XLC Pro BE-A14 Barends

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatz: Mountainbike (MTB) Farbe: weiß Form: ergonomisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
12,05 €
Ø 15 €
12,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
12,05 €
Ø 15 €
12,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,38 €
ab 12,05 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XLC Pro Bar-Ends gerade BE-A14 83mm, weiß Fahrrad-Teile.Shop XLC Pro Bar-Ends gerade BE-A14 83mm, weiß 3 - 5 Tage 12,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
• XLC Zubehör Pro Bar-Ends gerade BE-A14, 83 mm, 2501573803 Amazon XLC Zubehör Pro Bar-Ends gerade BE-A14, 83 mm, 2501573803 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 17,57 € Versand kostenfrei Gesamt 17,57 € → zum Angebot
• XLC Fahrradlenker XLC Pro Bar-Ends gerade BE-A14 83mm, weiß Otto XLC Fahrradlenker XLC Pro Bar-Ends gerade BE-A14 83mm, weiß lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 19,38 € Versand kostenfrei Gesamt 19,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.05 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
XLC Pro Bar-Ends gerade BE-A14 83mm, weiß ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 12,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
XLC Zubehör Pro Bar-Ends gerade BE-A14, 83 mm, 2501573803 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 17,57 € Versand kostenfrei Gesamt 17,57 € → zum Angebot
XLC Zubehör Pro Bar-Ends gerade BE-A14, 83 mm, 2501573803 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 17,57 € Versand kostenfrei Gesamt 17,57 € → zum Angebot
XLC Fahrradlenker XLC Pro Bar-Ends gerade BE-A14 83mm, weiß Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 19,38 € Versand kostenfrei Gesamt 19,38 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:29 Uhr.

XLC Pro BE-A14 Test

5/5
★★★★★ Für Kinderhände genau richtig
k4884 Oktober 2020

Die Bar Ends sind perfekt für kleine Kinderhände. Vor dem Kauf habe ich die Hände meiner Tochter ausgemessen, um die passende Größe zu finden. Diese Bar Ends sind ideal für sie und genau das, wonach wir gesucht haben. Danke für ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ süße kleine Bar-Ends
nicknick September 2020

Klein und attraktiv! Empfehlenswert! In verschiedenen Fahrradläden in Frankfurt am Main habe ich keine *kleinen* Lenkerhörnchen gefunden. Diese hier sind großartig, ähnlich wie meine alten, die vom Händler entsorgt wurden. Der Preis ist angemessen, die Haltbarkeit muss sich noch zeigen. Auch als Frau kann ich sie problemlos selbst montieren, alles inklusive, einschließlich Stopfen.

5/5
★★★★★ Teufelshörnchen!
Herbert Mai 2016

Die Lenkergriffe sind klein, aber beeindrucken nach der Montage mit ihrer Größe und Funktionalität. Perfekt für große Hände, um den Lenker fest zu halten. Zudem sind sie optisch ein echter Hingucker!.

5/5
★★★★★ Klein aber fein
Bianca N April 2014

Die Lieferung war schnell und ich habe die Montage problemlos durchgeführt. Die geringe Größe der Produkte war zunächst ungewohnt, aber sie sind sehr handlich und angenehm zu benutzen. Optisch sind sie ein echter Blickfang. Ich würde sie definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ XLC ist immer gut...
ThoGe September 2013

Ich hatte bereits das Vorgängermodell in Schwarz an meinem alten Fahrrad. Also mussten für das neue Bike wieder welche her. Die Montage war einfach und das Erscheinungsbild ist fantastisch! Besonders gut gefällt mir, dass die Bar Ends nicht so groß wie andere Modelle sind. Daher kann ich sie uneingeschränkt empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Gute Größe für ein BarEnd als Ergänzung zu meinen "ergonomischen Griffen"
Hallo W November 2020

Die ergonomischen Griffe mit Hörnchen sind eine ausgezeichnete Wahl für alle, die sich nach Komfort und Stil auf ihren Fahrten sehnen. Das einzigartige Design ermöglicht es, die Handballen bequem auf den Griffen zu halten, während die Finger die Hörnchen umschließen. Der Gummibereich mit rauem Profil im Handballenbereich kann jedoch abschreckend wirken, weshalb wasserfeste Kunstledergriffe eine hervorragende Alternative darstellen. Diese Griffe weisen eine glatte Oberfläche auf und sind mit Gummi unter dem Leder ausgestattet, was ein luxuriöses Fahrgefühl verleiht.

Einziges Manko ist die begrenzte Farbauswahl, wobei die Präferenz für Schwarz oder Bordeauxrot nicht erfüllt wird. Trotzdem bleibt die Qualität und Funktionalität der Griffe unbestreitbar.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Mountainbike (MTB)
weiß
ergonomisch
120 g
Ein-Stück-Konstruktion
22,2 mm
85 mm
Aluminium
Lenkerhörnchen
XLC Pro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram