Yamaha R-S202D schwarz Receiver

★★★★ (82 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Receiver bietet 140 Watt Leistung pro Kanal für ein kraftvolles Klangerlebnis.
• Mit Bluetooth können Sie Ihre Musik kabellos von verschiedenen Geräten streamen.
• Die Abmessungen von 435 x 141 x 322 mm machen ihn kompakt und platzsparend.
• Der Stromverbrauch im Standby-Modus beträgt nur 0,5 Watt, was ihn energieeffizient macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
193,47 €
Ø 208 €
191,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
193,47 €
Ø 208 €
191,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,99 €
ab 193,47 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yamaha Elektronik Europa GmbH RS202D Stereo-Receiver DAB, Schwarz Amazon Marketplace Yamaha Elektronik Europa GmbH RS202D Stereo-Receiver DAB, Schwarz 193,47 € Versand kostenfrei Gesamt 193,47 € → zum Angebot
• HiFi Receiver R-S202D schwarz expert HiFi Receiver R-S202D schwarz Lieferzeit 1 - 3 Werktage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
• Yamaha R-S202D - Schwarz Kaufland Yamaha R-S202D - Schwarz 2-3 Werktage 214,86 € Versand kostenfrei Gesamt 214,86 € → zum Angebot
• Yamaha Yamaha R-S202D Verstärker (Anzahl Kanäle: 2-Kanal, 200 W) Otto Yamaha Yamaha R-S202D Verstärker (Anzahl Kanäle: 2-Kanal, 200 W) lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 219,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 223,95 € → zum Angebot
Varianten: Yamaha R-S202D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
193.47 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
192 €
Preisalarm aktivieren
Yamaha Elektronik Europa GmbH RS202D Stereo-Receiver DAB, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 193,47 € Versand kostenfrei Gesamt 193,47 € → zum Angebot
HiFi Receiver R-S202D schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Yamaha R-S202D - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 214,86 € Versand kostenfrei Gesamt 214,86 € → zum Angebot
Yamaha R-S 202D (schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 218,00 € Versand kostenfrei Gesamt 218,00 € → zum Angebot
Yamaha Yamaha R-S202D Verstärker (Anzahl Kanäle: 2-Kanal, 200 W) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 219,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 223,95 € → zum Angebot
R-S202D Receiver schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 219,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 224,99 € → zum Angebot
Yamaha RS202DAB-BL, Yamaha R-S202dab (Receiver) (RS202DAB-BL) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 250,36 € Versand kostenfrei Gesamt 250,36 € → zum Angebot
Yamaha R-S202D HiFi Stereo Receiver Schwarz Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Yamaha RS202D, Yamaha R-S202D - Stereo-Receiver, DAB+, Bluetooth, Schwarz md-sound MD Sound Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 269,00 € + -5,38 € Versand Gesamt 263,62 € → zum Angebot
Ampli-tuner Hi-fi Yamaha R-s202d Bl - 2 X 100 W - Dab+ Tuner - Bluetooth - ManoMano Angebotsinfo 2 bis 8 Werktage 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.

Testbericht Yamaha R-S202D schwarz

Yamaha R-S202D schwarz: Der perfekte Stereo-Receiver für Ihr Zuhause

Der Yamaha R-S202D schwarz ist ein hochwertiger Stereo-Receiver, der sich durch seine vielseitigen Empfangsbereiche und seine beeindruckende Leistung auszeichnet. Mit einer Ausgangsimpedanz von 8 Ohm und einer Leistung von 140 Watt pro Kanal bietet er ein kraftvolles Klangerlebnis. Dank der Bluetooth-Funktion können Sie Ihre Musik kabellos von verschiedenen Geräten streamen.

Vielseitige Empfangsbereiche für jeden Geschmack

Der Receiver unterstützt verschiedene Empfangsbereiche wie DAB, DAB+, FM (UKW) und AM (MW). Dies ermöglicht Ihnen den Zugang zu einer breiten Palette von Radiosendern und sorgt für ein abwechslungsreiches Hörerlebnis. Egal, ob Sie klassische Musik, Nachrichten oder Ihre Lieblingshits hören möchten, dieser Receiver bietet Ihnen die passende Auswahl.

Yamaha R-S202D schwarz Test

5/5
★★★★★ Solide, alles an Schnittstellen und ohne Schnickschnack
Epikureer Juni 2019

Nachdem mein alter Grundig-Receiver nach fast 40 Jahren den Geist aufgegeben hatte, brauchte ich ein Gerät mit ausreichend Eingängen für meine verschiedenen Geräte. Der Yamaha bietet hier fast schon ein Alleinstellungsmerkmal. Die Installation und der Empfang sind in Ordnung, jedoch könnte das Handling der Stationstasten verbessert werden. Daher vergebe ich nur 4 Punkte für die Fernbedienung.

5/5
★★★★★ Top Receiver
öojhugg Juli 2018

Als Ersatz für meinen alten JVC Verstärker hat dieser neue Verstärker die gleiche Leistung, jedoch eine deutlich differenziertere Klangqualität mit starken Bässen. Der Empfang des Digitalradios ist hervorragend und die Bluetooth-Funktion funktioniert einwandfrei. Ich würde dieses Produkt definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Yamaha Verstärker
motogp76 Januar 2018

Dieser Verstärker ist sein Geld wert. Hervorragende Qualität und Sound. Absolut empfehlenswert.

Perfekte Bluetooth-Konnektivität mit Tablet und Smartphone. Keine Beschwerden.

5/5
★★★★★ Guter Receiver
Norbert W August 2017

Der Yamaha Receiver hat mich positiv überrascht. Mit einer Antenne unter dem Dach empfange ich bis zu 70 Sender in DAB, sogar aus den Niederlanden. Trotz Wetterbedingungen und Reichweitenproblemen funktioniert er einwandfrei. Für 210 € ist dieses Gerät sein Geld wirklich wert.

5/5
★★★★★ Wieder ein völlig neues Klangerlebnis
eine Kundenbewertung August 2020

Dieses Produkt ist wirklich beeindruckend. Die Anschlüsse könnten für Lautsprecherkabel mit größerem Querschnitt optimiert sein, aber man kann selbst Abhilfe schaffen. Ich habe beide Ausgänge mit verschiedenen Boxen getestet und war mit den Ergebnissen zufrieden. Die Klangregelung ist ausgezeichnet, ich bin mit dem Bass- und Höhenpegel zufrieden.

Mit einem externen Tuner können alle Satellitensender problemlos empfangen werden, und der fehlende Phonoeingang kann mit einem preiswerten Vorverstärker problemlos genutzt werden. Die Kosten für meine zusätzlichen Geräte beliefen sich auf weniger als 80,00 €. Insgesamt ist das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Geräts meiner Meinung nach gut (vier Sterne).

5/5
★★★★★ Klassisches 2 Raum Lösung
eine Kundenbewertung September 2019

Dieses Produkt ist ideal für den Gebrauch im Garten. Mit zwei Kanälen und vier Lautsprechern - zwei innen und zwei außen - bietet es maximale Flexibilität. Jeder Kanal kann unabhängig angesteuert werden, für die Musik Ihrer Wahl drinnen, draußen oder beides gleichzeitig.

Genießen Sie die bewährte Qualität von Yamaha. Ideal für Gartenpartys und entspannte Abende im Freien.

Meinungen 1 bis 6 von 82

Allgemeine Daten
435 x 141 x 322 mm
8 Ohm
AM (MW), DAB, DAB+, FM (UKW)
schwarz
Bluetooth
Druckklemmen
Stereo
140 Watt
Stereo-Receiver
0,5 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram