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
110,00 €
Ø 110 €
110,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,07 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
110,00 €
Ø 110 €
110,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,07 €
ab 110,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yamaha AWSB1ACGY, Yamaha WS-B1A Dunkelgrau coolblue Yamaha AWSB1ACGY, Yamaha WS-B1A Dunkelgrau Lieferzeit: 1 Werktag 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
• WS-B1A Bluetooth-Lautsprecher carbon grau Euronics WS-B1A Bluetooth-Lautsprecher carbon grau sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 110,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,99 € → zum Angebot
• WS-B1A carbon grau Bluetooth-Lautsprecher expert WS-B1A carbon grau Bluetooth-Lautsprecher Lieferzeit 1 - 3 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
• Yamaha WSB1A-CGY, Yamaha WS-B1A (12 h) (WSB1A-CGY) Grau Galaxus Yamaha WSB1A-CGY, Yamaha WS-B1A (12 h) (WSB1A-CGY) Grau 10-17 Werktage 124,07 € Versand kostenfrei Gesamt 124,07 € → zum Angebot
Varianten: Yamaha WS-B1A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Yamaha AWSB1ACGY, Yamaha WS-B1A Dunkelgrau ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
WS-B1A Bluetooth-Lautsprecher carbon grau Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 110,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,99 € → zum Angebot
WS-B1A carbon grau Bluetooth-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Yamaha WSB1A-CGY, Yamaha WS-B1A (12 h) (WSB1A-CGY) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 124,07 € Versand kostenfrei Gesamt 124,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:35 Uhr.

Testbericht Yamaha WS-B1A Grey

Der Yamaha WS-B1A Grey: Ein Meisterwerk für Musikliebhaber

Der Yamaha WS-B1A Grey setzt neue Maßstäbe im Bereich der Bluetooth Lautsprecher. Mit seinem eleganten Design in Grau fügt er sich nahtlos in jede Wohnzimmerumgebung ein und bietet dank modernster Technologie ein unvergleichliches Klangerlebnis. Ob im Garten, unterwegs oder einfach zu Hause – dieses Gerät ist der perfekte Begleiter für alle, die ihre Musik in höchster Qualität genießen möchten.

Yamaha WS-B1A Grey Test

5/5
★★★★★ Toller Klang !
Amo Juni 2024

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend! Der Yamaha Lautsprecher überzeugt mit toller Optik und Haptik. Ich war angenehm überrascht vom Klang, besonders die Bässe sind stark. Ideal für Outdoor-Nutzung, zum Beispiel auf der Terrasse. Mein persönlicher Tipp: Dire Straits / Your Latest Trick. Insgesamt bin ich begeistert!.

5/5
★★★★★ Dezenter und formschöner Lautsprecher
Frank D Januar 2024

Das Produkt überzeugt mit gutem Klang und hochwertigem Design, perfekt für Liebhaber von klassischer Musik und Jazz. Bassliebhaber könnten jedoch enttäuscht sein. Insgesamt zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Kleines Soundwunder
winemaster August 2023

Der kleine Lautsprecher ist genial für kristallklaren Klang, aber nicht für wummernde Bässe auf Partys in großen Räumen geeignet. Die Verarbeitung ist hochwertig und die Kopplung mit Android-Geräten problemlos. Einfach zu bedienen und ideal für den täglichen Gebrauch. Wer jedoch die richtige Lautstärke sucht, sollte über eine Nummer größer nachdenken.

5/5
★★★★★ Sound WS-B1A
Gerhard E Mai 2023

Toller Klang für Musik, stylisches Design. Die Sprachtaste enttäuscht, keine Verbesserung. Schwer, passenden Ladeteller zu finden. Schicke Aufmachung, aber Raum für Verbesserung.

5/5
★★★★★ Ausgewogener Klang
TJ Mai 2023

Der Klang ist ausgewogen und angenehm, nicht zu stark betont. Das Design mit Stoffbezug und bronzenen Details wirkt edel und hochwertig. Die Kopplung und Bedienung sind einfach und unkompliziert.

Leider muss die Ladestation separat erworben werden, was bei dem Preis des Produkts etwas enttäuschend ist. Insgesamt jedoch ein empfehlenswerter Lautsprecher, vergleichbar mit der Bose SoundLink Mini II.

5/5
★★★★★ Great little good looking speaker with clean neutral sound
Amazon Kunde Februar 2023

Ich war schon eine Weile auf der Suche nach einem kleinen Bluetooth-Lautsprecher, der auch gut aussieht. Schließlich stieß ich auf diesen kleinen Yamaha. Wenn Sie klare und neutrale Töne mögen, wird Sie dieser Lautsprecher definitiv begeistern.

Er hat auch ein tolles Aussehen und die Verarbeitung ist für seinen Preispunkt hervorragend. Wenn Sie nach einem Lautsprecher suchen, der kräftige Bässe bewältigen kann, sollten Sie woanders suchen. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher
Garten, Handy, Wohnzimmer, unterwegs
grau
Bedienungsanleitung, USB-Kabel
Ausstattung
Streaming
Bluetooth
Eigenschaften
Karbon
Kohlefaser/Carbon
aktiv
IP67
wasserfest
schwarz
Bluetooth Pairing
Energiemerkmale
USB
12 h
Konnektivität
USB
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
USB
A2DP, AVRCP
SBC
Bluetooth 5.0
USB-C
Leistung
10 Watt
Maße & Gewicht
88 mm
490 g
105 mm
88 mm
Weitere Daten
2022

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram